聊城市人民医院国产正版软件运维服务项目废标报告

聊城市人民医院国产正版软件运维服务项目废标报告

发布于 2025-03-07

****点击查看国产正版软件运维服务项目废标公告

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看国产正版软件运维服务项目

二、项目废标的原因:

因双翼林(****点击查看**公司、****点击查看**公司,两家投标文件中未按招标文件要求报出所投货物的分项报价及相关费用,评标委员会无法比较和评审;**华鲁****点击查看公司,未按要求提供营业执照,对以上三家做无效标处理。

该项目实质性响应企业不足三家,本项目流标。

三、其他补充事宜:/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**西路67号

联系方式:0635-****点击查看377

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区黄河路32号华建大厦

联系方式:0635-****点击查看390//198****点击查看8117

3.项目联系方式

项目联系人:李经理

联系方式:0635-****点击查看390/198****点击查看8117

****点击查看

2025年03月07日

附件(1)
流标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 17 次; 共合作电器供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 17次, 占比 73.91%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 11164.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 空气调节电器, 中标 88 次, 占比 98.88%
重点地区: 山东, 中标 89 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 66.56
山东****公司较弱
核心业务: 厨用电器, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 厨用电器, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3.3