宜宾市叙州区蕨溪片区医疗次中心建设项目(项目名称)设备采购暖通标段宜宾市叙州区蕨溪片区医疗次中心建设项目 (项目名称)设备采购暖通标段评标结果公示

宜宾市叙州区蕨溪片区医疗次中心建设项目(项目名称)设备采购暖通标段宜宾市叙州区蕨溪片区医疗次中心建设项目 (项目名称)设备采购暖通标段评标结果公示

发布于 2024-06-20
四川****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息162条

立即监控

**市****点击查看**中心建设项目(项目名称)设备采购暖通标段评标结果公示
项目及标段名称 **市****点击查看**中心建设项目(项目名称)设备采购暖通标段**市****点击查看**中心建设项目 (项目名称)设备采购暖通标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 136****点击查看6568
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 136****点击查看6568
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 177****点击查看5992
开标地点 ****点击查看中心二开标室 开标时间 2024-6-19 9:00:00
公示期 2024-06-24至2024-06-28 投标最高限价(元/%) ****点击查看957.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看877 ****点击查看877 98.43 第二名 **科源****点击查看公司 ****点击查看747.84 ****点击查看747.84 98.4 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看196.25 ****点击查看196.25 96.92
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 梁杰 建造师注册证书;安全生产考核合格证;职称证书 川251****点击查看****点击查看02606;川**B(2011)****点击查看496;****点击查看1257 机电工程 二级建造师;高级工程师
项目技术负责人 张万琼 职称证书 No.工-90803 机电工程 中级工程师
材料员 贾雪梅 岗位证书 051****点击查看****点击查看14000159 / /
安全员 杨军 安全生产考核合格证 川**C3(2022)****点击查看895 / /
施工员 陈飞飞 岗位证书 051****点击查看****点击查看16009877 / /
造价工程师 童小琴 造价工程师注册证书 建[造]242****点击查看****点击查看401 安装工程 二级造价工程师
质量员 汪小英 岗位证书 051****点击查看****点击查看14000096 / /
资料员 李凯 岗位证书 051****点击查看****点击查看15000485 / /
机械员 严高奎 岗位证书 051****点击查看****点击查看18000034 / /
售后主管 吴红 建造师注册证书;安全生产考核合格证 川251****点击查看****点击查看08558;川**B(2013)****点击查看290 机电工程;建筑工程 二级建造师
售后工程师 秦占祥 特种作业证 T372****点击查看****点击查看6106358 制冷与空调作业 /
售后工程师 王婷 特种作业证 T511****点击查看****点击查看914222X 制冷与空调作业 /
售后工程师 杨军 特种作业证 T513****点击查看****点击查看201141X 高处作业 /
售后工程师 严高奎 特种作业证 T610****点击查看****点击查看9023516 焊接与热切割作业 /
售后工程师 刘海浪 特种作业证 川A012****点击查看00633 建筑电工 /
售后工程师 陈飞飞 特种作业证 川001****点击查看700370 建筑电工 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴晓东 ⑴二级建造师注册证书⑵安全生产考核合格证书(B证)(3)职称证 ⑴川251****点击查看****点击查看25751⑵川**B(2011)****点击查看163(3)201****点击查看8939 机电工程 高级
项目技术负责人 熊小丽 / / 机电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 江炜 二级建造师注册证、安全生产考核合格证书(B证)、职称证 川251****点击查看****点击查看18143、川**B(2011)****点击查看137、****点击查看3176 机电工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
五冶****点击查看公司 **省****点击查看基地EPC项目通风安装工程 2020年5月1日 2021年4月23日 90758㎡ ****点击查看0800 张万琼
**采悦****点击查看公司 ****点击查看酒店(城南店)氟系统变频多联机中央空调、新风采购项目(含安装) 2022年3月3日 2022-10-18 / ****点击查看000 李凯
****点击查看大学 ****点击查看大学**河****点击查看中心装修工程A 栋二标段 2022-01-15 2022-05-30 / ****点击查看970.45 李**
五冶****点击查看公司 ****点击查看园区及”**”一、二期配套基础设施项目包勘察-设计-施工(EPC)总承包项目通风空调安装工程 2022-04-03 2022-10-21 59869.93㎡ ****点击查看1029 严高奎
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看医院 ****点击查看医院门诊外科大楼建设项目设备采购暖通及消防排烟标段 / 2024年4月12日 层数/建筑面积地下1层、地上9层、26561.92m ****点击查看370 /
**市诚****点击查看公司 ****点击查看基地1号办公楼通风空调系统、设计、采购与安装工程 / 2022年6月24日 结构类型/层数15 层 ****点击查看090.95 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看创业园基础设施及配套建设项目空调、防排烟设备采购及安装 / 2023年3月17日 结构类型/层数:框架结构/十层 ****点击查看5000 /
****点击查看医院 ****点击查看医院医技综合楼中央空调采购项目 / 2023年11月27日 建筑面积/建筑规模:21897.91平方米 ****点击查看490.58 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**市****点击查看**公司 ****点击查看中心建设项目设计-勘察-施工总承包 2019.9.1 2021.****点击查看.18 暖通工程造价约 3883.63 万元 ****点击查看38876.75 刘波
**雍景****点击查看公司 雍景.上河城项目一期二标段工程 2020.3.27 2022.6.28 暖通工程造价约 1085.00 万元 ****点击查看42096.00 邓遂友
**港腾****点击查看公司 长江生态保护.**临港退岸入园项目(一期)-****点击查看中心及新能源汽车核心零部件项目综合机电专业分包工程 2020.6.26 2021.6.30 暖通工程造价约 1921.26 万元 ****点击查看1202.35 向蓬勃
**港腾****点击查看公司 **临港经开区极米智能光电产业园项目综合机电一标段专业分包 2020.1.1 2021.6.30 暖通工程造价约 2245.16 万元 ****点击查看6250.72 曹清彪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 432891:未按招标文件要求提供经审计的财务报表 424406:财务报表未审计 184428:****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表 947658:未按招标文件要求提供财务审计机构出具的财务报告 169233:未按招标文****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。 432891:未按招标文件要求提供经审计的财务报表 424406:财务报表未审计 184428:****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表 947658:未按招标文件要求提供财务审计机构出具的财务报告 169233:未按招标文****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。 0
**南宏****点击查看公司 ****点击查看708.30 ****点击查看708.30 95.93
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
暖通评标结果公示(盖章).rar
下载预览
本项目-招标进度跟踪