
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
两江新区龙盛高端装备制造产业项目设计
中标候选人公示表
(公示期:2025年 1月20日至 2025 年 1月 22 日)
项目标段名称 | 两江新区龙盛高端装备制造产业项目设计 | 暂定设计费最高限价及固定费率最高限价 | 暂定设计费最高限价为 :****点击查看900 元,固定费率最高限价为: 70%。 | |||||||||
项目编码 | ****点击查看 | |||||||||||
招标公告编号 | / | |||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 023-****点击查看0377 | |||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 023-****点击查看9092 | |||||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(暂定设计费)/固定费率 | 设计服务期限 | 质量标准 | 拟任项目负责人 | |||||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||||
1 | ****点击查看 | ****点击查看978.50元/45.5% | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 马迪 | 一级注册建筑师、正高级工程师 | 注册证编号:201****点击查看2484 职称证编号: G****点击查看342446 | |||||
2 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | ****点击查看985.00元/55% | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘** | 一级注册建筑师、正高级工程师 | 注册证编号: 199****点击查看0276 职称证编号: V****点击查看5126 | |||||
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看039.00元/57% | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李曦 | 一级注册建筑师、高级工程师 | 注册证编号: 201****点击查看0662 职称证编号: 中联高 ****点击查看2111 | |||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:****点击查看 企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:余政工出【2022】21 号年产 2万套实验分析仪器设备项目(原项目名称:良渚好运产业园(年产 2 万套实验分析仪器设备)设计);金投﹒智汇谷产业园(原项目名称:金投﹒综合创新产业园建设项目设计); ****点击查看园区****点击查看园区配套附属工程项目(**标准厂房)设计;**智造****点击查看片区综合功能配套提升工程-小微企业孵化园(泛半导体小微园)建设工程设计。 项目负责人业绩:余政工出【2022】21 号年产 2万套实验分析仪器设备项目(原项目名称:良渚好运产业园(年产 2 万套实验分析仪器设备)设计);**智造****点击查看片区综合功能配套提升工程-小微企业孵化园(泛半导体小微园)建设工程设计;古山镇两山共富智慧物流产业园。 第二中标候选人:****点击查看设计院****点击查看公司 企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:****点击查看园区标准厂房及其配套基础设施建设项目设计; ****点击查看科技园项目方案设计、初步设计及施工图设计; 高****点击查看基地建设项目一期工程勘察及设计;**高新区智能模组产业园基础设施建设项目勘察设计; ****点击查看综合保税区第二卡口产业园 ;****点击查看中心及数字经济万创园(数字经济万创园); **大数据科创城标准厂房及配套基础设施建设项目; 中国稀金谷永磁电机产业园一期建设项目; **智慧激光产业园项目勘察、设计; 光谷南大健****点击查看中心; 前沿****点击查看基地(一期)项目设计施工总承包 EPC。 项目负责人业绩:****点击查看科技园项目方案设计、初步设计及施工图设计;****点击查看综合保税区第二卡口产业园;****点击查看中心及数字****点击查看服务区地块数字经济万创园项目)。 第三中标候选人:****点击查看公司 企业资质:工程设计综合资质甲级 企业业绩:两江新区龙兴**智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目 EPC总承包; **县新能源新材料产业园项目;****点击查看基地(龙兴组团 I 分区I1-1-6 等 8 宗地项目)一期设计;****点击查看基地(龙兴组团 I 分区I1-1-6 等 8 宗地项目)二期设计;保税绿色科****点击查看基地产业基础设施项目(一标段)EPC 总承包;18Gwh 磷酸铁锂风、光电储能及动力电池生产线建设项目(变更为:18GWH 磷酸铁锂电池项目)。 项目负责人业绩:两江新区龙兴**智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包;****点击查看基地(龙兴组团 I 分区I1-1-6 等 8 宗地项目)一期设计;三一液压油缸智能生态工业城项目;第二工业园(中区)建设项目服务设计(变更为:方太高端厨电智造创新产业园一期工程)。 | |||||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投****点击查看设计研究院有限公司投标文件中,因拟派设计团队中的建筑专业设计负责人未提供证明材料,不满足招标文件第二章 1.4.1 中第 6 条其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-6 ”之要求,其投标文件被否决。 | |||||||||||
中标候选人评标情况 | ****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、投标函及投标报价评审均合格。 | |||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看,杨老师,联系电话:023-****点击查看0377 提出异议。 | |||||||||||
招标人(盖章): ****点击查看 2025年 1 月20日 | 招标代理机构(盖章):**同城工程****点击查看公司 2025年1 月20 日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。