
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**公益性骨灰堂建设项目
中标候选人公示
**公益性骨灰堂建设项目招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | **公益性骨灰堂建设项目 | 项目编号 | ****点击查看001001 |
标段名称 | **公益性骨灰堂建设项目施工 | 标段编号 | ****点击查看001001 |
招标人 | ****点击查看 | 招标控制价 | ****点击查看118.00元 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 开标时间 | 2025年08月14日 |
开标地点及标室 | **自治区建设工程不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | ****点击查看 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(元) | ****点击查看761.08元 | ||
工期 | 110日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 郭艳清 | 相关证书名称和编号 | 郭艳清(150****点击查看****点击查看6295320) 建筑工程贰级建造师 NMG****点击查看080 蒙**B(2022)****点击查看885 建设工程专业副高级工程师 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:吴雷 安全员:郝君 施工员:梅荣臻 质量员:邬东升 | ||
业绩荣誉 | 1、企业同类业绩 (1)云麓华府住宅小区总承包工程 合同签订时间:2024年5月9日 合同金额:****点击查看00000.00元 (2****点击查看集团)三****点击查看公司年产50万吨铁矿采矿项目综合楼工程 合同签订时间:2024年5月10日 合同金额:****点击查看5240.44元 (3)**杉杉科技年产4万吨锂离子电池负极新能源材料加工项目 合同签订时间:2023年4月6日 合同金额:****点击查看0000.00元 2、企业信用等级 (1)获奖名称:**AAA级信用企业 (2)等级:AAA 级 (3)颁奖部门:****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年10月16日 3、企业荣誉 (1)获奖名称:2023年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) (2)等级:自治区级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年1月 4、不拖欠农牧民工工资承诺函 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(元) | ****点击查看610.6元 | ||
工期 | 110日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 平振华 | 相关证书名称和编号 | 平振华(150****点击查看****点击查看9230351) 建筑工程贰级建造师 蒙215****点击查看08292 蒙**B(2016)****点击查看091 建筑工程专业副高级工程师 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:卢春山 安全员:郑** 施工员:刘军 质量员:张洁 | ||
业绩荣誉 | 1、企业同类业绩 (1)**区文钟镇易地扶贫搬**置区后续产业蔬菜深加工建设项目施工 合同签订时间:2022年5月6日 合同金额:****点击查看729.85元 2、企业信用等级 (1)获奖名称:2023年度建筑业AAA级信用企业 (2)等级:AAA 级 (3)颁奖部门:****点击查看协会 (4)颁奖时间:2023年11月20日 3、企业荣誉 (1)获奖名称:2023年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) (2)等级:自治区级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年1月 (1)获奖名称:2024年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) (2)等级:自治区级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年8月 (1)获奖名称:2023年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业) (2)等级:自治区级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年1月 (1)获奖名称:2024年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业) (2)等级:自治区级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年8月 (1)获奖名称:2023年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业) (2)等级:自治区级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年1月 (1)获奖名称:2024年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业) (2)等级:自治区级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年8月 (1)获奖名称:2024年度**自治区建筑业优秀建造师(诚信典型建造师) (2)等级:自治区级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年8月 4、不拖欠农牧民工工资承诺函 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(元) | ****点击查看556.15元 | ||
工期 | 110 日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 李冬 | 相关证书名称和编号 | 李冬(150****点击查看****点击查看1180011) 建筑工程贰级建造师 蒙215****点击查看33578 蒙** B(2017)****点击查看116 建筑工程专业高级工程师 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李静 安全员:张小英 施工员:张丽丽 质量员:王海英 | ||
业绩荣誉 | 1、企业同类业绩 (1****点击查看中心卫生院建设项目 合同签订时间:2022年8月15日 合同金额:****点击查看0618.88元 (2****点击查看中学综合楼建设项目 合同签订时间:2023年10月4日 合同金额:****点击查看5387.88元 (3)**新**区养老院建设项目(EPC)总承包 合同签订时间:2022年1月26日 合同金额:****点击查看0000.00元 (4)贝子府镇口琴村肉鸡养殖小区建设项目 合同签订时间:2023年1月3日 合同金额:****点击查看000.09元 (5)**下洼镇设施农业产业园项目(E区) 合同签订时间:2022年8月18日 合同金额:****点击查看957.34元 2、企业信用等级 (1)获奖名称:2024年度**自治区建筑业AAA级信用企业 (2)等级:AAA 级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年5月 3、企业荣誉 (1)获奖名称:2024年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) (2)等级:自治区级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年8月 (1)获奖名称:2023年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) (2)等级:自治区级 (3)颁奖部门:内****点击查看协会 (4)颁奖时间:2024年1月 4、不拖欠农牧民工工资承诺函 | ||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
****点击查看公司 | 未按要求设置技术负责人 | 不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 |
异议与投诉
依据《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2025年08月15日——2025年08月18日 | ||
招标人 | ****点击查看 | 地址 | ** |
联系人 | 朱主任 | 受理电话 | 131****点击查看6466 |
行政监督单位 | 喀****点击查看建设局 | 地址 | ** |
联系人 | 建工股 | 受理电话 | 0476-****点击查看117 |