装备公司高效聚结分离器、高效旋流生产分离器及高效聚结颗粒过滤器采购专有协议招标/采购异常

装备公司高效聚结分离器、高效旋流生产分离器及高效聚结颗粒过滤器采购专有协议招标/采购异常

发布于 2024-11-15
装备公司高效聚结分离器、高效旋流生产分离器及高效聚结颗粒过滤器采购专有协议招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
****点击查看
标段/包名称
装备公司高效聚结分离器、高效旋流生产分离器及高效聚结颗粒过滤器采购专有协议
采办方式
公开招标
2. 招标人:****点击查看
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 11月 15日
公示结束时间:2024年 11月 18日
招标异常原因
本项目经评审,仅两家投标人合格,由此造成竞争性不足,经招标人确认,本项目流标,重新招标**市****点击查看公司的投标文件评审合格;****点击查看集团有限公司的投标文件评审合格;**市****点击查看公司的投标文件,资格评审标准评审不合格(不合格原因:未提供ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全安全管理体系认证证书,且经查询中国****点击查看管理委员会网站(http://www.****点击查看.cn)核实,ISO14001 环境管理体系认证证书未在有效期内(有效期至 2018年 9月 14日),未查询到 ISO45001 职业健康安全安全管理体系认证证书,不满足招标文件★体系要求;提供并公开了** 13-2项目 1个业绩,业绩证明文件未体现任何设备技术指标信息,不能证明业绩处理量、入口含油量等业绩参数指标要求,不满足招标文件★业绩要求;未提供具备该项目生产能力的承诺书,不满足招标文件★能力要求)****点击查看**公司的投标文件,资格评审标准评审不合格(不合格原因:提供的ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全安全管理体系认证证书三个证书有效期至 2024年 7月 16日,均不在有效期内,且经查询中国****点击查看管理委员会网站(http://www.****点击查看.cn)核实,未查询到相关体系认证证书,不满足招标文件★体系要求)
****点击查看