
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**新区商业综合体项目-A区施工定标入围公示中标候选人公示
****点击查看建设的**新区商业综合体项目-A区施工,于2025年9月24日09时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | **工程造价(元) | ||||
1 | ****点击查看 | 鲁国夫 | ****点击查看9800 | ****点击查看2163 | ||||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 金惠明 | ****点击查看3033 | |||||
3 | ****点击查看公司 | 张丹峰 | ****点击查看9000 | |||||
4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 陶撷纲 | ****点击查看2151 | |||||
5 | ****点击查看集团有限公司 | 胡鑫军 | ****点击查看2100 | |||||
| 650日历天 | 总建筑面积 | 约17703平方米 | |||||
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||
入围中标候选人1有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看中学建设工程(一期) | 项 目 地 址 | **市 | |||
发 包 人 | ****点击查看中学(筹) | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 竣工验收时间:2021年9月30日 建筑面积:21765.12平方米 项目特征:装配式公共建筑项目,钱江杯 获得奖项(荣誉)时间:2023年8月 资格条件业绩、企业评分业绩、奖项(荣誉) | |||||||
2 | 项目名称 | 中富大厦 | 项 目 地 址 | **市 | ||||
发包人 | ****点击查看****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间:2020年9月 项目特征:公共建筑,钱江杯 奖项(荣誉) | |||||||
入围中标候选人2有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看幼儿园**工程 | 项 目 地 址 | **市 | |||
发包人 | ****点击查看**办事处 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 竣工验收时间:2022年8月16日 建筑面积:22514.39平方米 项目特征:装配式公共建筑项目 资格条件业绩、企业评分业绩 | |||||||
2 | 项目名称 | ****点击查看商行总部大楼工程项目 | 项 目 地 址 | **市 | ||||
发 包 人 | ****点击查看银行****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间:2023年8月 项目特征:公共建筑,钱江杯 奖项(荣誉) | |||||||
3 | 项目名称 | **故里整体开发建设项目—****点击查看纪念馆EPC总承包项目 | 项 目 地 址 | **市 | ||||
发包人 | **市****点击查看**公司 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间:2024年4月 项目特征:公共建筑,兰花杯 奖项(荣誉) | |||||||
入围中标候选人3有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | **综****点击查看海关监管设施工程施工 | 项 目 地 址 | **市 | |||
发包人 | **综合保****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 竣工验收时间:2021年9月27日 建筑面积:17944.3平方米 项目特征:装配式公共建筑项目 资格条件业绩 | |||||||
2 | 项目名称 | **学院梁林校区扩建工程二期施工二标段 | 项 目 地 址 | **市 | ||||
发包人 | **学院 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 竣工验收时间:2021年11月22日 建筑面积:92057.22平方米 项目特征:装配式公共建筑项目,钱江杯 获得奖项(荣誉)时间:2023年8月 企业评分业绩、奖项(荣誉) | |||||||
3 | 项目名称 | **大学**港校区**文科类组团建设工程(二期)一标段施工总承包 | 项 目 地 址 | **市 | ||||
发包人 | **大学 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间:2020年9月 项目特征:公共建筑,钱江杯 奖项(荣誉) | |||||||
入围中标候选人4有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看开发区文体中心项目EPC总承包工程 | 项 目 地 址 | **市 | |||
发包人 | ****点击查看科技园****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 竣工验收时间:2023年9月4日 建筑面积:254490.75平方米 项目特征:装配式公共建筑项目 资格条件业绩 | |||||||
2 | 项目名称 | ****点击查看中心建设工程EPC总承包 | 项 目 地 址 | **市 | ||||
发包人 | ****点击查看旅游厅 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 竣工验收时间:2023年8月7日 建筑面积:321055平方米 项目特征:装配式公共建筑项目 企业评分业绩 | |||||||
3 | 项目名称 | ****点击查看博览园及基础设施配套工程 | 项 目 地 址 | **市 | ||||
发包人 | ****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间:2021年12月 项目特征:公共建筑,鲁班奖 奖项(荣誉) | |||||||
入围中标候选人5有效业绩和荣誉 情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看学校 | 项 目 地 址 | **市 | |||
发包人 | ****点击查看中学 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 竣工验收时间:2024年6月18日 建筑面积:58514.67平方米 项目特征:装配式公共建筑项目 资格条件业绩、企业评分业绩 | |||||||
2 | 项目名称 | **大厦 | 项 目 地 址 | **市 | ||||
发包人 | 新****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | |||||
项目描述 | 获得奖项(荣誉)时间:2021年12月 项目特征:公共建筑,国家优质工程 奖项(荣誉) | |||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||
1 | ****点击查看公司 | 资格业绩不符合招标文件要求 | 招标文件P18前附表10.5(1)① | |||||
2 | ****点击查看公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书已过期 | 招标文件P18前附表10.5(1)① | |||||
公示期限 | 2025年9月26日8:30时--2025年9月28日17:00时(不少于3日) | |||||||
备 注 | / |
招标人:****点击查看
地址:**市越**沥海街道
联系人:王工
电话:0575-****点击查看8048
代理机构:****点击查看
地址:**市越**五泄路90号京华科技文创园A幢106室
联系人:袁烽
电 话:177****点击查看9820
2025年9月25日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****点击查看管理部门(职能处室): ****点击查看建设局,0575-****点击查看1740、0575-****点击查看3011。