
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
第1中标候选人:****点击查看;
投标报价:未含税总价4,633,511.25元,税率13%,含税总价5,235,867.71元;
中标份额为100%;
供货期:自接到招标人通知起40日内到货。
保修期:自双方签署终验合格证书次日起60个月。
评标情况:综合排名第1
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备机电工程施工总承包二级资质。
第2中标候选人:****点击查看公司;
投标报价:未含税总价5,029,200.00元,税率13%,含税总价5,682,996.00元;
供货期:自接到招标人通知起40日内到货。
保修期:自双方签署终验合格证书次日起60个月。
评标情况:综合排名第2
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备机电工程施工总承包二级资质、建筑机电安装工程专业承包二级资质。
否决投标情况:
**纳****点击查看公司拟派项目负责人的一级建造师注册证书缺少手写本人签名,根据《****点击查看办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(编号:建办市〔2021〕40号),拟派项目负责人的证书无效,不满足“人员要求(投标人如为联合体,负责施工的一方须具备): 拟派项目负责人1人,须具备二级及以上注册建造师证书(机电工程专业且注册于投标人)”的要求,未通过资格审查,其投标被否决。
**斯泰科空调****点击查看公司拟派项目负责人的二级建造师注册证书缺少手写本人签名及签署日期,根据《****点击查看**委员会关于启用新版二级建造师注册证书电子证照的通知》(编号:京建发〔2023〕333号),拟派项目负责人的证书无效,不满足“人员要求(投标人如为联合体,负责施工的一方须具备): 拟派项目负责人1人,须具备二级及以上注册建造师证书(机电工程专业且注册于投标人)”的要求,未通过资格审查,其投标被否决。
**佳力图机房****点击查看公司拟派项目负责人的二级建造师注册证书未使用新版电子证书,根据《****点击查看建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》(编号:〔2023〕第26号),拟派项目负责人的证书已停止使用,不满足“人员要求(投标人如为联合体,负责施工的一方须具备): 拟派项目负责人1人,须具备二级及以上注册建造师证书(机电工程专业且注册于投标人)”的要求,未通过资格审查,其投标被否决。
第1中标候选人:****点击查看;
项目负责人:陈亚来
证书名称/证书编号:一级建造师注册证书(机电工程)/鲁137****点击查看****点击查看06514;
证书名称/证书编号:安全生产考核合格证书(B证)/鲁**B(2024)****点击查看840;
第2中标候选人:****点击查看公司;
项目负责人:郭杰
证书名称/证书编号:一级建造师注册证书(机电工程)/粤112****点击查看****点击查看11907;
证书名称/证书编号:安全生产考核合格证书(B证)/粤**B(2021)****点击查看331。
异议渠道:
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)