山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司模块化机房(数据中心)中标候选人公示

山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司模块化机房(数据中心)中标候选人公示

发布于 2024-10-17
中移****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1337条

立即监控

****点击查看****点击查看中心)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2408 2136GZH019/01)

公示开始时间:2024-10-17 17:30 公示结束时间:2024-10-20 17:30

****点击查看****点击查看中心)(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2408 2136GZH019/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看****点击查看中心)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看****点击查看中心):

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

¥****点击查看203元

质量三包,所供设备1-13

项质保期一年、14-17项质保期三年

合同签订之日起25天内交货

2

浪潮****点击查看公司

¥****点击查看000元

符合甲方要求

合同签订之日起30天内交货

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应

2

浪潮****点击查看公司

完全响应

二、否决情况:

(1)被否决投标人(或供应商):**阳光****点击查看公司

否决原因:“招标文件第五章供货要求三、主要技术参数及要求(否决性指标前

标★)A)1.需要满足的相关标准要求

★1.1 必须符合晋能源煤技发(20号文)《2024****点击查看煤矿智能化建- 5

设工作方案的通知》;(需提供承诺)

★1.2 中标企业在与甲方企业签订技术协议及合同前须提供煤炭工业互联网平台

出具的属于该项目的适配证明材料以便保证所提供的产品经过煤炭工业互联网平台

适配验证。(需提供承诺)

投标人提供的证明材料:**阳光****点击查看公司投标文件中未提供1.1、

1.2 的承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人(或供应商):****点击查看公司

否决原因:“招标文件第五章供货要求三、主要技术参数及要求(否决性指标前

标★)B)2.主要技术要求

2.5 行级空调(加热加湿)

★1)总冷量≥46KW,显冷量≥46kW,水平送风,风量≥8500 m3/h,尺寸600(W)

*1200(D)*2000(H)mm。(提供证明材料)

投标人提供的证明材料:****点击查看公司投标文件中显冷量、风量不满足

招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(3)被否决投标人(或供应商):****点击查看**公司

否决原因:“招标文件第五章供货要求三、主要技术参数及要求(否决性指标前

标★)A)1.需要满足的相关标准要求

★1.1 必须符合晋能源煤技发(20号文)《2024****点击查看煤矿智能化建

设工作方案的通知》;(需提供承诺)

★1.2 中标企业在与甲方企业签订技术协议及合同前须提供煤炭工业互联网平台

出具的属于该项目的适配证明材料以便保证所提供的产品经过煤炭工业互联网平台

适配验证。(需提供承诺)

1.4 建成后得分情况:

★中标方必须****点击查看数据中心)建成后,在智能化矿井验收时能都达- 6

到下表内的得分。(需提供承诺)

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中未提供1.1、

1.2、1.4 的承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投

标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看公司企业管部。

监督电话:0353-****点击查看598

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**南娄镇东**村

联系人:张冰

电话:139****点击查看3277

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:刘黎黎

电话:186****点击查看7677

代理机构及接收异议联系人:182****点击查看1868

招标代理机构项目负责人:刘黎黎(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)