招商银行唐山分行新大楼装修项目机房工程施工中标候选人公示

招商银行唐山分行新大楼装修项目机房工程施工中标候选人公示

发布于 2025-01-17
捷通****公司
联系人联系人176个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1964条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**区 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

招标项目名称:****点击查看分行新大楼装修项目机房工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看分行新大楼装修项目机房工程施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:****点击查看分行新大楼装修项目机房工程施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-01-16 09:30:00

开标地点:惠招标电子招标投标交易平台

公示开始日期:2025-01-17

公示截止日期:2025-01-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看178.15 元 人民币 ****点击查看178.15 元 人民币 满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得**省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖 69天
2 **易豪伟业弱电****点击查看公司 ****点击查看389.53 元 人民币 ****点击查看389.53 元 人民币 满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得**省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖 69日历天
3 **华埠****点击查看公司 ****点击查看046.75 元 人民币 ****点击查看046.75 元 人民币 满足现行国家建筑工程质量验收规范合格标准,配合精装修工程单位获得**省建筑工程装饰奖,配合取得中国建筑工程装饰奖 69

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 项目经理:杜圣辉 正高级工程师 一级建造师注册证书 京111****点击查看****点击查看00670
2 **易豪伟业弱电****点击查看公司 项目经理:韩斌 高级工程师 一级建造师注册证书 京111****点击查看****点击查看09931
3 **华埠****点击查看公司 项目经理:高荣 高级工程师 一级建造师注册证书 京161****点击查看****点击查看00596

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 电子与智能化工程专业承包壹级,安全生产许可证
2 **易豪伟业弱电****点击查看公司 电子与智能化工程专业承包壹级,安全生产许可证
3 **华埠****点击查看公司 电子与智能化工程专业承包贰级,安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 招商****点击查看数据中心扩容改造项目 ****点击查看 2021-11-02 00:00:00 ****点击查看39227.26 元
2 ****点击查看 甘****点击查看园区数据中心一期建设项目1.2期机电总承包工程 ****点击查看云大****点击查看公司 2022-09-06 00:00:00 ****点击查看96595.05 元
3 ****点击查看 ****点击查看大学通用超级计算平台机房工程(低压配电工程) ****点击查看中心(****点击查看中心) 2020-06-01 00:00:00 ****点击查看0000 元
4 ****点击查看 黑****点击查看数据中心机房建设项目工程施工 黑****点击查看联合社 2017-08-14 00:00:00 ****点击查看2780.61 元
5 ****点击查看 ****点击查看银行****点击查看数据中心建设机房施工总包项目 ****点击查看银行****点击查看公司 2019-12-26 00:00:00 ****点击查看8626.5 元
6 ****点击查看 ****点击查看联合社****点击查看中心机房建设项目实施标段三 ****点击查看联合社 2020-09-01 00:00:00 ****点击查看6112.92 元
7 ****点击查看 ****点击查看中心****点击查看指挥中心建设项目-机房工程 ****点击查看公司 2019-03-02 00:00:00 ****点击查看1375.65 元
8 ****点击查看 ****点击查看交易所****点击查看中心项目 67#楼、68#楼施工 ****点击查看交易所 2021-04-15 00:00:00 ****点击查看65336.82 元
9 ****点击查看 招商银行研发机房改造与建设机房工程项目 ****点击查看 2024-11-05 00:00:00 ****点击查看50966.78 元
10 ****点击查看 ****点击查看银行****点击查看中心设计及实施一体化项目 ****点击查看银行****点击查看公司 2024-01-08 00:00:00 ****点击查看7812.25 元
11 **易豪伟业弱电****点击查看公司 ****点击查看实验幼儿园**项目信息系统集成 ****点击查看****点击查看**公司 2022-02-16 00:00:00 ****点击查看185 元
12 **易豪伟业弱电****点击查看公司 中国有色****点击查看公司数据中心机房建设项目 中国有色****点击查看公司 2023-03-07 00:00:00 ****点击查看985.6 元
13 **华埠****点击查看公司 ****点击查看医院机房改造项目 ****点击查看医院 2024-05-15 00:00:00 ****点击查看000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 / / / / /
2 **易豪伟业弱电****点击查看公司 项目经理:韩斌 中国有色****点击查看公司数据中心机房建设项目 中国有色****点击查看公司 2023-03-07 00:00:00 ****点击查看985.6 元
3 **华埠****点击查看公司 / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看

86.87

86.30

92.10

90.80

90.00

96.80

96.39

2

**华埠****点击查看公司

68.90

77.31

76.80

59.10

81.60

79.00

77.01

3

**易豪伟业弱电****点击查看公司

76.02

80.33

77.80

72.10

84.40

78.80

82.85

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

54.65

95.74

2

**华埠****点击查看公司

53.06

86.47

3

**易豪伟业弱电****点击查看公司

54.38

89.89

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**中盛****点击查看公司

投标人业绩1、2、3未附网上公示截图,业绩4未附中标通知书,投标人业绩均不符合招标文件要求。

2

****点击查看公司

投标人业绩未附网上公示截图及中标通知书,投标人业绩不符合招标文件要求。

3

****点击查看公司

投标人业绩均未附网上公示截图,投标人业绩均不符合招标文件要求。

4

深****点击查看公司

投标人未附从基本账户购买保函的相关证明。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看 联系人:王昌建 联系电话:0315-****点击查看616 传真:0315-****点击查看130 邮箱:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区深南大道 7088 ****点击查看银行大厦

地址:**市**区**路 68 ****点击查看广场 B 座 14 层

联系人:袁晓华

联系人:王昌建、孟博

电话:/

电话:0315-****点击查看616、157****点击查看3836

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由
**中盛****点击查看公司,投标人业绩1、2、3未附网上公示截图,业绩4未附中标通知书,投标人业绩均不符合招标文件要求。****点击查看公司,投标人业绩未附网上公示截图及中标通知书,投标人业绩不符合招标文件要求。****点击查看公司,投标人业绩均未附网上公示截图,投标人业绩均不符合招标文件要求。深****点击查看公司,投标人未附从基本账户购买保函的相关证明。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看 联系人:王昌建 联系电话:0315-****点击查看616 传真:0315-****点击查看130 邮箱:****点击查看@163.com
全部投标单位
**中盛****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、**华埠****点击查看公司、**易豪伟业弱电****点击查看公司、****点击查看公司、深****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 7 次; 共合作电器供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 维谛****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 115次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 10次, 占比 8.7%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 3583.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 110 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 31 次, 占比 28.18%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 9641.22
安耐****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0