邵武市二都国家森林康养基地康养服务中心设计项目中标候选人公示

邵武市二都国家森林康养基地康养服务中心设计项目中标候选人公示

发布于 2024-11-08
福建****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息144条

立即监控

**市****点击查看基地****点击查看中心设计项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2024年11月06日8:30****点击查看交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、工程项目概况及招标方式

招标项目名称:**市****点击查看基地****点击查看中心设计项目

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

建设规模:总建筑面积约3700 平米,地上(计容):2500平方,地下(不计容):1200平方,建筑基底面积,不超过 710平米。层高控制在三层,小部分可考虑三层半(其中客房间数不少于13间,大堂、过厅楼道等公共区域,会议室和会见厅、餐厅与厨房,健身房以及其他其它管理服务空间和公共卫生间、电梯等设计);

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:邓枝绿(组长)、苏福明、黄国祥、蔡美爱、黄文龙

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

**市****点击查看基地****点击查看中心设计项目中标候选人公示

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

信宇****点击查看公司

无效

未响应7.1.(9)设计费报价金额超过招标人公布的设计费金额,或其上下浮动的幅度超过招标文件约定所允许的上下浮动的幅度;招标内容包含勘察的,其勘察费的投标报价金额(上下幅度值)超过招标人公布的勘察费收费金额(允许的上下幅度值范围);投标人不按招标文件要求对设计费和勘察费(如有时)的全部费用做出完整报价。

依据《评标办法和标准》7.1(9)条规定,否决其投标。

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****点击查看

投标总报价:人民币(大写)贰佰捌拾玖万肆仟肆佰元整(¥****点击查看400元),其中:设计费报价浮动幅度值为-10%;

项目总负责人:周成才,国家一级注册建筑师、土木工程(人防)高级工程师、注册编号:202****点击查看1155;

工期:本项目总工期6个月;施工图设计30日历日。

类似设计施工总承包业绩:

项目名称

项目总投资

日期

建设单位

****点击查看医院五四北分院(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)总承包项目

约94000万元

在建

****点击查看医院、李盼

****点击查看中心建设项目

约8000万元

在建

****点击查看**公司

三****点击查看中心众创空间项目

约6700万元

在建

****点击查看公司

6、中标候选人公示及异议的渠道和方式

中标候选人公示期内(公示期为2024年11月08日至2024年11月13日),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”规定,在中标候选人公示期间(2024年11月08日至2024年11月13日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议。

7、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为2024年11月08日至2024年11月18日。

8、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市二都坑坑亭

电话:177****点击查看0732

联系人:洪先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市通泰街****点击查看花园5号3栋201室

电话:135****点击查看9081

联系人:郑女士

投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**市五一九路392号

联系电话:0599-****点击查看477

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年11月08日

附件(1)
中标候选人公示 (2).pdf
下载预览