铁塔能源有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目成交候选供应商结果公示

铁塔能源有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目成交候选供应商结果公示

发布于 2025-08-21
四川****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7719条

立即监控

****点击查看公司****点击查看公司2025年至2027年备电柜物资采购项目成交候选供应商结果公示

【****点击查看】受****点击查看委托,对【****点击查看公司****点击查看公司2025年至2027年备电柜物资采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年至2027年备电柜物资采购项目

三、唱价时间:2025年08月19日上午09时30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年08月19日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:

【****点击查看】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;

【****点击查看集团有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【****点击查看】(信用代码:****点击查看0922MA6261G23W)

不含税总价(元):848950.00,含税总价(元):959313.50。

增值税税率(%):13。

合同有效期:自合同签订之日起至2027年12月31日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称:/】编号:/。

资格能力:【(****点击查看)】资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:【****点击查看集团有限公司】(信用代码:****点击查看0703X****点击查看0757P)

不含税总价(元):906800,含税总价(元):****点击查看684。

增值税税率(%):13。

合同有效期:自合同签订之日起至2027年12月31日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称:/】编号:/。

资格能力:【****点击查看集团有限公司)】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

序号

被否决供应商名称

被否决应答原因

1

**东旭****点击查看公司

1、供应商未承诺是否属于联合体。不符合比选文件第三章评审办法-资格评审-联合体要求:“本项目不接受联合体应答。注:审查相关承诺。”内容。
2、供应商提供的中国铁塔电子标签使用承诺函落款未签字盖章。不符合比选文件第三章评审办法-响应性评审-实质性响应:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,供应商须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的应答将被否决。实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:
第五章 采购需求中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。-★供应商提供货物须满足采购人对货物“一码到底”标签管理要求”内容。 经评审,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)发布。

九、公示期:2025-08-22至2025-08-25。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 胡可馨 (招标代理) 联系电话: 153****点击查看0359

陈女士 (业主代表) 联系电话: 028-****点击查看1805

接收邮箱:****点击查看@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、****点击查看公司及联系方式:

【****点击查看

地址:**省**市**区光华东三路489****点击查看广场4栋11层

项目负责人(联系人):胡可馨、邵登柯、汪**、李林峰、刘柱江

电话:153****点击查看0359

电子邮箱:****点击查看@qq.com

下载

附件(2)
附件_532086524_337447224.png
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码