招标项目名称:****点击查看安全改造工程 招标项目编号:****点击查看 公示名称:****点击查看安全改造工程中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:****点击查看安全改造工程 | 所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:**省 | 开标时间:2024-09-25 | 开标地点:****点击查看交易中心(**市**区胜利南大街87****点击查看广场4层,投标人在线远程解密、参加开标会,无须抵达开标现场) | 公示开始日期:2024-09-26 | 公示截止日期:2024-09-29 | 1.中标候选人名单(排名不分先后) 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | ****点击查看 | ****点击查看129.26元 | ****点击查看129.26元 | 满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准 | 自合同签订后50日内,2024年10月20日前完成供暖系统安装调试 | 中电环宇(北****点击查看公司 | ****点击查看565.78元 | ****点击查看565.78元 | 满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准 | 自合同签订后50日内,2024年10月20日前完成供暖系统安装调试 | **建研****点击查看公司 | ****点击查看832.83元 | ****点击查看832.83元 | 满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准 | 自合同签订后50日内,2024年10月20日前完成供暖系统安装调试 | 2.中标候选人项目负责人 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | ****点击查看 | 赵金 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看05761 | 中电环宇(北****点击查看公司 | 吴凯龙 | 工程师 | 一级注册建造师 | 京111****点击查看****点击查看07564 | **建研****点击查看公司 | 周昆 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看00219 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人名称 | 响应情况 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 中电环宇(北****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | **建研****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | **建研****点击查看公司 | ****点击查看银行****点击查看分行****点击查看中心(**)中央空调主机系统更换项目 | ****点击查看银行****点击查看分行 | 2024-02-29 | ****点击查看965.35 | 2 | **建研****点击查看公司 | 石油化工清洁化技术研发及特型设备生产制造项目中央空调工程 | ****点击查看公司 | 2023-09-02 | ****点击查看000 | 3 | 中电环宇(北****点击查看公司 | 白洋淀大道办公区改造项目地源热泵空调机房及热水机房深化设计 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2021-11-01 | ****点击查看000 | 4 | 中电环宇(北****点击查看公司 | 年产35GW高纯太阳能****点击查看工厂项目 | 霍铧德****点击查看公司 | 2023-06-01 | ****点击查看0000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 中国节能产品认证试验报告不符合招标文件要求; | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 中国节能产品认证试验报告不符合招标文件要求; | 3 | 国启****点击查看公司 | 授权委托书未按招标文件要求签字; | 4 | **地久****点击查看公司 | 中国节能产品认证试验报告不符合招标文件要求; | 6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。****点击查看:武雅静 联系电话:0311-****点击查看7725;****点击查看:王文文 联系电话:0311-****点击查看0602 邮箱:****点击查看@126.com 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**区**西路65号 | 地址:****点击查看区南二环西路35号双维商务大厦10楼 | 联系人:武雅静 | 联系人:王文文、李腾锟 | 电话:0311-****点击查看7725 | 电话:0311-****点击查看0602 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@126.com | 7.其他公示内容: 根据《****点击查看服务局等五部门关于印发《**省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。 |