原苏州市水产研究所员工住房解危工程项目的评标结果公示

原苏州市水产研究所员工住房解危工程项目的评标结果公示

发布于 2025-06-03
江苏****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1269条

立即监控

****点击查看研究所员工住房解危工程项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看研究所员工住房解危工程项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看研究所员工住房解危工程
公告开始时间 2025年6月3日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看研究所员工住房解危工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看360.12

****点击查看523.63

****点击查看130.71

项目负责人

杨宇

金栋梁

邵明峦

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

业绩未提供平台截图且项目经理一级建造师证书未签名

2

**市****点击查看公司

项目经理不符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

类似业绩未提供平台截图

4

****点击查看**公司

项目经理一级建造师证书未加注有效期

5

**绿****点击查看公司

类似业绩未提供平台截图

6

德倍****点击查看公司

类似业绩未提供竣工验收证明

7

****点击查看集团有限公司

项目经理一级建造师证书未签名

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看360.12

90.27

4.92

0.00

95.19

1

2

****点击查看**公司

****点击查看523.63

88.79

4.92

0.00

93.71

2

3

****点击查看公司

****点击查看130.71

87.86

5.07

0.00

92.93

3

4

****点击查看**公司

****点击查看124.07

87.92

5.05

-0.10

92.87

4

5

**炜煜****点击查看公司

****点击查看888.68

85.55

5.14

0.00

90.69

5

6

****点击查看园区****点击查看公司

****点击查看923.54

85.17

5.17

0.00

90.34

6

7

****点击查看**公司

****点击查看652.05

83.6

4.92

0.00

88.52

7

8

**市****点击查看公司

****点击查看722.60

77.03

4.62

0.00

81.65

8

9

****点击查看**公司

****点击查看086.43

75.05

4.92

0.00

79.97

9

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看542.09

70.53

4.90

0.00

75.43

10

11

****点击查看**公司

****点击查看631.82

12

**市****点击查看公司

****点击查看403.95

13

****点击查看**公司

****点击查看096.85

14

****点击查看**公司

****点击查看286.42

15

**绿****点击查看公司

****点击查看139.42

16

德倍****点击查看公司

****点击查看050.73

17

****点击查看集团有限公司

****点击查看996.82

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年06月03日