五通金谷交通综合体(施工“评定分离”)的中标候选人公示

五通金谷交通综合体(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-06-20
中国****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的五通金谷交通综合体(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年6月16日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

**市****点击查看公司,****点击查看公司

联合体协议书未按规定盖章;联合体协议书未按规定签章

2

****点击查看集团有限公司

业绩未符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。

3

****点击查看公司,****点击查看公司,铜****点击查看公司

联合体协议书未按规定签章

4

****点击查看公司,****点击查看**公司

联合体协议书未按规定签章;施工现场管理人员不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第3项规定;施工现场管理人员不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第3项规定。

5

中询****点击查看公司,中询****点击查看公司,****点击查看公司

联合体协议书中未按规定签章;联合体协议书未按规定签章

6

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

已标价工程量清单XML电子文档或者电子投标文件记录的计算机硬件信息中,存在一条及以上的计算机的CPU序列号、硬盘序列号空值的。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

2

**省****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

3

****点击查看工程局有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

4

****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

5

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

6

**省南****点击查看公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

7

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

8

湖****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

9

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

10

****点击查看工程局有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

11

****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

12

****点击查看公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第一季度)

1

****点击查看工程局有限公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看09040.81

676

合格

傅志霖

名称:注册建造师

编号:沪131****点击查看****点击查看92791

1、**港古雷港区古雷作业区北1#、 2#泊位工程
2、**三峡海上风电产业园二期

评价等级:A

综合得分:70

2

****点击查看工程局有限公司

****点击查看28902.87

676

合格

杨炳维

名称:注册建造师

编号:鄂142****点击查看****点击查看01766

1、**市进口百万吨煤炭产业园项目

评价等级:A

综合得分:82

3

****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看87503.54

676

合格

柳培育

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看05989

1、****点击查看医院新院二期工程
2、****点击查看中学**校区项目(施工)
3、****点击查看基地(丙洲片区)统建区II-4地块工程(施工)

评价等级:A

综合得分:70

4

****点击查看公司

****点击查看00389.68

676

合格

付治安

名称:注册建造师

编号:川150****点击查看****点击查看05529

1、****点击查看基地建设项目1、2号封闭储煤棚
2、汉**铁路马鞍站配套设施建设项目(EPC)
3、大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目-环**路、环**路延伸段、A5线工程

评价等级:A

综合得分:80.75

5

****点击查看工程局有限公司

****点击查看94138

676

合格

谭冬华

名称:注册建造师

编号:陕142****点击查看****点击查看07744

1、**市西**棚户区改造(三期)—86号小区建设项目工程总承包
2、异****点击查看小学项目工程总承包(EPC)

评价等级:A

综合得分:75.5

6

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看72870

676

合格

王焕生

名称:注册建造师

编号:闽122****点击查看****点击查看02793

1、****点击查看中学
2、****点击查看体育馆、科艺中心、宿舍楼、运动场看台
3、快速路一横线歇马至蔡家段中**歇马隧道工程
4、金鸡湖隧道工程(星海街-南施街)
5、**市济泺路穿黄隧道工程
6、****点击查看开发区校区

评价等级:A

综合得分:70

7

****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看25420.21

676

合格

唐凌

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看02348

1、正新海燕子午线轮胎二期项目2-6工程(603成型车间、502与603连廊)、603与605连廊等**工程

评价等级:A

综合得分:70

8

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看97414.88

676

合格

刘光唯

名称:注册建造师

编号:陕161****点击查看****点击查看03698

1、**市****点击查看创业园三期建设工程
2、东部体育会展**滨**大道(**南路-**隧道段)改造工程B标
3、东部体育会展**核心区地下连通工程-东界西路(滨**大道-**公园大道段)

评价等级:A

综合得分:99

9

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看48576.78

676

合格

房彬

名称:注册建造师

编号:沪131****点击查看****点击查看92072

1、****点击查看中心-展览中心Ⅱ标段
2、****点击查看中心五期工程

评价等级:A

综合得分:70

10

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看93134.62

676

合格

方**

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看01645

1、年产36000吨微硅粉生产项目-地块三二期工程4#厂房

评价等级:BB+

综合得分:/

11

****点击查看公司

****点击查看83234.35

676

合格

徐理

名称:注册建造师

编号:贵152****点击查看****点击查看00480

1、****点击查看体育馆、食堂A、女生宿舍B
2、润扬路快速化改造工程(同泰**—翠岗**)施工工程
3、**市机场路立交化改造工程三阶段(三标段K9+620-K11+438.582)

评价等级:A

综合得分:82

12

****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

****点击查看83851.63

676

合格

全亮斌

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看11559

1、****点击查看基地三期工程(第一阶段)

评价等级:A

综合得分:70

13

****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看74191

676

合格

周斌斌

名称:注册建造师

编号:粤144****点击查看****点击查看00900

1、磁器口金碧正街项目
2、中国-东盟(****点击查看交易中心二、三期—三期

评价等级:A

综合得分:70

14

****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看56047.24

676

合格

郑飞龙

名称:注册建造师

编号:鲁141****点击查看****点击查看33951

1、**县参岭隧道(东二环-**大道)工程
2、**市**区**新区**路延伸段道路工程
3、徐工****点击查看公司应急救援装****点击查看基地项目

评价等级:A

综合得分:70

15

****点击查看集团有限公司

****点击查看02222.64

676

合格

耿明胜

名称:注册建造师

编号:鄂150****点击查看****点击查看09852

1、****点击查看中心项目施工总承包
2、**市轨道交通2****点击查看广场综合体土建工程
3、东部体育会展**滨**大道(**南路-**隧道段)改造工程A标段

评价等级:A

综合得分:97.75

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看39264.01

676

合格

陈自宁

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看09489

1、****点击查看中学项目(施工)
2、象屿保税区二期对外道路交通改善工程(调整B匝道,新增D匝道)
3、**县**万绥路、**路(K11+300-K12+585.4段)道路工程

评价等级:A

综合得分:74.5

17

****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看83755

676

合格

戴学渊

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看19119

1、悦江府北区(一期)(第10、12、13、14、15幢)

评价等级:BB-

综合得分:/

18

****点击查看公司

****点击查看79275.26

676

合格

郑伟清

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看00531

1、**市****点击查看公司****点击查看基地项目(一期)1#生产车间B区

评价等级:A

综合得分:71

19

****点击查看

****点击查看59616.95

676

合格

唐永东

名称:注册建造师

编号:沪150****点击查看****点击查看18877

1、****点击查看中心
2、****点击查看国际机场二期扩建工程航站楼及配套工程项目
3、快速路三纵线红岩村**江大桥至五**立交建设工程(一标段)
4、****点击查看国际机场三期项目****点击查看**中心工程(北三指廊、交通中心等)Ⅰ标段

评价等级:A

综合得分:90

20

中建****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看38193.95

676

合格

杜厚洋

名称:注册建造师

编号:闽135****点击查看****点击查看14323

1、**西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:**西海湾邮轮城7#地块-非航站楼)
2、****点击查看大学(暂名)
3、****点击查看中心
4、忠仑路、忠仑规划一路道路工程
5、**(溪北洋)至赛岐快速通道
6、洛**环路朋虹街—经九路段市政道路工程(第二标段)

评价等级:A

综合得分:70

21

****点击查看集团有限公司

****点击查看04714.64

676

合格

张文正

名称:注册建造师

编号:津113****点击查看****点击查看15663

1、**2022年冬奥会和冬残奥会****点击查看**酒店项目
2、中国****点击查看中心

评价等级:A

综合得分:84.5

1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

已标价工程量清单XML电子文档或者电子投标文件记录的计算机硬件信息中,存在一条及以上的计算机的CPU序列号、硬盘序列号空值的。

2

****点击查看集团有限公司

业绩未符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。

3

**泰****点击查看公司,**泰****点击查看公司,****点击查看公司

投标报价中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于最高投标报价限价中相应综合单价的85%;投标报价中影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于最高投标报价限价相应项目费用的85%。

4

**市****点击查看公司,****点击查看公司

联合体协议书未按规定盖章;联合体协议书未按规定签章

5

****点击查看公司,****点击查看**公司

联合体协议书未按规定签章;施工现场管理人员不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第3项规定;施工现场管理人员不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第3项规定。

6

****点击查看公司,****点击查看公司,铜****点击查看公司

联合体协议书未按规定签章

7

中询****点击查看公司,中询****点击查看公司,****点击查看公司

联合体协议书中未按规定签章;联合体协议书未按规定签章

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:曾素娇;何田金;陈伟光;詹仕发;郑丽萍;沈秀敏;殷正

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看

94.8

2

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

94.5

3

中建****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

94.3

4

****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

94.04

5

****点击查看公司

93.7

6

****点击查看集团有限公司

93.04

7

****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

92.57

8

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

90.91

9

****点击查看工程局有限公司,****点击查看集团有限公司

90.73

10

****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

90.49

11

****点击查看工程局有限公司

90.25

12

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司

90.23

13

****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

90.17

14

****点击查看集团有限公司

89.93

15

****点击查看公司,****点击查看公司

88.49

16

****点击查看集团有限公司

86.93

17

****点击查看公司

86.25

18

****点击查看工程局有限公司

75

19

****点击查看公司,****点击查看公司

63.32

20

****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

58.75

21

****点击查看公司

52.5

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在11.0%(含)—13.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:11.95%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看

三、公示时间: 2025 年 6 月 21 日至 2025 年 6 月 23 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式:0592-****点击查看708


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)