广东省地震局广东省巨灾防范工程-数据平台(省级中心设备)单项工程采购项目废标公告

广东省地震局广东省巨灾防范工程-数据平台(省级中心设备)单项工程采购项目废标公告

发布于 2024-09-02




****点击查看**省巨灾防范工程-****点击查看中心设备)单项工程采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看**省巨灾防范工程-****点击查看中心设备)单项工程采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **市****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供精密空调有效的节能认证证书(未明确空调室内机和室外机具体型号) 投标人须知前附表第5条
2 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供精密空调有效的节能认证证书(未明确空调室内机和室外机具体型号) 投标人须知前附表第5条
3 **中标****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供精密空调有效的节能认证证书(未明确空调室内机和室外机具体型号) 投标人须知前附表第5条
4 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供精密空调有效的节能认证证书(未明确空调室内机和室外机具体型号) 投标人须知前附表第5条
5 **天融信****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供精密空调有效的节能认证证书(未明确空调室内机和室外机具体型号) 投标人须知前附表第5条

三、其他补充事宜

其余投标人投报的核心产品品牌相同,按一家投标人计算,因此本项目有效投标人不足 3 家,项目废标。

四、评审专家名单

孙时平、路晓俐、王亮、张润强、王恃东、王挺、胡秀敏

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**省**市**区先烈中路81号大院1号

联系方式:020-****点击查看8361

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****点击查看4953 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-****点击查看4969 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940

****点击查看

2024年8月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 12 次; 共合作电器供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 11771次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11770次, 占比 99.99%
中标业绩: 上一年中标 6267 次, 中标金额 37708.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 空气调节电器, 中标 28398 次, 占比 99.98%
重点地区: 广东, 中标 28401 次, 占比 99.99%
中标业绩: 上一年中标 18885 次, 中标金额 61759.99