中国科学院大学数据与科学计算平台智算设备采购项目中标公告

中国科学院大学数据与科学计算平台智算设备采购项目中标公告

发布于 2025-09-26
荣联****公司
联系人联系人352个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8615条

立即监控




****点击查看数据与科学计算平台智算设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看数据与科学计算平台智算设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1330.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看公司 符合性审查未通过:“★产品真实性”承诺函未加盖投标人公章 服务要求

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区酒仙桥北路甲10号电子城IT产业园106号楼荣联科技大厦8层

中标(成交)金额: 人民币1311.525900 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 GPU服务器 戴尔 PowerEdge XE9680 6 ****点击查看970 2颗处理器-英特尔至强铂金8580 2G,60C/120T,20GT/s,300M 缓存,Turbo,HT(350W)DDR5-5600 16个96GB RDIMM,5600MT/s,双列内存 4个硬盘(PCIe SSD/Flex Bay)-3.84TB数据中心NVMe读取密集型AG硬盘U2 Gen4含托架 6个电源(3+3)FTR(GPU Power Brake Enabled),热插拔PSU,2800W MM HLAC (200-240Vac) Titanium,C22 Connector 8块GPU/FPGA/加速卡-NVIDIA HGX H20 8-GPU SXM 96GB 500W GPUs Assembly 1个附加网络适配器-Broadcom 5720双端口1GbE LOM 2个附加网络适配器-Nvidia ConnectX-7单端口NDR VPI/400GbE OSFP PCIe FH Boot优化存储卡-BOSS-N1控制卡+2个M.2 480GB(RAID 1) 嵌入式系统管理-iDRAC9,企业16 嵌入式系统管理-OpenManage企业Advanced Plus
2 AI推理服务器 神州鲲泰 KunTai A924 4 ****点击查看500 4*鲲鹏 ****点击查看@2.6G 32*DDR4 32G-3200 2*SSD ES3521AV6-960G-SATA-6G-2.5 读取 HW 2*NVMe SSD-3.84T-U.2-PCle4-2.5-读取 RAID 标卡 M-16i-RAID0,1.5.6,10.****点击查看.60-2G-PCle3.0x8 SP686C RAID 卡超级电容 8*Ascend 910B4 1-HCCS-64G HBM 4*灵活网卡 2*200G 接口卡-QSFP56 8*光模块-200G-QSFP56-多模-850nm TM281板载网卡-25GE/10GE光口-4端口-SFP28 4*光模块-SFP28-25G-多模(850nm,0.1km,LC) 100G HDR InmBand 接口卡 4U V5 滚珠式抽拉滑轨套件

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

章立生,滑京涛,郭改荣,杨俊宇,姚郑,张景仁(组长),孙进辉

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区雁栖湖东路1号

联系方式:010-****点击查看1908

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 刘士伟 010-****点击查看2803

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-****点击查看4969 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年9月26日

附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
荣联科技集团股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
荣联科技集团股份有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中国科学院大学数据与科学计算平台智算设备采购项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 24 次; 共合作电器供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
碧丽****公司一般
核心业务: 厨用电器, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1146.37
北京****公司一般
核心业务: 空气调节电器, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 73.96
北京****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2029.21