|
项目名称: | **F-6小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察) | 项目编号: | ****点击查看 |
工程地址: | **市F-6小区,淮河路以南、**山路以东。 |
建设规模: | 本项目建设地点****点击查看开发区F-6 小区,总用地面积约12.5743万㎡,总建筑面积约36.45万m,其中地上建筑面积约25.15万m,地下建筑面积约11.3万m,主要业态为:住宅、商业 | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | ****点击查看 |
联系人: | 姜忠禄 | 联系电话: | 0535-****点击查看717 |
招标单位: | ****点击查看 |
联系人: | 姜忠禄 | 联系电话: | 0535-****点击查看717 |
招标代理机构: | ****点击查看 |
联系人: | 刘攀攀 | 联系电话: | 0535-****点击查看852 |
|
开标时间: | 2025年08月19日 09:00 |
开标地点: | ****点击查看交易中心****点击查看中心大开标室417 |
投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | A | | | | | | | | | | | 88.73 | B | | | | | | | | | | | 72.53 | C | | | | | | | | | | | 91.35 | |
|
投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程 | ****点击查看777.0000 | | 满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、****点击查看建设部门的有关规定、招标人成本要求并通过相关部门审批。 | 105天(按招标文件约定的时间工期完成) | ****点击查看集团****点击查看公司 | | ****点击查看046.0000 | | 满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、****点击查看建设部门的有关规定、招标人成本要求并通过相关部门审批。 | 我公司完全响应招标文件要求,85日历天完成招标人规定的全部设计工作。 | ****点击查看事务所有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程 | ****点击查看095.0000 | | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | |
序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看事务所有限公司 | |
序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看事务所有限公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 1 | 马建勇 | 注册建筑师 | 201****点击查看1994 | / | | 正常缴纳 | 2 | 唐建富 | 注册建筑师 | 200****点击查看1333 | / | | 正常缴纳 | 3 | 王雷 | 注册建筑师 | 201****点击查看2265 | / | | 正常缴纳 | 4 | 陆媛媛 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201****点击查看0767 | / | | 正常缴纳 | 5 | 金烨芳 | 注册建筑师 | 202****点击查看3524 | / | | 正常缴纳 | 6 | 林建军 | 注册结构师 | S200****点击查看1807 | / | | 正常缴纳 | 7 | 季华路 | 施工员 | DG201****点击查看0441 | / | | 正常缴纳 | 8 | 邹永敏 | 注册建筑师 | 201****点击查看1862 | / | | 正常缴纳 | 9 | 陈文龙 | 注册建筑师 | 201****点击查看2606 | / | | 正常缴纳 | 10 | 高** | 注册建筑师 | 201****点击查看1646 | / | | 正常缴纳 | 11 | 毛勇华 | 注册建筑师 | 202****点击查看3421 | / | | 正常缴纳 | 12 | 楼向东 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0163 | / | | 正常缴纳 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 1 | 沈浩 | 职称证 | 职称证/建设工程/工程师 | 建设工程 | | | 2 | 裴圣林 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | 3 | 胡砚 | 职称证 | 职称证/高级工程师 | | | | 4 | 张梦娅 | 职称证 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | 5 | 臧炜 | 职称证 | 职称证/建筑环境与能源应用工程/助理工程师 | 建筑环境与能源应用工程 | | | 6 | 戴坤 | 注册公用设备工程师(暖通空调);职称证 | (1)CN201****点击查看0850(2)CN201****点击查看0850 | (1)/(2)/ | | | 7 | 缪** | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | 8 | 张幸辰 | 注册建筑师;职称证 | (1)202****点击查看4471(2)202****点击查看4471 | (1)/(2)/ | | | 9 | 高俊杰 | 职称证 | 职称证/助理工程师 | | | | 10 | 李楚阳 | 项目经理;职称证 | 202****点击查看3768 | / | | | 11 | 王志斌 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | 12 | 贲思淇 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | 13 | 朱杰 | 职称证 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | 14 | 王璐 | 注册建筑师;职称证 | (1)202****点击查看3127(2)202****点击查看3127 | (1)/(2)/ | | | 15 | 张枭 | 职称证 | 职称证/暖通空调设计/工程师 | 暖通空调设计 | | | 16 | 陈露 | 质检员;注册结构师 | (1)S200****点击查看1477(2)建[造]112****点击查看****点击查看404(3)S200****点击查看1477 | (1)/(2)土木建筑工程(3)/ | | | 17 | 黄俊杰 | 职称证 | 职称证/给排水设计专业/工程师 | 给排水设计专业 | | | 18 | 戴冕 | 注册结构师;职称证 | (1)S201****点击查看3940(2)S201****点击查看3940 | (1)/(2)/ | | | 19 | 张炜旻 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | 20 | 殷吉彦 | 注册公用设备工程师(给水排水);职称证 | (1)CS201****点击查看0945(2)CS201****点击查看0945 | (1)/(2)/ | | | 21 | **威 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | 22 | 王彬 | 注册建筑师;职称证 | (1)202****点击查看3916(2)202****点击查看3916 | (1)/(2)/ | | | 23 | 陈鑫鑫 | 职称证 | 职称证/高级工程师 | | | | 24 | 程磊 | 注册公用设备工程师(给水排水);职称证 | (1)CS202****点击查看1620(2)CS202****点击查看1620 | (1)/(2)/ | | | 25 | 王天祎 | 职称证 | 职称证/助理工程师 | | | | ****点击查看事务所有限公司 | 1 | 连捷 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0093 | / | | | 2 | 高增斌 | 注册建筑师 | 202****点击查看3000 | / | | | 3 | 徐少华 | 注册电气工程师(供配电) | DG201****点击查看0819 | / | | | 4 | 顾鹏 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201****点击查看0111 | / | | | 5 | 王传坤 | 注册结构师 | S201****点击查看2544 | / | | | 6 | 孟宁 | 注册建筑师 | 201****点击查看1881 | / | | | |
|
序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | ****点击查看 | 工程设计-建筑行业-建筑工程 | 马鲁君 | ****点击查看506.1(元) | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | ****点击查看 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):按照招标文件10.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家二):按照招标文件10.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家三):项目班组人员未提供前 6 个月内至少连续 3 个月的社保证明材料。;(专家四):按照招标文件10.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家五): 社保信息部分,按照招标文件10.1.4要求,拟投入本项目设计人员需提供前6个月内至少连续3个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件不满足其要求。; | |
七、公示时间: | 2025-08-20 12:00:00 - 2025-08-23 12:00:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |