
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | 2025****点击查看联通长****点击查看中心DC2、DC3土建**工程监理 | |
项目编号 | ****点击查看 | |
标段名称 | 2025****点击查看联通长****点击查看中心DC2、DC3土建**工程监理 | |
标段编号 | ****点击查看01 | |
招标人 | 名称 | ****点击查看****点击查看公司 |
地址 | **省**市**区神**路以北 | |
联系人及电话 | 陈新0551-****点击查看1672 | |
招标代理机构 | 名称 | ****点击查看 |
地址 | **省**市**区义城街道紫云路888号 | |
联系人及电话 | 魏思宇153****点击查看4256 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年09月16日09:45 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标报价(元) | ****点击查看000.00 | |
项目负责人 | 姓名:李志田 | |
资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
资质证书编号:****点击查看0323 | ||
工期 | 工期:480日历天。 监理服务期限:自合同生效之日起至工程竣工验收备案移交且保修期满止,包括整个项目的实施准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期和保修期。 | |
质量承诺 | 合格。符合国家、地方、行业相关规范、标准及委托人要求 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:山****点击查看中心****点击查看医院二期)项目监理。 | |
加分业绩: 1.新****点击查看储备中心项目监理; 2.****点击查看大学****点击查看学院项目工程监理; 3.沈巷镇乡村**产业园项目监理。 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:沈巷镇乡村**产业园项目监理。 | ||
奖项 | 投标人:无 | |
项目负责人:无 | ||
第二中标候选人 | 单位名称 | **省建设****点击查看公司 |
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | |
投标报价(元) | ****点击查看886.00 | |
项目负责人 | 姓名:苏朋 | |
资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
资质证书编号:****点击查看8613 | ||
工期 | 工期:480日历天。 监理服务期限:自合同生效之日起至工程竣工验收备案移交且保修期满止,包括整个项目的实施准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期和保修期。 | |
质量承诺 | 合格。符合国家、地方、行业相关规范、标准及委托人要求 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:****点击查看党校建设项目监理。 | |
加分业绩: 1.**年产8GW高效太阳能电池生产项目监理; 2.雅迪电动车核心部件制造项目监理; 3.**高新区英众科技产业项目工程总承包监理。 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:**年产8GW高效太阳能电池生产项目监理。 | ||
奖项 | 投标人:无 | |
项目负责人:无 | ||
第三中标候选人 | 单位名称 | **科创****点击查看公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标报价(元) | ****点击查看000.00 | |
项目负责人 | 姓名:王勇 | |
资质证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师证书 | ||
资质证书编号:****点击查看3963 | ||
工期 | 工期:480日历天。 监理服务期限:自合同生效之日起至工程竣工验收备案移交且保修期满止,包括整个项目的实施准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期和保修期。 | |
质量承诺 | 合格。符合国家、地方、行业相关规范、标准及委托人要求。 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:****点击查看小学工程监理项目。 | |
加分业绩: 1.****点击查看中学迁建工程项目监理; 2.****点击查看**社区项目施工监理; 3.紫**置点商业配套工程(紫蓬家园商业街)工程监理。 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 | |
加分业绩:**一中**项目、**一中改扩建项目、****点击查看小学项目监理。 | ||
奖项 | 投标人:无 | |
项目负责人:无 | ||
评标被否决单位及原因 | ****点击查看**公司:投标保函的有效期不符合招标文件要求;**同济工程****点击查看公司:投标文件投标函附录中监理服务期限未响应招标文件要求;**省****点击查看集团有限公司:企业承诺书和总监理工程师承诺书中法定代表人未签字或签章。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他公示项 | 1、抽取的系数:本项目抽取的评标基准价的计算方法为方法一; 2、进入第二阶段评审投标单位名称:****点击查看、**华东工程****点击查看公司、**科创****点击查看公司、****点击查看**公司、**省建设****点击查看公司; 3、评标基准价:****点击查看886元; 4、其他:详见附件。 | |
提示 | 1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。 2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。 3.异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 3.2有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |