深圳技术大学台式计算机A竞价采购项目SZCG2024001137 竞价失败公告

深圳技术大学台式计算机A竞价采购项目SZCG2024001137 竞价失败公告

发布于 2024-10-11


一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看台式计算机A竞价采购项目

二、项目废标/流标的原因

公司名称

是否实质性响应

未实质性响应的原因

****点击查看**公司

供应商未选用节能产品响应竞价或者应答文件中未提供有效的节能产品认证证书扫描件。(无节能证书)

**市****点击查看公司

供应商应答文件未按竞价应答文件格式规定内容、格式提交或填写不完整(所投产品型号和节能证书上不一致,型号不全)

****点击查看**公司

供应商应答文件未按竞价应答文件格式规定内容、格式提交或填写不完整(所投产品型号和节能证书上不一致,型号不全)

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

供应商应答文件未按竞价应答文件格式规定内容、格式提交或填写不完整(所投产品型号和节能证书上不一致,型号不全)

**领先****点击查看公司

供应商应答文件未按竞价应答文件格式规定内容、格式提交或填写不完整(所投产品型号和节能证书上不一致,型号不全)

三、竞价结果

有效投标家数不足三家,依据《****点击查看政府采购法》第三十六条规定,本次公开竞价失败。

四、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区兰田路3002号

联系方式:马老师 0755-****点击查看6077

附件(1)
流标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 5 次; 共合作电器供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
东莞****公司较弱
核心业务: 厨用电器, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
东莞****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 49.55
深圳****公司较弱
核心业务: 影音电器, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0