
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 联系人及电话 | 刘工 0873-****点击查看738 | |||||||
项目名称 | ****点击查看**卷烟厂优质特色烟叶醇化库项目工程设计 | |||||||||
招标代理 机构 | ****点击查看 | 联系人及电话 | 王彦植 187****点击查看9190 蒋炜 0871-****点击查看9599 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | |||||||||
开标时间 | 2024年11月29日08时30分 | |||||||||
招标范围 | 1、本项目设计范围包括总体规划设计、初步设计及概算和施工图设计,以及项目总体竣工验收报告编制和项目自我总结评价报告编制在内的所有内容,设计范围和内容包括但不限于以下方面: (1)总体平面布局设计、主要功能建筑设计。 (2)工艺设计和规划。 (3)公用设备设施设计。 (4)信息系统设计,包括信息设施系统、物流信息系统、公用设施自动控制系统、安全技术防范系统、机房工程等系统。 (5)节能设计。 具体内容详见招标文件 第五章发包人要求 。 2、设计成果及服务要求: 整个方案的设计成果应包括总体规划设计、初步设计和概算、施工图设计、总体竣工验收报告编制、自我总结评价报告编制以及配合项目管理、配合项目的各专项评审、进行设计技术交底、设计变更、配合施工、试生产、单项验收、竣工验收、竣工图审核确认等服务,包括但不限于以下方面: (1)提供完整的设计全套成果资料。包括但不限于总平面规划设计、方案设计、方案优化设计(有可能多轮深化)、技术设计白皮书、初步设计(含概算编制)和施工图设计。 (2)对设计的所有方案配合招标人进行专家论证并通过专家评审、****点击查看公司审查、配合招标人报批报建、专家咨询、资料收集等相关工作。 (3)施工过程中的全过程设计服务及协调工作,施工阶段设计人员驻场服务等(根据招标人委托项目情况决定)。设计范围包括但不限于各单体建筑、结构、给排水、电气、智能化、暖通、消防、人防等各专业工程设计及工艺设计。 (4)竣工验收报告书的编制应符合国家、地方及烟草行业相关法律法规,满足2014年2月24日国烟计〔2014〕88号印发《烟草行业固定资产投资项目竣工验收管理办法》中的要求内容及表格形式;项目通过行业组织的总体竣工验收。 (5)自我总结评价报告的编制应符合国家、地方及烟草行业相关法律法规,满足2022年1月14日国烟计〔2022〕11号印发《烟草行业投资项目后评价管理办法》中的要求内容及表格形式;项目通过行业组织的投资项目后评价。 | |||||||||
公示时间 | 2024年12月04日17时30分至2024年12月11日17时30分 | |||||||||
采用评标办法 | 综合评估法 | 控制价 | 590.00万元(含税) | 投标人数量 | 11 | |||||
拟中标人 | ****点击查看****点击查看集团有限公司联合体 | |||||||||
中标价 | 420.00万元(含税) | |||||||||
质量要求 | 各阶段的设计文件编制必须符****点击查看建设部颁发的《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版)等国家及烟草行业《卷烟厂设计规范》《卷烟厂建设控制指标》《烟草企业安全生产标准化规范》《卷烟厂企业清洁生产评价准则》及烟草行业相关的卷烟工艺规范等,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据(配合招标人完成设计评审,及时响应招标人的要求),设计成果须通过行政主管部门和行业主管部门审查合格。需遵循的相关规范要求,如设计过程中遇版本变化,执行最新现行版。 | |||||||||
工期 | (1)方案设计优化阶段:合同签订并接到招标人书面通知后30日内应完成优化设计。 (2)初步设计阶段:完成优化设计并接到招标人书面通知后60日内完成初步设计及工程概算。 (3)施工图设计阶段:初步设计文件审查通过并接到招标人书面通知后60日内完成所有施工图设计。 (4)施工图设计经审查发现问题后按招标人要求时限内完成补充、修改。 (5)施工现场配合服务:自工程开工算起,至工程全部竣工验收合格止。 (6)项目竣工验收报告编制,服务期限为90天,自收到招标人通知之日起开始计算,在期限内完成编制工作,出具符合要求的竣工验收报告。 (7)项目自我总结评价报告编制,服务期限为90天,自收到招标人通知之日起开始计算,在期限内完成编制工作,出具符合要求的项目自我总结评价报告。 | |||||||||
中标候选人基本情况 | ||||||||||
排序 | 单位名称 | 投标报价 | 得分 | |||||||
第一中标候选人 | ****点击查看****点击查看集团有限公司联合体 | 含税投标总报价:****点击查看000.00元 增值税税率:6% 不含增值税投标总报价:****点击查看264.15元 | 90.09分 | |||||||
第二中标候选人 | ****点击查看研究院有限公司 | 含税投标总报价:****点击查看000.00元 增值税税率:6% 不含增值税投标总报价:****点击查看716.98元 | 82.98分 | |||||||
第三中标候选人 | ****点击查看公司**设计院 | 含税投标总报价:****点击查看000.00元 增值税税率:6% 不含增值税投标总报价:****点击查看207.55元 | 71.76分 | |||||||
中标候选人项目负责人基本情况 | ||||||||||
序号 | 中标候选人名称 | 设计负责人姓名 | 证书编号 | |||||||
1 | ****点击查看****点击查看集团有限公司联合体 | 郭正鹏 | 中华人民**国一级注册结构工程师,证书号:S****点击查看01927 | |||||||
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 刘倩 | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书,证书号:201****点击查看0711 | |||||||
3 | ****点击查看公司**设计院 | 王丹青 | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书,证书号:201****点击查看0300 | |||||||
否决投标说明 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 否决原因 | ||||||||
1 | ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 | 投标文件中未提供营业执照及资质证书的相关证明材料,不满足招标文件要求 | ||||||||
2 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 在 中国执行信息公开网 查询结果中该单位作为被执行人有四条执行信息,不满足招标文件要求 | ||||||||
招标人 | 代理机构 | |||||||||
招标人:****点击查看集团****点击查看公司 联络地址:**省**州**市福城****点击查看园区**路1号 联 系 人:刘工 联系电话:0873-****点击查看738 | 招标代理机构:****点击查看 地址:**省**市****点击查看**商务中心B座24****点击查看代表处地址:**市观澜路****点击查看研究所综合实验楼A座二楼) 联系人:王彦植、蒋炜 电话:187****点击查看9190、0871-****点击查看9599 | |||||||||
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《**省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标举报投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,行政机关将依据相关法律、法规处理。 监督人:****点击查看建设局 联系电话:0873-****点击查看768 招标人:****点击查看集团****点击查看公司 联络地址:**省**州**市福城****点击查看园区**路1号 招标人纪检监察部门联系人:杨工 电话:0873-****点击查看500 招标代理机构:****点击查看 地址:**省**市****点击查看**商务中心B座24****点击查看代表处地址:**市观澜路****点击查看研究所综合实验楼A座二楼) 联系人:王彦植、蒋炜 电话:187****点击查看9190、0871-****点击查看9599 |