
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
国药控股(**)医药创新产业园(一期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程中标候选人公示
发布日期: 2025-02-07
项目名称 | 国药控股(**)医药创新产业园项目 | ||
项目编号 | ****点击查看 | **固定资产投资项目代码 | 2205-430105-04-01-664767 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | **区 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,国药控股(**)医药创新产业园(一期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:****点击查看
地 址:**市**区**路299号
联系人:杨晖
电 话:138****点击查看9664
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市**区太阳宫中路19号院1号楼
联系人:刘学武、范玉洁
电 话:136****点击查看1350
监管部门:长****点击查看事务中心
联系电话:0731-****点击查看8170
一、中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | **有色金建机电****点击查看公司 | 立德****点击查看公司 | |
投标报价(元) | 11,738,068.20 | 11,437,065.13 | 11,374,802.78 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 90.19 | 90.17 | 89.91 |
施工组织设计得分 | 9.38 | 9.14 | 9.03 | |
企业资信及履约能力得分 | 26.43 | 26.43 | 26.43 | |
投标报价得分 | 54.38 | 54.60 | 54.45 | |
类似业绩 | 1.爱尔总部大厦项目机电安装工程;2.梦想新天地空调及通风工程施工项目;3.****点击查看保健院****点击查看医院)配套工程建设项目空调工程 | 1.****点击查看基地项目1#栋中央空调采购与安装工程施工合同;2.****点击查看基地项目空调施工工程;3. ****点击查看文化宫提质改造(重建)项目 | 1.**珠江好世界商业综合体项目空调系统设备供应与安装工程;2.中建﹒嘉和城三期空调设备供应及安装工程;3.潭州花园(一期)施工总承包-暖通工程(暂估价)施工专业分包工程 | |
拟任项目经理姓名 | 何芬 | 刘林平 | 陈祥 | |
投标担保信息 | 担保机构 | **银行 | 瀚华****点击查看公司 | **中****点击查看公司 |
经营地址 | **市****点击查看银行大厦 | **市**区**东路11号附10号财富D座 | **市**区横岗街道**大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 | |
联系电话 | 0731-96511 | 173****点击查看4936 | 0755-****点击查看3338 |
二、关键岗位人员配备情况
第一中标候选人:****点击查看
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
何芬 | 建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 一级 B证 | 湘143****点击查看****点击查看72004、湘**B(2021)****点击查看152 | 机电工程 | 431****点击查看****点击查看***3641 | 项目经理 |
第二中标候选人:**有色金建机电****点击查看公司
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
刘林平 | 建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 一级 B证 | 湘143****点击查看****点击查看00551、湘**B(2019)****点击查看228 | 机电工程 | 430****点击查看****点击查看***2110 | 项目经理 |
第三中标候选人:立德****点击查看公司
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
陈祥 | 建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 一级 B证 | 湘143****点击查看****点击查看02665、湘**B(2020)****点击查看947 | 机电工程 | 430****点击查看****点击查看***2711 | 项目经理 |
三、技术评审得分情况表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 立德****点击查看公司 | 88.20 | 90.40 | 91.50 | 90.30 | 90.30 | 89.60 | 90.70 |
2 | ****点击查看**公司 | 87.65 | 87.25 | 88.75 | 86.15 | 89.60 | 87.55 | 88.90 |
3 | **中天****点击查看公司 | 88.65 | 90.50 | 90.00 | 90.20 | 91.60 | 90.85 | 91.60 |
4 | ****点击查看公司 | 87.60 | 89.55 | 89.50 | 87.25 | 90.25 | 89.10 | 88.10 |
5 | ****点击查看 | 91.10 | 94.45 | 95.00 | 91.65 | 93.90 | 94.60 | 93.49 |
6 | **省****点击查看公司 | 90.75 | 93.65 | 91.50 | 93.35 | 92.85 | 93.60 | 93.08 |
7 | **有色金建机电****点击查看公司 | 89.15 | 91.85 | 91.90 | 91.75 | 92.85 | 92.10 | 88.47 |
四、被否决投标的投标人名单
序号 | 否决单位名称 | 否决原因 |
1 | **金田****点击查看公司 | 投标函中法定代表人或委托代理人未签字或盖章 |
2 | ****点击查看**公司 | 类似工程业绩未提供“**省智慧住建云—**省建筑市场监管公共服务平台”或者“**建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为相应承包人的项目网页截图。 |
3 | ****点击查看**公司 | 类似工程业绩未提供竣工验收资料及“**省智慧住建云—**省建筑市场监管公共服务平台”或者“**建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为相应承包人的项目网页截图。 |