重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)的中标候选人公示

重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)的中标候选人公示

发布于 2025-04-14
广州****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息685条

立即监控

**博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)

中标候选人公示表

(公示期:2025年4月14日至2025年4月16日)

项目标段名称

**博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)

最高限价(或招标控制价)(万元)

总报价最高限价:1850万元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3009

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看5016

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看(联合体成员:**大学****点击查看总院有限公司)

****点击查看6200.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:洪啸

设计负责人:王源盛

施工负责人:洪啸

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程)、中级工程师

设计负责人:高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程)、中级工程师

总承包项目经理:粤144****点击查看****点击查看04603,220****点击查看073097

设计负责人:021****点击查看04274,202****点击查看1383

施工负责人:粤144****点击查看****点击查看04603,220****点击查看073097

第二名

****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看5000.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:饶泽青

设计负责人:吴学荣

施工负责人:饶泽青

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

设计负责人:正高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

总承包项目经理:渝150****点击查看****点击查看01027,2014-GJGCS-147

设计负责人:202****点击查看48469,202****点击查看1262

施工负责人:渝150****点击查看****点击查看01027,2014-GJGCS-147

第三名

****点击查看**公司(联合体成员:中冶赛迪****点击查看公司)

****点击查看6900.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:刘俊章

设计负责人:邱扬

施工负责人:刘俊章

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

设计负责人:正高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

总承包项目经理:渝150****点击查看****点击查看08757,021****点击查看04774

设计负责人:202****点击查看1235,23A****点击查看8023

施工负责人:渝150****点击查看****点击查看08757,021****点击查看04774

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看(联合体成员:**大学****点击查看总院有限公司)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包一级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级

资格部分业绩:1.****点击查看学院**新校区2.**金融城起步区车陂集体物业拆**置用地项目

商务部分业绩:1.高新区科创示范项目一期2.****点击查看医院创建“三甲”(二期)建设项目3.智慧医疗新技****点击查看基地建设工程4.****点击查看中学新校区建设项目

第二中标候选人:****点击查看研究院****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及工程设计电力行业乙级

资格部分业绩:****点击查看开发区医药****点击查看工厂房建设项目

商务部分业绩:基于半导体工艺新型高基频超小型频率元器件项目

第三中标候选人:****点击查看**公司(联合体成员:中冶赛迪****点击查看公司)

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、工程设计综合资质甲级

资格部分业绩:1.马钢“绿色发展.智慧制造”智园建设项目室内外装修、机电设备供货及安装工程施工总承包合同2.团结湖大数据智能产业园 PPP 项目EPC 工程总承包

商务部分业绩:1.西炉所所区环境整体提升改造工程2.****点击查看开发区智能科技创新创业产业园建设项目(第二次)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:****点击查看**公司投标文件中,因未提供设计单位业绩,不满足招标文件 1.4.1款要求“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项之要求,其投标文件被否决;**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司投标文件中,因未提供施工单位业绩,不满足招标文件 1.4.1款要求“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项之要求,其投标文件被否决;****点击查看公司投标文件中,因资格审查文件封面法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件3.7.3部分签名盖章要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:周老师,联系电话:023-****点击查看3009)提出异议。

招标人(盖章):




2025年4月14日

招标代理机构(盖章):




2025年4月14日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_499072747_317335266.pdf
下载预览