河北****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:枫林家园太阳能集热器采购及安装项目 | |||||||||
招标项目编号:****点击查看 | |||||||||
公示名称:枫林家园太阳能集热器采购及安装项目中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****点击查看011003 | |||||||||
公示内容: |
标段:枫林家园太阳能集热器采购及安装项目 | |
所属专业:建筑安装业 | 所属地区:**省﹒**市﹒市辖区 |
开标时间:2025-02-10 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:2025-02-12 | 公示截止日期:2025-02-14 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | 648,000.00元 | 648,000.00元 | 符合国家标准、地方标准或者行业标准,并满足招标文件供货安装要求。 | 自接到招标人开工通知后 30 日历天完成供货及安装。 |
2 | 德****点击查看公司 | 643,680.00元 | 643,680.00元 | 符合国家标准、地方标准或者行业标准,并满足招标文件供货安装要求。 | 自接到招标人开工通知后30日历天完成供货及安装。 |
3 | **市创励****点击查看公司 | 653,760.00元 | 653,760.00元 | 符合国家标准、地方标准或者行业标准,并满足招标文件供货安装要求。 | 自接到招标人开工通知后30日历天完成供货及安装。 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | / | / | / | / |
2 | 德****点击查看公司 | / | / | / | / |
3 | **市创励****点击查看公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求。 |
2 | 德****点击查看公司 | 满足招标文件要求。 |
3 | **市创励****点击查看公司 | 满足招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 佰盛﹒天誉太阳能热水器供应安装工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024-05-25 | 1,566,040.00元 |
2 | ****点击查看 | 翡翠城太阳能热水器供应安装工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024-06-30 | 1,695,400.00元 |
3 | ****点击查看 | 佰盛﹒天璞太阳能热水器供应安装工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024-05-25 | 1,556,520.00元 |
4 | ****点击查看 | 益民小区二期(1#2#5#6#7#10#11#12#13#15#16#17#楼)热水器购置及安装 | **市****点击查看公司 | 2024-08-29 | 2,168,630.00元 |
5 | ****点击查看 | 中央公园C区太阳能热水器供应安装工程 | **联华佳****点击查看公司****点击查看公司 | 2024-06-30 | 2,175,620.00元 |
6 | ****点击查看 | 东第洋房区太阳能系统采购安装工程 | **卓****点击查看公司 | 2024-01-03 | 564,800.00元 |
7 | 德****点击查看公司 | **区鑫芦悦城项目 | **县****点击查看**公司 | 2023-09-07 | 1,440,000.00元 |
8 | 德****点击查看公司 | 尚得公馆一期项目 | **环宇阳****点击查看公司 | 2022-04-09 | 1,071,600.00元 |
9 | 德****点击查看公司 | **碧桂园**星宸项目热水器采购及安装 | **市****点击查看公司 | 2023-09-28 | 1,345,470.00元 |
10 | 德****点击查看公司 | **县****点击查看公司太阳能 | **县****点击查看公司 | 2024-06-10 | 3,100,800.00元 |
11 | 德****点击查看公司 | ****点击查看社区**一期安置区棚户区改造项目 | **市德****点击查看**公司 | 2023-03-14 | 6,205,760.00元 |
12 | **市创励****点击查看公司 | **金科和院北区二期(住宅)项目 | **富达****点击查看公司 | 2024-08-17 | 1,500,000.00元 |
13 | **市创励****点击查看公司 | **金科和院南区(西地块)项目 | **富达****点击查看公司 | 2024-08-17 | 700,000.00元 |
14 | **市创励****点击查看公司 | **市金科官邸(19#)地项目6#楼 | **富达****点击查看公司 | 2024-08-18 | 1,200,000.00元 |
15 | **市创励****点击查看公司 | **金科和院南区(东地块)项目 | **富达****点击查看公司 | 2024-08-17 | 1,600,000.00元 |
16 | **市创励****点击查看公司 | **金科和院南区(中地块)项目 | **富达****点击查看公司 | 2024-08-17 | 1,000,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5. |
商务部分标准汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | **市宏****点击查看公司 | 11.50 | 10.00 | 12.00 | 10.50 | 11.50 | 11.10 | ||
2 | 德****点击查看公司 | 13.00 | 13.00 | 14.00 | 12.50 | 14.10 | 13.32 | ||
3 | **减****点击查看公司 | 9.60 | 9.00 | 10.00 | 8.50 | 10.00 | 9.42 | ||
4 | **市创励****点击查看公司 | 13.00 | 12.00 | 14.00 | 12.50 | 14.10 | 13.12 | ||
5 | ****点击查看 | 13.50 | 14.00 | 14.00 | 12.50 | 14.20 | 13.64 |
技术评分标准汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | **市宏****点击查看公司 | 30.00 | 28.00 | 33.80 | 33.30 | 30.00 | 31.02 | ||
2 | 德****点击查看公司 | 32.00 | 34.00 | 37.60 | 34.90 | 32.80 | 34.26 | ||
3 | **减****点击查看公司 | 29.50 | 34.00 | 36.80 | 35.30 | 34.70 | 34.06 | ||
4 | **市创励****点击查看公司 | 28.00 | 28.00 | 34.90 | 36.20 | 34.50 | 32.32 | ||
5 | ****点击查看 | 34.50 | 36.00 | 38.70 | 36.70 | 36.70 | 36.52 |
投标报价评分标准汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | **市宏****点击查看公司 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | 38.85 | ||
2 | 德****点击查看公司 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | ||
3 | **减****点击查看公司 | 39.68 | 39.68 | 39.68 | 39.68 | 39.68 | 39.68 | ||
4 | **市创励****点击查看公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | ||
5 | ****点击查看 | 39.36 | 39.36 | 39.36 | 39.36 | 39.36 | 39.36 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分标准得分 | 技术评分标准得分 | 投标报价评分标准得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 13.64 | 36.52 | 39.36 | 89.52 | 1 |
2 | 德****点击查看公司 | 13.32 | 34.26 | 39.50 | 87.08 | 2 |
3 | **市创励****点击查看公司 | 13.12 | 32.32 | 39.17 | 84.61 | 3 |
4 | **减****点击查看公司 | 9.42 | 34.06 | 39.68 | 83.16 | 4 |
5 | **市宏****点击查看公司 | 11.10 | 31.02 | 38.85 | 80.97 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 设备3C认证证书未提供 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:****点击查看二环 5699 号 | 地址:**市**区**路486号 |
联系人:葛工 | 联系人:崔君伟 |
电话:0312-****点击查看886 | 电话:0311-****点击查看6860 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: |