人保财险四川省公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(人保财险四川省公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(第二次))

人保财险四川省公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(人保财险四川省公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(第二次))

发布于 2025-06-20
四川****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1820条

立即监控

****点击查看公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目****点击查看公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(第二次))评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目****点击查看公司中央空调机组购置安装及部分管路系统优化改造项目(第二次))
项目业主 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 项目业主联系电话 028****点击查看0241
招标人 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 招标人联系电话 028****点击查看0241
招标代理机构 ****点击查看公司 招标代理机构联系电话 152****点击查看6112
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0618 - 09:00:00
公示期 2025年06月23日 至 2025年06月27日 投标最高限价(元) ****点击查看800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看025.33 ****点击查看025.33 93.55 第二名 **省****点击查看公司 ****点击查看788.68 ****点击查看788.68 91.72 第三名 **国光****点击查看公司 ****点击查看266.00 ****点击查看266.00 88.07
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 张勇 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看24027 机电工程 工程师
项目技术负责人 贺国忠 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看01399 机电安装工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看公司)
项目负责人 唐泽军 二级注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看23847 机电安装工程 工程师
项目技术负责人 任** / / 机电工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**国光****点击查看公司)
项目负责人 马云兵 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看38008 机电工程 工程师
项目技术负责人 李志敏 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看33328 机电工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**富森美****点击查看公司 富森美﹒家的乐园3号楼VRV空调工程 ****点击查看0418 ****点击查看0228 空调安装工程 ****点击查看651.84 张勇
****点击查看**公司 五粮液大厦装饰装修项目空调安装工程 ****点击查看1011 ****点击查看0430 中央空调安装 ****点击查看5883.95 张勇
中国****点击查看公司****点击查看公司 中国****点击查看公司****点击查看公司中央空调改造工程采购项目 ****点击查看1230 ****点击查看0425 中央空调改造安装工程 ****点击查看301.08 张勇
**省蔬菜****点击查看公司 **省蔬菜****点击查看公司****点击查看中心和城**央仓工程改造项目 ****点击查看1206 ****点击查看0518 中央空调安装工程 ****点击查看2309.91 张勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
中国****点击查看公司****点击查看公司 中国****点击查看公司****点击查看公司中央空调改造工程采购项目 ****点击查看1230 ****点击查看0425 中央空调改造安装工程 ****点击查看301.08 贺国忠
**省蔬菜****点击查看公司 **省蔬菜****点击查看公司****点击查看中心和城**央仓工程改造项目 ****点击查看1206 ****点击查看0518 中央空调安装工程 ****点击查看2309.91 /
**富森美****点击查看公司 富森美﹒家的乐园3号楼VRV空调工程 ****点击查看0418 ****点击查看0228 空调安装工程 ****点击查看651.84 /
****点击查看**公司 五粮液大厦装饰装修项目空调安装工程 ****点击查看1011 ****点击查看0430 中央空调安装 ****点击查看5883.95 赖晓琼
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**省****点击查看公司)
****点击查看**公司 **省513建设项目暖通空调安装工程(II标段施工) ****点击查看0815 ****点击查看0625 施工图的深化设计、主材和辅材采购及运输、空调系统的安装、调试试运行以及报请甲方验收、安装部分的售后服务工作等 ****点击查看111.14 唐泽军
****点击查看**公司 **省513建设项目暖通空调安装工程(I标段施工) ****点击查看0410 ****点击查看1128 施工图的深化设计、主材和辅材采购及运输、空调系统的安装、调试试运行以及报请甲方验收、安装部分的售后服务工作等 ****点击查看550.12 唐泽军
****点击查看公司 ****点击查看公司办公楼变频中央空调安装工程 ****点击查看0921 ****点击查看0412 中央空调设备及风系统安装、调试;中央空调冷媒系统的安装、调试;冷凝水系统的安装 ****点击查看960.00 唐泽军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
****点击查看**公司 **省513建设项目暖通空调安装工程(II标段施工) ****点击查看0815 ****点击查看0625 施工图的深化设计、主材和辅材采购及运输、空调系统的安装、调试试运行以及报请甲方验收、安装部分的售后服务工作等 ****点击查看111.14 任**
****点击查看**公司 **省513建设项目暖通空调安装工程(I标段施工) ****点击查看0410 ****点击查看1128 施工图的深化设计、主材和辅材采购及运输、空调系统的安装、调试试运行以及报请甲方验收、安装部分的售后服务工作等 ****点击查看550.12 任**
****点击查看公司 ****点击查看公司办公楼变频中央空调安装工程 ****点击查看0921 ****点击查看0412 中央空调设备及风系统安装、调试;中央空调冷媒系统的安装、调试;冷凝水系统的安装 ****点击查看960.00 任**
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**国光****点击查看公司)
礼蓝(四****点击查看公司 礼蓝(四****点击查看公司新版兽药GMP升级项目暖通专业分包工程 ****点击查看0220 ****点击查看0620 暖通工程 ****点击查看499.86 马云兵
****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看学院****点击查看学院配套工程建设项目 ****点击查看0110 ****点击查看1215 ****点击查看学院****点击查看学院配套工程建设项目空调 ****点击查看499.56 马云兵
****点击查看公司 彭祖**“四馆”景观工程及室内展陈装修工程空调机暖通(一次机电)项目 ****点击查看0402 ****点击查看1120 暖通工程 ****点击查看069.27 张清
**天邑****点击查看公司 天邑电子信息产业园-新一代宽带网络终端设备建设项目和通信网络物理连接与保护建设项目通风空调工程 ****点击查看1120 ****点击查看1215 暖通工程 ****点击查看0681.51 马云兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**国光****点击查看公司)
**天邑****点击查看公司 天邑电子信息产业园-新一代宽带网络终端设备建设项目和通信网络物理连接与保护建设项目通风空调工程 ****点击查看1120 ****点击查看1215 暖通工程 ****点击查看0681.51 杜中国
****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看学院****点击查看学院配套工程建设项目 ****点击查看0110 ****点击查看1215 ****点击查看学院****点击查看学院配套工程建设项目空调 ****点击查看499.56 张清
礼蓝(四****点击查看公司 礼蓝(四****点击查看公司新版兽药GMP升级项目暖通专业分包工程 ****点击查看0220 ****点击查看0620 暖通工程 ****点击查看499.86 杜中国
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**国光****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看170.66元(/) ****点击查看170.66元(/) 73.64 **博****点击查看公司 ****点击查看898.47元(招标文件第八章投标文件格式) ****点击查看898.47元(技术负责人未提供社保缴费证明) 0.00 **中达****点击查看公司 ****点击查看615.50元(第二章“投标人须知”第1.4.1项) ****点击查看615.50元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项要求,所提交的业绩支撑资料未显示金额。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看348.59元(第二章“投标人须知”第1.4.1项) ****点击查看348.59元(技术负责人职称证书不符合要求) 0.00 **诚****点击查看公司 ****点击查看214.58元(/) ****点击查看214.58元(/) 84.10 ****点击查看**公司 ****点击查看367.28元(第二章“投标人须知”第3.7.3项要求) ****点击查看367.28元(投标函、投标函附录及已标价工程量清单(造价编制人)未按招标文件要求签字或盖章。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看253.00元(/) ****点击查看253.00元(/) 81.51
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:中国人民****点击查看公司****点击查看公司 联系电话:028-****点击查看0532
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。