乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包中标候选人公示

乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包乌拉特中旗乌拉特味道食品全产业链配套设施建设项目污水预处理中心EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-09-30
中新****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

项目名称 **乌拉特味道食品全产业链配套设****点击查看处理中心EPC总承包
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-10-01 00:00:00
报名结束时间 2025-09-30 09:00:00
开标地点 **1号开标室
开标时间 2025-09-30 09:00:00

**乌拉特味道食品全产业链配套设****点击查看处理中心EPC总承包中标候选人公示

项目名称:**乌拉特味道食品全产业链配套设****点击查看处理中心EPC总承包

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:****点击查看001001

开标时间:2025年9月30日上午9时00分

公示起止时间:2025年10月1日至2025年10月9日

**乌拉特味道食品全产业链配套设****点击查看处理中心EPC总承包(招标编号:****点击查看001001****点击查看委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人

投标人名称:****点击查看(牵头方)、中国市政****点击查看总院有限公司(成员方)

投标报价(元):****点击查看4900.00

工期:330日历天(其中设计工期:从签订合同之日起30日历天完成)

质量要求:达到国家、行业相关质量合格标准

项目负责人姓名及证书名称、编号:钱东、无、二级注册市政公用工程建造师(川251****点击查看****点击查看25351);

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.**区2024年老旧小区改造(**街道上营片区)配套基础设施建设项目勘察、设计、施工总承包;

2.**市东江下游片区水质提升及排水管网提质增效项目(一期)(一标段)-勘察(含摸排)及初步设计;

3.中税煤矿**疏干水处理系统整改项目施工;

4.鄂****点击查看处理厂改造工程设计施工一体化标段;

5.农村生活污水综合治理项目(合同包1)

企业荣誉:1.****点击查看处理厂扩建工程项目,在二O二五年度**省优秀勘察设计项目评定中,被评为市政公用工程设计(固废)一等成果;

2.****点击查看开发区一期3万吨/****点击查看处理厂项目,在二O二五年度**省优秀勘察设计项目评定中,被评为水系统工程设计(专项) 二等成果;

3.**北山四季越野滑雪场(设计施工总承包)被评为二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;

4.**市东江下游片区水污染综合治理工程(沙田镇污水收集系统完善工程)通过2024年度市政工程最高质量水平评价;

5.**区2022年农村饮水安全工程维修养护项目荣获2023年**区安全文明工地称号;

6.2022至2023年度**县文明施工单位;

7.2022年度水利行业工作成绩显著,被评为**市达茂联合旗2022年度“优秀施工企业”;

8.荣获2022年度“文明企业”称号。

项目组其他人员姓名及证书名称、编号:钱东(施工负责人)、无、二级注册市政公用工程建造师(川251****点击查看****点击查看25351);

岳振军(技术负责人)、无、市政工程中级工程师(202****点击查看3519);

刘春波、无、机电工程中级工程师(202****点击查看3516);

王伟、无、安全员(川水安C202****点击查看0826);

段向军、无、施工员062****点击查看****点击查看62000264;

王新武、无、质检员062****点击查看****点击查看62000262(水利工程中级工程师202****点击查看3524);

张莉、无、材料员051****点击查看****点击查看16003573;

简东青、无、资料员062****点击查看****点击查看62000470;

罗洁、二级注册造价工程师(建[造]212****点击查看****点击查看434)。

王永志(设计负责人)、无、注册公用设备工程师(给水排水)CS201****点击查看0063(市政给水排水享受教授、研究员待遇的高级工程师****点击查看30918);

高颖、无、注册公用设备工程师(给水排水)CS201****点击查看0074(市政给排水高级工程师****点击查看30677);

徐莹、无、一级注册建筑师202****点击查看0622(建筑学高级工程师****点击查看198);

梁松、无、一级注册结构工程师S200****点击查看0350(市政结构享受教授、研究员待遇的高级工程师****点击查看30370);

刘捷、无、一级注册造价工程师(建[造]111****点击查看****点击查看317)(工程经济高级工程师****点击查看30361);

石瑶、无、注册公用设备工程师(暖通空调)CN202****点击查看0243(城市供热与热力高级工程师****点击查看052);

张生、无、注册电气工程师(供配电)DG201****点击查看0131(市政电气享受教授、研究员待遇的高级工程师****点击查看30667)。

体系认证证书:质量管理体系认证正式;职业健康安全管理体系认证证书;环境管理体系认证证书。

第二中标候选人

投标人名称:**新盛****点击查看公司(牵头方)、****点击查看**公司(成员方)

投标报价(元):****点击查看9600.00

工期:330日历天(其中设计工期:从签订合同之日起30日历天完成)

质量要求:达到国家、行业相关质量合格标准

项目负责人姓名、业绩及证书名称、编号:陈浩、无、市政公用工程二级注册建造师(川251****点击查看****点击查看01727)

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.**市西贾庄污水管网及人工湿地工程项目;

企业荣誉:无。

项目组其他人员姓名、业绩及证书名称、编号:陈浩(施工负责人)、无、市政公用工程二级注册建造师(川251****点击查看****点击查看01727);

于凤财(技术负责人)、无、市政工程中级工程师SZ****点击查看70316Z;

李侠、无、施工员013****点击查看****点击查看32000141(水利工程中级工程师(蒙水职改办[2019]6号));

李想、无、质检员013****点击查看****点击查看32000136;

李鑫、无、安全员(川**C3(2021)****点击查看941);

崔玲玲、无、材料员062****点击查看****点击查看56000054;

杨梓巍、无、资料员013****点击查看****点击查看32000236;

高月华(设计负责人)、无、注册公用设备工程师(给水排水)CS201****点击查看0124(给排水正高级工程师****点击查看006A424);

李宝进、无、建筑学高级工程师(2023B04643)(一级注册建筑师(202****点击查看0665);

关景东、无、工业与民用建筑高级工程师(2023B04617)(一级注册结构工程师(S202****点击查看1038);

柳喜君、无、采暖与通风高级工程师(****点击查看101B1559)(注册公用设备工程师(暖通空调)CN****点击查看00212);

陈笛、无、道**梁设计高级工程师(2022B10334);

左龙、无、水利工程高级工程师(2022B09954);

许津舸、无、工程造价高级工程师(****点击查看041B053)(一级注册造价工程师(建[造]112****点击查看****点击查看074;

管思超、无、测绘工程中级工程师(2023C06795);

王蔼宁、无、电气工程高级工程师(****点击查看101B1439);

黄继祥、无、电气自动化中级工程师(****点击查看101C2826);

邹云凤、无、电气高级工程师(****点击查看018B321)(注册电气工程师(供配电)DG****点击查看00275;

侯常银、无、给排水工程高级工程师(****点击查看005A172)(注册公用设备工程师(给水排水CS201****点击查看0777);

秦志勇、无、注册土木工程师(岩土)AY202****点击查看0431;

体系认证证书:质量管理体系认证正式;职业健康安全管理体系认证证书;环境管理体系认证证书。

第三中标候选人

投标人名称:****点击查看公司(牵头方)、中元****点击查看公司(成员方)

投标报价(元):****点击查看0000.00

工期:330日历天(其中设计工期:从签订合同之日起30日历天完成)

质量要求:达到国家、行业相关质量合格标准

项目负责人姓名及证书名称、编号:**、无、市政公用工程二级注册建造师(川251****点击查看****点击查看84236);

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.**市**区农村生活污水治理工程;

2.誉秀城一期室外雨污水工程.

企业荣誉:无。

项目组其他人员姓名及证书名称、编号:**(施工负责人)、无、市政公用工程二级注册建造师(川251****点击查看****点击查看84236);

易兰(技术负责人)、无、市政工程中级工程师NO110546;

张艳玲、无、安全员(川水安C202****点击查看0763);

马婷、无、施工员SGL202****点击查看1304;

张磊、无、质量员SGL202****点击查看1233;

白明玖、无、材料员SGL202****点击查看1236;

付英、无、资料员SGL202****点击查看1235;

杨明、无、二级注册造价工程师(建[造]212****点击查看****点击查看126);

赵向前(设计负责人)、无、给排水高级工程师****点击查看121951(注册公用设备工程师(给水排水)CS201****点击查看0225);

薛云日、无、建筑工程高级工程师(320****点击查看80085)(注册电气工程师(供配电)DG201****点击查看0981);

曹金立、无、建筑电气工程高级工程师(202000S056100J);

顾文龙、无、一级注册建筑师(202****点击查看1301)(建筑设计高级工程师****点击查看132G);

袁懿、无、土木工程中级工程师(****点击查看196);

韩刚、无、建筑工程中级工程师(202****点击查看****点击查看010);

常超、无、建筑设计高级工程师(2024B203890);

赵世江、无、一级注册结构工程师(S201****点击查看4499)(土木工程工程师****点击查看126);

吝帅、无、一级注册结构工程师(S201****点击查看1393)(建筑工程工程师****点击查看212);

刘服、无、注册公用设备工程师(暖通空调)(CN201****点击查看0071)(建筑工程师****点击查看046);

胡林青、无、给排水工程高级工程师(202000S****点击查看000);

马亚娟、无、一级注册造价工程师(建[造]112****点击查看****点击查看665)(预算工程师(市职办字[2018]32号);

张海芳、无、一级注册造价工程师(建[造]111****点击查看****点击查看220)(建筑工程高级工程师****点击查看939);

体系认证证书:质量管理体系认证正式;职业健康安全管理体系认证证书;环境管理体系认证证书。

否决的投标人名单及否决理由:****点击查看**公司 废标理由:项目经理建造师证过期。

**乌拉特味道食品全产业链配套设****点击查看处理中心EPC总承包(招标编号:****点击查看001001)得分汇总

投标单位

技术标得分

商务部分得分

报价得分

其他因素得分

总分

排序

****点击查看

31.93

7.00

48.00

3.13

90.06

第一中标候选人

**新盛****点击查看公司

29.41

2.50

48.00

2.3

82.21

第二中标候选人

****点击查看公司

27.39

3.50

47.99

2.83

81.71

第三中标候选人

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

招投标监督机构:乌拉****点击查看建设局

联系电话:0478-****点击查看688

招标人:****点击查看

地址:**海流图镇锦苑华府北门15号楼5号商铺

联系人:张先生

电话:152****点击查看4207

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市**海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:147****点击查看6265

邮箱:****点击查看@qq.com


关键词