内蒙****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期施工中标候选人公示 | |||||
**高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期施工评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||||
项目名称 | **高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期 | 项目编号 | ****点击查看 | ||
标段名称 | **高标准农田+土地综合治理+产业融合项目稻谷产业融合发展及农产品溯源项目二期施工 | 标段编号 | ****点击查看001 | ||
招标人 | ****点击查看 | 招标控制价 | ****点击查看0650.52 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | 开标时间 | 2025年5月28日9时00分 | ||
开标地点 及标室 | **自治区建设工程不见面开标大厅 | ||||
第一中标候选人信息 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
资质类别 及等级 | 建筑工程施工总承包壹级/钢结构工程专业承包二级 | ||||
投标报价(元) | ****点击查看7860.87 | ||||
工期 (供货期) | 一年 | 质量 | 合格 | ||
项目负责人 | 曹伟 | 相关 证书名称和编号 | 蒙215****点击查看15670 蒙**B(2024)****点击查看181 | ||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:高英、施工员:陈喜、质量员:赵茜、安全员:邓宝成、康凯 | ||||
业绩荣誉 | 1.获奖名称:2024年度**自治区优质工程奖;颁奖单位:内****点击查看协会; 2.获奖名称:2023年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业);颁奖单位:内****点击查看协会; 3.获奖名称:2023年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理优秀企业);颁奖单位:内****点击查看协会; 4.获奖名称:2023年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);颁奖单位:内****点击查看协会; 5.获奖名称:2022年度自治区建筑施工安全标准化示范工地;颁奖单位:****点击查看**建设厅; 6.获奖名称:**AAA级信用企业;颁奖单位:****点击查看协会; 同类业绩 (1****点击查看集团)三****点击查看公司年产 50万吨铁矿采矿项目综合工程 (2)****点击查看**公司年产15000吨高性能磁材智能制造产业化项目 (3)【亮通﹒公园壹号】施工项目 (4)“云麓华府 ”住宅小区项目施工 (5)云麓华府住宅小区项目施工 | ||||
其他需要公示的内容 | / | ||||
第二中标候选人信息 | |||||
投标人名称 | ****点击查看**公司(牵头人)**永亨****点击查看公司 | ||||
资质类别 及等级 | 建筑工程施工总承包二级/钢结构工程专业承包二级 | ||||
投标报价(元) | ****点击查看0109.81 | ||||
工期 (供货期) | 一年 | 质量 | 合格 | ||
项目负责人 | 王海鹏 | 相关 证书名称和编号 | 蒙215****点击查看25096 蒙**B(2022)****点击查看074 | ||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:杜正存、施工员:梁玉侠、质量员:刘向明、安全员:李伟、 | ||||
业绩荣誉 | 1.获奖名称:2022年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(金奖);颁奖单位:内蒙****点击查看协会; 2.获奖名称:2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地;颁奖单位:****点击查看**建设厅; 3.获奖名称:2023年度**自治区工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);颁奖单位:内****点击查看协会; 4.获奖名称:2023年度**自治区建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、;颁奖单位:内****点击查看协会; 5.获奖名称:2023年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);颁奖单位:内****点击查看协会; 6.获奖名称:2024年度**自治区建筑业 AAA 级信用企业;颁奖单位:内****点击查看协会; 同类业绩 (1)呼****点击查看开发区冷链物流建设项目 (2****点击查看幼儿园建设项目施工 (3)****点击查看市翰铭第叁房地产明月湾一期建设项目 | ||||
其他需要公示的内容 | / | ||||
第三中标候选人信息 | |||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||||
资质类别 及等级 | 建筑工程施工总承包壹级/钢结构工程专业承包二级 | ||||
投标报价(元) | ****点击查看0020.50 | ||||
工期 (供货期) | 一年 | 质量 | 合格 | ||
项目负责人 | 张占彪 | 相关 证书名称和编号 | 蒙215****点击查看30809 蒙**B(2015)****点击查看379 | ||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:王建强、施工员:史燕清、质量员:王翠平、安全员:樊晓霞、王芳 | ||||
业绩荣誉 | 1.获奖名称:2023年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖);颁奖单位:内蒙****点击查看协会; 2.获奖名称:2024年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);颁奖单位:内****点击查看协会; 3.获奖名称:2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地;颁奖单位:****点击查看**建设厅; 4.获奖名称:2024年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);颁奖单位:内****点击查看协会; 5.获奖名称:2025年度**自治区建筑业 AAA 级信用企业;颁奖单位:内****点击查看协会; 6.获奖名称:2022年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业);颁奖单位:内****点击查看协会; 同类业绩 (1)**沙圪堵镇**小区公共租赁住房项目施工一标段 (2)呼和浩****点击查看开发区标准化厂房及基础设施**项目设计与施工(EPC)一标段 (3****点击查看小学扩建工程建设项目施工 (4)鄂****点击查看储备库( 三期 )建设项目施工 (5)****点击查看**小学建设项目施工标段 | ||||
其他需要公示的内容 | / | ||||
否决投标情况 | |||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||
****点击查看集团****点击查看公司 | 该单位投标文件四、投标保证金未按招标文件格式要求签章。不符合招标文件第二章投标人须知第 3.7.3 条要求。 | 无效标条件:B1.2 在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | |||
异议与投诉 | |||||
依据《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||||
公示时间 | 2025年6月3日 —— 2025年6月6日 | ||||
招标人 | ****点击查看 | 地址 | **市**乌丹镇 | ||
联系人 | 曲主任 | 受理电话 | 0476-****点击查看698 | ||
行政监督单位 | 翁****点击查看建设局 | 地址 | **市**乌丹镇 | ||
受理电话 | 0476-****点击查看600 |