浙江****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
信息发布时间:2024-11-15 20:30:00
****点击查看宾馆改造项目EPC总承包工程评标结果公示
(标段编号:****点击查看)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看宾馆改造项目EPC总承包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
1 | ****点击查看 | ****点击查看0405.93 | 合格 | 60 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看1610.00 | 合格 | 60 |
3 | 天****点击查看公司 | ****点击查看7474.55 | 合格 | 60 |
4 | **锦上****点击查看公司 | ****点击查看0221.84 | 合格 | 60 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6920.00 | 合格 | 60 |
6 | **国豪装饰****点击查看公司 | ****点击查看1855.76 | 合格 | 60 |
7 | **金螳螂****点击查看公司 | ****点击查看9853.99 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
1 | ****点击查看 | 曹文鼎 | 一级建造师浙133****点击查看****点击查看05072 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 | 彭成 | 一级建造师粤144****点击查看****点击查看35882 |
3 | 天****点击查看公司 | 罗伯特 | 一级建造师苏132****点击查看****点击查看01278 |
4 | **锦上****点击查看公司 | 秦真标 | 一级建造师苏132****点击查看****点击查看01825 |
5 | ****点击查看**公司 | 芮鸯鸯 | 一级建造师苏132****点击查看****点击查看02552 |
6 | **国豪装饰****点击查看公司 | 丁滔 | 一级建造师苏132****点击查看****点击查看05316 |
7 | **金螳螂****点击查看公司 | 田磊 | 一级建造师苏132****点击查看****点击查看07571 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
1 | ****点击查看 | **国家现代农业****点击查看园区A地块项目1#、4#装修工程;杭政储出[2014]19号地块商****点击查看停车场项目裙房商业精装修工程 | 响应 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看银行****点击查看公司**营业办公大楼项目幕墙、室内装修及智能化工程;****点击查看银行****点击查看公司**营业办公大楼 项目幕墙、室内装修及智能化工程;****点击查看基地A区03#、10#楼室内装修改造工程03#楼室内装修改造工程总承包 | 响应 |
3 | 天****点击查看公司 | ****点击查看央创新区医学综合体(一期)建设项目室内装饰装修工程标段一 | 响应 |
4 | **锦上****点击查看公司 | ****点击查看中心W2馆装修 改造工程总承包EPC;拾方综合体改造项目2号商业楼装修改造工程总承包**市江浦街****点击查看广场 | 响应 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看酒店工程装饰装 修工程;**美术馆设备、展陈项目EPC总承包招标**市**西路133号;国际企业研发园2号、3号、4号、5号楼装修工程工程总承包**市**新区,西近**大道、北至云高路、**天圣路、南至四豪路 | 响应 |
6 | **国豪装饰****点击查看公司 | ****点击查看公司**总部大楼装饰装修工程施工四标段;****点击查看集团****点击查看公司“****点击查看酒店与黄沙港水产品交易市场”工程总承包项且;斗****点击查看中心EPC总承包;****点击查看酒店二期改造工程工程总承包 | 响应 |
7 | **金螳螂****点击查看公司 | ****点击查看酒店;****点击查看中心及博物馆综合大厅室内精装修工程总承包;****点击查看广场A座29-51层改造工程EPC);国家级“一带一路”****点击查看示范区项目装饰装修工程总承包(EPC);****点击查看酒店装饰施工一体化工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
1 | ****点击查看公司 | 总承包项目经理投标承诺函未按投标文件编制要求编写。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
1 | 天****点击查看公司 | 15.75 | 18.41 | 16.45 | 16.05 | 16.3 |
2 | ****点击查看 | 15.09 | 18.24 | 16.35 | 15.95 | 16.3 |
3 | **金螳螂****点击查看公司 | 17.65 | 18.6 | 17.4 | 16.95 | 16.6 |
4 | ****点击查看****点击查看公司 | 14.73 | 18.24 | 16.0 | 15.7 | 16.0 |
5 | **国豪装饰****点击查看公司 | 15.35 | 18.31 | 16.6 | 15.8 | 15.9 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 | 19.15 | 18.65 | 18.6 | 17.95 | 18.8 |
7 | ****点击查看**公司 | 18.21 | 18.52 | 18.05 | 16.95 | 16.9 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 15.61 | 18.21 | 16.7 | 16.0 | 16.2 |
9 | **锦上****点击查看公司 | 14.82 | 18.1 | 16.3 | 14.55 | 15.3 |
2、项目管理组织方案评审
1 | 天****点击查看公司 | 6.15 | 6.5 | 7.21 | 6.05 | 6.2 |
2 | ****点击查看 | 6.35 | 6.62 | 7.24 | 6.15 | 6.2 |
3 | **金螳螂****点击查看公司 | 6.5 | 6.67 | 7.31 | 6.35 | 6.2 |
4 | ****点击查看****点击查看公司 | 6.25 | 6.44 | 7.28 | 6.15 | 6.1 |
5 | **国豪装饰****点击查看公司 | 6.3 | 6.68 | 7.23 | 6.25 | 6.1 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 | 7.05 | 7.58 | 7.28 | 6.55 | 7.2 |
7 | ****点击查看**公司 | 7.1 | 7.47 | 7.31 | 6.55 | 6.9 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 6.1 | 6.14 | 7.16 | 6.0 | 6.1 |
9 | **锦上****点击查看公司 | 6.35 | 6.52 | 7.19 | 6.15 | 5.9 |
五、所有投标人得分情况
1 | 天****点击查看公司 | ****点击查看7474.55 | 0 | 0 | 0 | 61.753 | 16.27 | 0.9 | 6.28 | 85.203 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看0405.93 | 0 | 0 | 0.5 | 60.544 | 16.2 | 0.5 | 6.39 | 84.134 | 3 | **金螳螂****点击查看公司 | ****点击查看9853.99 | 0 | 0 | 1 | 68.878 | 17.33 | 2 | 6.51 | 95.718 | 4 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看2249.00 | 0 | 0 | 0 | 61.258 | 15.9 | 0.5 | 6.28 | 83.938 | 5 | **国豪装饰****点击查看公司 | ****点击查看1855.76 | 0 | 0 | 1 | 68.554 | 16.1 | 1.1 | 6.41 | 93.164 | 6 | ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 | ****点击查看1610.00 | 0 | 0 | 1 | 68.156 | 18.68 | 2 | 7.18 | 97.016 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6920.00 | 0 | 0 | 1 | 67.798 | 17.74 | 2 | 7.1 | 95.638 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7605.21 | 0 | 0 | 0.5 | 59.964 | 16.3 | 0.1 | 6.11 | 82.974 | 9 | **锦上****点击查看公司 | ****点击查看0221.84 | 0 | 0 | 0.5 | 63.477 | 15.47 | 1.2 | 6.34 | 86.987 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2024年11月15日至 2024年11月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: ****点击查看
日期: 2024年11月15日