西安石油职工活动中心空调设备采购候选人公示

西安石油职工活动中心空调设备采购候选人公示

发布于 2025-08-19
陕西****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉568人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

****点击查看空调设备采购候选人公示

异议
采购方式:公开招标 项目类型:物资类
公示名称:
****点击查看空调设备采购候选人公示
所属行业分类:
--
公示开始时间:
2025-08-19 16:09:46
公示结束时间:
2025-08-22 23:59:59
评标情况:
一、基本情况 本项目招标内容包括:空调设备购置,主要购置直流变频多联型大空间射流空调室内机、直流变频多联型大空间射流空调室外机、铜管配件、断路器等6项,估算金额为334.358568万元人民币,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规****点击查看集团有限公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于2025年08月19日08时在**泽智慧平台进行开标,2025年08月19日09:00在**省,**市,**区**市**十二路**路凯瑞大厦A****点击查看中心6层4标室进行评标。 二、评标委员会组成 ****点击查看委员会共5人,由招标人代表1人,通****点击查看集团有限公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。其中,技术专家2人,经济等方面专家2人。 三、投标及开标情况 ****点击查看空调设备采购招标项目,购买招标文件的14家,实际参与投标的7家。 四、评标情况 本项目采用综合评估法,具体评标方法,标准及程序详见招标文件。 1.初步评审阶段 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对7家投标人的投标文件进行了初评,通过的5家,未通过的2家。 2.详细评审阶段 评标委员会对初评合格的5家投标文件进行详细评审。 评审过程中其他事项:无。
备注:
****点击查看**公司和****点击查看公司均被否决投标,否决原因均为:1、开标一览表未按招标文件要求报价。2、供应商在相关中石油**库中处于暂停状态。
提出异议的渠道和方式:
受理部门:****点击查看中心****点击查看中心业务三部 受理人员:王新岗 受理电话:029-****点击查看4570 受理邮箱:wangxingang_nw@cnpc.****点击查看.cn

标段信息

标段/包名称
项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
****点击查看空调设备采购招标方案-1
物资类
公开招标
费率
2025-08-19 09:34:03

中标候选人

标段/包名称
投标人
投标报价
详细评审(商务)
详细评审(技术)
投标报价评审
评标总分
排名
质量
工期
资格能力条件
备注
****点击查看空调设备采购招标方案-1
****点击查看**公司
8.9000%
10.00
28.12
53.87
91.99
1
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
****点击查看空调设备采购招标方案-1
****点击查看**公司
20.0000%
8.00
21.64
56.60
86.24
2
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
****点击查看空调设备采购招标方案-1
****点击查看**公司
27.0000%
8.00
21.46
52.52
81.98
3
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

非中标候选人评审情况

标段/包名称
投标人
下载

暂无数据

相关附件

公告PDF:

****点击查看空调设备采购候选人公示.pdf 立即下载

其他附件:

附件(1)
附件_531602468_337127189.png
下载预览