晋能控股煤业集团有限公司云岗矿大型及辅运设备性能检测第001标段成交候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司云岗矿大型及辅运设备性能检测第001标段成交候选人公示

发布于 2025-05-07
山西****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息242条

立即监控

****点击查看云岗矿大型及辅运设备性能检测成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看93611JNF936/01)

公示开始时间:2025-05-07 17:30 公示结束时间:2025-05-12 17:30

本****点击查看云岗矿大型及辅运设备性能检测(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看93611JNF936/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看云岗矿大型及辅运设备性能检测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看云岗矿大型及辅运设备性能检测:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 16.827万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订之日起一年内完成
2 中检集团****点击查看**公司 16.32万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订之日起一年内完成
3 **中能****点击查看公司 16.5234万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订之日起一年内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 中检集团****点击查看**公司 / /
3 **中能****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 中检集团****点击查看**公司 响应
3 **中能****点击查看公司 响应

二、否决情况

1、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果”。

****点击查看公司响应文件中提供了三项业绩,均未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 供应商资质要求:须具备有效的安全生产检测检验机构资质证书(附件包含本项目采购内容)”。

****点击查看**公司提供的安全生产检测检验机构资质证书附件未包含本项目采购内容中的杂散电流,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

3、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 供应商资质要求:须具备有效的安全生产检测检验机构资质证书(附件包含本项目采购内容)”。

中矿****点击查看公司提供的安全生产检测检验机构资质证书附件未包含本项目采购内容中的杂散电流,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看****点击查看委员会

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看云岗矿

地址:**省**市**区云岗矿

联系人:冉寒松

电话:186****点击查看4231

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)