有限深圳惠州25-8油田综合调整项目高效聚结脱气除油罐采购(二次)中标候选人公示

有限深圳惠州25-8油田综合调整项目高效聚结脱气除油罐采购(二次)中标候选人公示

中海****公司
联系人联系人310个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6463条

立即监控

有限****点击查看25-8油田综合调整项目高效聚结脱气除油罐采购(二次)中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
有限****点击查看25-8油田综合调整项目高效聚结脱气除油罐采购(二次) 有限****点击查看25-8油田综合调整项目高效聚结脱气除油罐采购(二次) 24-CNCCC-HW-GK-6873/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海****点击查看公司****点击查看公司
4. 招标代理机构:****点击查看
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ****点击查看 CNY 39,789,786 ****点击查看2200.00 CNY 39,789,786 合同签订之后6个月内 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 CNY 43,123,609.18 ****点击查看2486.00 CNY 43,123,609.18 合同签订之后6个月内 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 中石化****点击查看公司 资格评审标准不合格 仅提供1项业绩,该业绩未体现招标文件要求的入口出口除油能力参数指标
2 **渠****点击查看公司 资格评审标准不合格 提供2个业绩均不合格,提供的第1项**新区东一科技业绩,非招标要求的高效聚结脱气除油罐设备业绩,且无业绩验收文件。提供的第2****点击查看结构厂设备业绩,非招标文件要求的高效聚结脱气除油罐业绩。
3 惠****点击查看公司 资格评审标准不合格 仅提供1个业绩,为无效业绩,不合格理由,一是提供业绩文件未提供招标文件“3 招标人资格”中“3.2业绩要求”(*号项)规定的“包括但不限于最终用户签署的完工证明或用户出具的临时验收证明” ;二是提供的业绩验收材料为货品接收单,非有效的到货验收材料;三是业绩文件未提供必要的技术文件(附件二、附件三、附件四)。
4 海洋****点击查看公司 响应性评审标准不合格 未提供内件厂家的计算书
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年11月15日
2. 公示截止日期
2024年11月18日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
****点击查看
5. 提出投诉的渠道
受理单位
****点击查看集团有限公司
附件(1)
附件_463005992_295267208.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 2 次; 共合作电器供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 荏原****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大