中国铁塔自有资源山东分节点扩容项目蓄电池系统及UPS输出柜采购项目中选候选人公示

中国铁塔自有资源山东分节点扩容项目蓄电池系统及UPS输出柜采购项目中选候选人公示

发布于 2025-03-21
山东****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1938条

立即监控

中国铁塔自有****点击查看分节点扩容项目蓄电池系统及UPS输出柜采购项目中选候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对中国铁塔自有****点击查看分节点扩容项目蓄电池系统及UPS输出柜采购项目进行国内公开比选。中选候选人如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:中国铁塔自有****点击查看分节点扩容项目蓄电池系统及UPS输出柜采购项目

三、唱价时间:2025年3月21日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年3月21日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,****点击查看推荐为中选候选人。

六、中选候选人:

****点击查看(信用代码:913****点击查看****点击查看0507821)

不含税总价:214800.00元;

税率:13%;

含税总价::242724.00元;

交货期:自合同签订之日起25日内完成供货。

质保期:自本项目验收合格证明签署之日起6年。

质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

****点击查看**公司:未按要求提供应答函,不满足比选文件第三章评审办法形式评审中应答函响应要求及响应性评审中应答有效期、供货期、交货地点、质量标准要求;未按要求提供制造商授权函,不满足比选文件第三章评审办法资格评审中制造商与代理商要求,初步评审不予通过。

**泽元汇志****点击查看公司:未按要求对第五章技术规范书内容进行逐条款点对点应答,不满足比选文件第三章评审办法响应性评审中实质性响应要求,初步评审不予通过。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)发布。

九、公示期:2025-3-22至2025-3-24。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

负责人:吕**(采购代理) 联系电话:153****点击查看5535

宋经理(业主代表) 联系电话: /

接收邮箱:****点击查看@126.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看公司名称:****点击查看

地址:****点击查看**区****点击查看广场D座2106室

电话:176****点击查看6576、153****点击查看5535

联系人:韩建帮、吕**

采购代理机构:****点击查看

日期:2025年3月21日

下载

附件(2)
附件_493283542_313916369.png
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 5 次; 共合作电器供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 56.52%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 473.16
广东****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 128 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 10.94%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 62727.79
成都****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2282.43