
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看医院新风设备工程二次 | ||
投资项目代码 | 2020-410951-84-01-02013 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设 | 行政监管单位 | ****点击查看示范区管理委员会 |
2025-04-14 16:57 |
一、项目概况
项目名称:****点击查看医院新风设备工程二次
招标编号:HNYH-2024-04-016
建设地址:**市绿城**、濮水路东;
建设规模及内容:****点击查看医院项目,住院楼、感染楼新风设备进行采购安装。
资金来源:自筹;
项目估算总投资:约1908万元;
标段划分:本次招标划分共一个标段;
招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;包括但不限于设备的设计、制造、运输、安装、调试、试运行、验收、技术培训、成品保护、售后服务、维护保养等方面的所有工作内容。
计划工期:约90日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;
质量要求:合格
质保期:两个冷暖期(自项目投入使用后开始计算)
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年3月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共20家。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ****点击查看、云****点击查看集团****点击查看公司 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | ****点击查看医院新风设备工程二次 | ||
开标时间 | 2025年4月9日9:30 | 开标地点 | ****点击查看交易中心开标二室 |
评标时间 | 2025年4月9日10:00 | 评标地点 | ****点击查看交易中心评标室 |
投标人名单 | 福****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、中创****点击查看公司、****点击查看公司、深****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看公司、天阔****点击查看公司、****点击查看**公司 |
开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标保证金(元) | 项目经理 | 工程质量 | 工期 |
1 | 福****点击查看公司 | ****点击查看9751.21 | 350000.00 | 胡冰洋 | 合格 | 90 日 历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看4190.55 | 350000.00 | 贾双双 | 合格 | 90 日 历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8313.59 | 350000.00 | 皇甫振国 | 合格 | 90 日 历天 |
4 | 中创****点击查看公司 | ****点击查看0627.63 | 350000.00 | 张趁香 | 合格 | 90 日 历天 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看0585.06 | 350000.00 | 王永明 | 合格 | 90 日 历天 |
6 | 深****点击查看公司 | ****点击查看9219.28 | 350000.00 | 王喜魁 | 合格 | 90 日 历天 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8361.79 | 350000.00 | 张辉娟 | 合格 | 90 日 历天 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1987.48 | 350000.00 | 唐向伟 | 合格 | 90 日 历天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看1415.31 | 350000.00 | 梁自然 | 合格 | 90 日 历天 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1253.38 | 350000.00 | 贾小丽 | 合格 | 90 日 历天 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4891.60 | 350000.00 | 陆芳 | 合格 | 90 日 历天 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0641.41 | 350000.00 | 朱翠花 | 合格 | 90 日 历天 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1391.72 | 350000.00 | 王正杰 | 合格 | 90 日 历天 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1166.85 | 350000.00 | 刘庆园 | 合格 | 90 日 历天 |
15 | **市****点击查看公司 | ****点击查看6558.55 | 350000.00 | 庞俊莉 | 合格 | 90 日 历天 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7922.72 | 350000.00 | 范双 | 合格 | 90 日 历天 |
17 | ****点击查看 | ****点击查看7204.59 | 350000.00 | 刘** | 合格 | 90 日 历天 |
18 | ****点击查看公司 | ****点击查看4527.39 | 350000.00 | 孔超 | 合格 | 90 日 历天 |
19 | 天阔****点击查看公司 | ****点击查看0672.27 | 350000.00 | 陈亮 | 合格 | 90 日 历天 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7156.75 | 350000.00 | 李玉柱 | 合格 | 90 日 历天 |
其他情况: |
四、评审情况:
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 福****点击查看公司 | 合格 |
2 | ****点击查看公司 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 |
4 | 中创****点击查看公司 | 合格 |
5 | ****点击查看公司 | 合格 |
6 | 深****点击查看公司 | 合格 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
9 | ****点击查看公司 | 合格 |
10 | ****点击查看**公司 | 合格 |
11 | ****点击查看**公司 | 合格 |
12 | ****点击查看**公司 | 不合格 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
15 | **市****点击查看公司 | 合格 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
17 | ****点击查看 | 合格 |
18 | ****点击查看公司 | 合格 |
19 | 天阔****点击查看公司 | 合格 |
20 | ****点击查看**公司 | 合格 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 :****点击查看**公司解析标书**始清单数据文件失败,商务标清标未通过 | ||
无 |
(二)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 福****点击查看公司 | 合格 |
2 | ****点击查看公司 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 |
4 | 中创****点击查看公司 | 合格 |
5 | ****点击查看公司 | 合格 |
6 | 深****点击查看公司 | 合格 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
9 | ****点击查看公司 | 合格 |
10 | ****点击查看**公司 | 合格 |
11 | ****点击查看**公司 | 合格 |
12 | ****点击查看**公司 | 合格 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
15 | **市****点击查看公司 | 合格 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
17 | ****点击查看 | 合格 |
18 | ****点击查看公司 | 合格 |
19 | 天阔****点击查看公司 | 合格 |
20 | ****点击查看**公司 | 合格 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)资格条件评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 福****点击查看公司 | 合格 |
2 | ****点击查看公司 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 |
4 | 中创****点击查看公司 | 不合格 |
5 | ****点击查看公司 | 合格 |
6 | 深****点击查看公司 | 合格 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
9 | ****点击查看公司 | 合格 |
10 | ****点击查看**公司 | 合格 |
11 | ****点击查看**公司 | 合格 |
12 | ****点击查看**公司 | 合格 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
15 | **市****点击查看公司 | 合格 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
17 | ****点击查看 | 合格 |
18 | ****点击查看公司 | 合格 |
19 | 天阔****点击查看公司 | 合格 |
20 | ****点击查看**公司 | 合格 |
未通过资格评审的投标人名称及原因::中创****点击查看公司未提供法定代表人或企业负责人的相应行业主管部门颁发的安全生产考核证,不符合招标文件第二章"投标人须知"第1.4.1项规定。 | ||
无 |
(四)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 福****点击查看公司 | 合格 |
2 | ****点击查看公司 | 不合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 不合格 |
4 | ****点击查看公司 | 不合格 |
5 | 深****点击查看公司 | 不合格 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 不合格 |
8 | ****点击查看公司 | 不合格 |
9 | ****点击查看**公司 | 不合格 |
10 | ****点击查看**公司 | 不合格 |
11 | ****点击查看**公司 | 合格 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 不合格 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 不合格 |
14 | **市****点击查看公司 | 不合格 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 不合格 |
16 | ****点击查看 | 合格 |
17 | ****点击查看公司 | 不合格 |
18 | 天阔****点击查看公司 | 不合格 |
19 | ****点击查看**公司 | 不合格 |
未通过技术标评审的投标人名称及原因:****点击查看公司不符合施工进度表与网络计划图、****点击查看**公司不符合施工进度表与网络计划图、****点击查看公司不符合拟投入**配备计划要求、深****点击查看公司不符合施工进度表与网络计划图及不符合工期保证措施、****点击查看集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、****点击查看公司不符合施工进度表与网络计划图、****点击查看**公司不符合施工进度表与网络计划图、****点击查看**公司不符合施工进度表与网络计划图、****点击查看集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图且不符合主要施工方案与技术措施、****点击查看集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图不符合施工总平面图布置且不符合建造方式的创新应用实施方案、**市****点击查看公司不符合施工进度表与网络计划图且不符合拟投入**配备计划、****点击查看集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、****点击查看公司不符合施工进度表与网络计划图、天阔****点击查看公司不符合施工进度表与网络计划图、****点击查看**公司不符合施工进度表与网络计划图 | ||
无 |
(五)详细评审
综合标评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | ****点击查看 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
3 | 福****点击查看公司 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 | 14.8 |
投标报价评审 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ****点击查看 | 30 | 9.91 | 4.17 | 0 | 44.08 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 22.181 | 9.86 | 3.96 | 0 | 36.001 | ||
3 | 福****点击查看公司 | 16.928 | 9.61 | 0.87 | 0 | 27.406 |
推荐中标候选人 | ||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 | 排名 |
****点击查看 | ****点击查看7204.59 | 20 | 44.08 | 28 | 92.08 | 1 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8361.79 | 20 | 36.001 | 28 | 84 | 2 |
福****点击查看公司 | ****点击查看9751.21 | 20 | 27.408 | 14.8 | 62.21 | 3 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:****点击查看
第二名:****点击查看集团有限公司
第三名:福****点击查看公司
六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜
****点击查看委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一名:****点击查看
投标报价:****点击查看7204.59元
项目经理:刘** 注册编号:豫 141****点击查看****点击查看34546
投标质量:合格
投标工期:90日历天
第二名:****点击查看集团有限公司
投标报价:****点击查看8361.79元
项目经理:张辉娟 注册编号: 豫 141****点击查看****点击查看08923
投标质量:合格
投标工期:90日历天
第三名:福****点击查看公司
投标报价:****点击查看9751.21元
项目经理:胡冰洋 注册编号:豫141****点击查看****点击查看20225
投标质量:合格
投标工期:90日历天
企业业绩一:****点击查看公司****点击查看服务中心改造提升
总承包(EPC)项目暖通工程
合同价格:****点击查看5962.57元
企业业绩二:****点击查看医院鸭河医院(一期)空调系统采购与
安装项目
合同价格:****点击查看9712.96 元
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
2025年 4 月 15日至2025年4月17 日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上公开发布。
十、招标人及联系方式
招标人:****点击查看、云****点击查看集团****点击查看公司
联系人:邢瑞娜 、寇骞
电话:130****点击查看5800、138****点击查看0988
地址:**市绿城路濮水路东北角**建投医专附院项目部
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市胜利西路8号
联系人:王震广
电 话:178****点击查看3903
发布人:****点击查看
2025年4月 14 日
●[中标候选人公示] 结果公示.pdf |
项目名称 | ****点击查看医院新风设备工程二次 | ||
投资项目代码 | 2020-410951-84-01-02013 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设 | 行政监管单位 | ****点击查看示范区管理委员会 |
2025-04-14 16:57 |