海油工程特种设备分公司2024-2027年中低压换热器制造工作年度协议中标候选人公示

海油工程特种设备分公司2024-2027年中低压换热器制造工作年度协议中标候选人公示

发布于 2024-11-20
天津****公司
联系人联系人622个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息26767条

立即监控

海****点击查看公司2024-2027年中低压换热器制造工作年度协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
海****点击查看公司2024-2027年中低压换热器制造工作年度协议 海****点击查看公司2024-2027年中低压换热器制造工作年度协议 24-CNCCC-FW-GK-7471/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:****点击查看
4. 招标代理机构:****点击查看
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ****点击查看 CNY 36,714,010.75 ****点击查看0275.00 CNY 36,714,010.75 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 CNY 44,674,663 ****点击查看5100.00 CNY 44,674,663 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
3 胜利油田兴通****点击查看公司 CNY 44,994,001 ****点击查看7700.00 CNY 44,994,001 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 无****点击查看公司 资格评审标准不合格 业绩1冷凝器:无竣工图,无验收证明材料;业绩2再沸器、冷却器等:无竣工图,无验收证明材料;业绩3气化器、加热器、复热器等:未提供验收证明材料;业绩4气化站:未提供验收证明材料;业绩5复热器等:未提供验收证明材料;业绩6BOG加热器等:未提供验收证明材料;业绩7调压柜、气化器等:未提供验收证明材料;业绩8换热器:未提供验收证明材料;业绩9换热器等:无竣工图,无验收证明材料;业绩10原料换热器:无竣工图,无验收证明材料不满足资格评审5★业绩要求;投标单位法人或投标代理人未持身份证在热处理炉前拍照上传,不满足资格评审7★施工场地及设施要求。
2 ****点击查看**公司 资格评审标准不合格 业绩1-业绩7不合格原因均为:无竣工图,无验收证明材料不满足资格评审5★业绩要求;没有提供人员社保不满足资格评审6★人员要求。
3 **蓝科石化****点击查看公司 形式评审标准不合格 系统中的供应商档案中的“业务状态”为“冻结”不满足形式评审13★投标人不得存在的情形即投标人不得存在“投标人须知”中第1.4.3规定的情形:在处罚期或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的。
4 ****点击查看设备厂有限公司 资格评审标准不合格 业绩1不合格原因:未提供竣工图,无验收证明材料;业绩2不合格原因:未提供竣工图,无验收证明材料;业绩3不合格原因:无合同文件,未提供竣工图,无验收证明材料;业绩4不合格原因:未提供竣工图,无验收证明材料;业绩5不合格原因:未提供验收证明材料;业绩6不合格原因:未提供竣工图,无验收证明材料;业绩7不合格原因:未提供竣工图,无验收证明材料;业绩8不合格原因:未提供验收证明材料不满足资格评审5★业绩要求;提供11人名单,颜华猛,颜永志只提供了8月份社保,不满足资格评审6★人员要求;未提供喷砂涂装场环评报告不满足资格评审7★施工场地及设施要求。
5 长江三星****点击查看公司 资格评审标准不合格 提供的租赁合同2023.****点击查看.31到期,未提供有效期内的租赁合同,不满足资格评审 7★施工场地及设施要求。
6 ****点击查看**公司 资格评审标准不合格 未提供有效的换热器业绩(U型管式换热器,固定管板式换热器,浮头式换热器(直径1600mm及以上);其中:提供了有效业绩磷酸盐加药装置;磷酸盐加药装置;磷酸盐加药装置共3个;其余业绩不合格,业绩1循环回路冷却器不合格原因:未提供有效的验收证明材料;业绩2反应器冷却器不合格原因:未提供有效的验收证明材料;业绩3管壳式换热器不合格原因:未提供有效的验收证明材料;业绩4高压换热器不合格原因:未提供有效的验收证明材料。
7 ****点击查看**公司 合格 评标价格高,未进入中标候选人。
8 ****点击查看**公司 合格 评标价格高,未进入中标候选人。
9 胜利龙玺(**)石油****点击查看公司 合格 评标价格高,未进入中标候选人。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年11月20日
2. 公示截止日期
2024年11月25日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
****点击查看
5. 提出投诉的渠道
受理单位
****点击查看集团有限公司
附件(1)
附件_464316815_296559030.pdf
下载预览