沅水洪江至辰溪航道建设工程机电三标(船闸控制系统设备采购及安装)设备采购中标候选人公示

沅水洪江至辰溪航道建设工程机电三标(船闸控制系统设备采购及安装)设备采购中标候选人公示

发布于 2024-12-06
南京****公司
联系人联系人131个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2506条

立即监控

沅水**至**航道建设工程机电三标(船闸控制系统设备采购及安装)设备采购中标候选人公示

发稿时间 :2024-12-06

沅水**至**航道建设工程机电三标(船闸控制系统设备采购及安装)设备采购中标候选人公示

招标人****点击查看对沅水**至**航道建设工程机电三标(船闸控制系统设备采购及安装)设备采购进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐的中标候选人公示如下:

第一中标候选人:****点击查看 (投标报价:****点击查看348.10 元);

第二中标候选人:中水三立****点击查看公司 (投标报价:****点击查看310.00元);

第三中标候选人:****点击查看**公司 (投标报价:****点击查看804.12元)。

本项目中标候选人公示时间为2024年12月06日至12月11日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区新姚南路196号

电话:0731-****点击查看3528 邮政编码:410000

电子邮箱:****点击查看@163.com

行政监督部门:****点击查看运输厅

地址:**市湘府西路199号

电话:0731-****点击查看0146 传真:0731-****点击查看0145 邮政编码:410004

附件1:中标候选人信息

附件2:不合格投标人名单

****点击查看

2024年12月06日

附件1:中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

****点击查看

中水三立****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

(元)

****点击查看348.10

****点击查看310.00

****点击查看804.12

评审得分

总分

98.70

98.66

85.66

投标报价

49.91

49.21

49.71

技术部分

18.79

19.45

17.95

资信业绩

30.00

30.00

18.00

交货期(日历天)

180

180

180

投标人业绩

1. 宿连航道(京杭**至盐河段)整治工程一期工程沭新**船闸电气工程采购与安装项目(****点击查看标段);

2.新孟河延伸拓浚工程前黄枢纽工程电气及通信工程采购与安装项目;

3.京杭****点击查看闸复线船闸工程 A 标段自控、信息管理、视频监控系统工程;

4.钱塘江中上游**(**段)航运开发工程塔底船闸电气及通信工程施工;

5.**赣江**航电枢纽工程船闸弱电系统设备采购(G15标);

6.京杭**微**至**段复线船闸工程韩庄复线船闸工程。

1.引江济淮工程(**段)水运部分船闸自动化系统采购及安装;

2.大藤峡水利枢纽工程船闸计算机监控系统集成及设备采购标;

3.****点击查看市**水利枢纽工程船闸计算机监控、保护、计量及视频监视系统设备采购;

4.西江航运干线**航运枢纽二线船闸工程监控系统设备采购及安装;

5.**碾**水利水电枢纽工程船闸电气设备采购及安装工程;

6.****点击查看电站项目船闸电气设备采购。

1.钱塘江中上游**(**段)航运开发工程红船豆船闸工程控制系统

技术评分

评委1

19.55

19.38

18.05

评委2

19.10

19.50

18.60

评委3

18.50

19.25

18.70

评委4

17.90

19.50

17.80

评委5

18.90

19.60

16.60


附件2:

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格节点

不合格原因

1

****点击查看公司

资格评审

资格评审否决投标(投标

人没有提供符合招标文件要求的业绩证明文件(要求1000吨级,提供的业绩为四级))。