平湖市虹霓智造产业园项目及基础配套工程-智造产业园区二期项目(年产500套高端智能装备项目)工程总承包中标公示

平湖市虹霓智造产业园项目及基础配套工程-智造产业园区二期项目(年产500套高端智能装备项目)工程总承包中标公示

发布于 2025-01-15
浙江****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息468条

立即监控

**市虹霓智造产业园项目及基础配套工程-****点击查看园区二期项目(年产500套高端智能装备项目)工程总承包中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2409-330482-04-01-925013
工程名称 **市虹霓智造产业园项目及基础配套工程-****点击查看园区二期项目(年产500套高端智能装备项目)工程总承包
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 本项目用地面积 22028 平方米(33 亩),总建筑面积约41000 平方米。(地上面积约 36000 平方米,地下建筑面积约 5000 平方米)配套建甲类库、门卫室、围墙、室外道路、景观绿化、非机动车停车棚、给排水等附属设施。
中标候选人

****点击查看

(联合体成员:****点击查看**公司)

****点击查看公司

(联合体成员:****点击查看设计院有限公司)

****点击查看公司

(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司)



投标报价 ****点击查看68060.00元 ****点击查看58002.00元 ****点击查看36360.00元

响应招标文件资格
能力条件
建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

项目经理(负责人) 钟建跃
张如刚 金丙华

项目经理(负责人)
资质证书及编号
建筑工程一级建造师[浙133****点击查看****点击查看43829] 建筑工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看04121] 建筑工程二级建造师[浙233****点击查看****点击查看04204]

工期 合同签订后20日历天内完成施工图设计,施工阶段工期540日历天 合同签订后20日历天内完成施工图设计,施工阶段工期540日历天 合同签订后20日历天内完成施工图设计,施工阶段工期540日历天

承诺完成质量

(1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。

(2)施工要求的质量标准:合格。

(1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。

(2)施工要求的质量标准:合格。

(1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。

(2)施工要求的质量标准:合格。



评标情况
入围标准价 /
评标基准价 ****点击查看73917
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

未提供施工负责人注册证书和安全生产考核合格证书

****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)

未提供基本账户信息
开标时间 2025-01-14 10:30 ****点击查看
公示时间 2025年01月14日—2025年01月17日
备注
监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 3 次; 共合作电器供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 40.28
纳瑞****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 123.78
本项目-招标进度跟踪