[于都县]空调机及其它设备项目GZHD2024-YD-G001-1结果公示

[于都县]空调机及其它设备项目GZHD2024-YD-G001-1结果公示

发布于 2025-02-24

流标结果公示

一、项目基本情况:

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:空调机及其它设备项目

二、项目流标的原因:

在中标结果公示期间,相关供应商对中标结果提交质疑,质疑中标人所投产品三相智慧开关在****点击查看总局(**认证认可信息公共服务平台)官网未取得相应产品的有效3C认证证书、自我声明和强制性产品认证试验报告;所投三孔插座品牌型号为正泰定制,该定制产品尚无规格型号,无法取得3C认证证书和强制性产品认证试验报告,此情况属于未按招标文件要求提供所投产品有效的强制性产品认证证书(CCC认证)清晰扫描件,涉嫌提供虚假资料谋取中标。经调查核实,质疑属实,中标人****点击查看公司的中标结果无效。并且,各投标人所投产品电箱均不符合《强制性产品认证管理规定》和招标文件规定,导致实质上响应招标文件的投标人不足法定家数。 根据中华人民**国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》第十六条第(二)款规定,本项目合格供应商不足法定数量,应当重新开展采购活动,并将有关情况书面报告本级财政部门。经采购人确定,本项目合格供应商不足法定数量,中标结果无效,重新开展采购活动。

三、其他补充事宜:

此变更公告为中标结果公告不可分割的部分,原中标结果公告相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**县贡江镇

联系方式:0797-****点击查看326

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看广场东菜园坝路(晔兴测绘楼上12楼)

联系方式:0797-****点击查看609

3.项目联系方式

项目联系人:华女士

电话:0797-****点击查看326


本项目代理费用金额为0.0元

附件(1)
GZHD2024-YD-G001-1.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪
关键词