招标项目名称:枫林家园空调系统 |
招标项目编号:****点击查看 |
公示名称:枫林家园空调系统中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:枫林家园空调系统 |
所属专业: | 工程 机电安装 | 所属地区: | **省 **市 高新区 |
开标时间: | 2025年01月24日09时00分 | 开标地点: | ****点击查看交易中心开标室 |
公示开始日期: | 2025-01-24 | 公示截止日期: | 2025-01-27 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看087.11 | ****点击查看087.11 | 合格并通过相关行政主管部门验收 | 接甲方通知后 60 天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看105.4 | ****点击查看105.4 | 合格并通过相关行政主管部门验收 | 接甲方通知后60天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看774.45 | ****点击查看774.45 | 合格并通过相关行政主管部门验收 | 接甲方通知后60天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 张琴霞 | 工程师 | 二级注册建造师 | 津212****点击查看2022-05127 |
2 | ****点击查看公司 | 田露颖 | / | 二级注册建造师 | 冀213****点击查看07331 |
3 | ****点击查看**公司 | 马同乐 | / | 二级注册建造师 | 冀213****点击查看15326 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 悦**二期 10#、11#、23#楼能源环境一体机采购安装工程合同 | **华****点击查看公司 | 2024-06-13 15:20:00 | ****点击查看2753.52 |
2 | ****点击查看公司 | **悦溪正荣府项目新风设备采购合同 | ****点击查看**公司 | 2022-10-25 00:00:00 | ****点击查看7280.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 融创御河宸院DK6新风采购及安装(士诺)工程 | **碧****点击查看公司 | 2023-10-19 17:52:00 | ****点击查看1106.55 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 张琴霞 | \ | \ | \ | \ |
2 | ****点击查看公司 | 田露颖 | \ | \ | \ | \ |
3 | ****点击查看**公司 | 马同乐 | \ | \ | \ | \ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 14.00 | 12.70 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 2 | ****点击查看公司 | 12.50 | 12.45 | 12.00 | 12.80 | 13.10 | 3 | ****点击查看**公司 | 12.70 | 12.50 | 10.00 | 12.80 | 13.20 | 4 | **晋翔****点击查看公司 | 6.70 | 7.60 | 7.00 | 7.90 | 8.40 | 5 | **中建****点击查看公司 | 12.60 | 12.70 | 13.00 | 13.40 | 13.80 | 6 | ****点击查看**公司 | 6.60 | 7.50 | 7.00 | 8.00 | 8.40 | 7 | ****点击查看公司 | 7.30 | 7.55 | 5.00 | 7.90 | 8.20 | 8 | **中科****点击查看公司 | 7.20 | 7.45 | 5.00 | 7.50 | 7.50 | 9 | ****点击查看**公司 | 6.60 | 7.30 | 5.00 | 7.80 | 8.00 | 10 | ****点击查看公司 | 6.70 | 7.45 | 5.00 | 7.70 | 8.20 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 31.70 | 27.75 | 26.00 | 29.70 | 31.90 | 2 | ****点击查看公司 | 28.50 | 27.50 | 27.00 | 26.20 | 29.70 | 3 | ****点击查看**公司 | 28.50 | 27.20 | 26.00 | 27.10 | 30.10 | 4 | **晋翔****点击查看公司 | 29.50 | 27.80 | 31.00 | 27.60 | 31.60 | 5 | **中建****点击查看公司 | 28.00 | 27.40 | 27.00 | 24.90 | 25.20 | 6 | ****点击查看**公司 | 28.50 | 27.60 | 27.00 | 25.10 | 25.50 | 7 | ****点击查看公司 | 28.20 | 27.60 | 26.00 | 25.90 | 26.70 | 8 | **中科****点击查看公司 | 28.00 | 27.65 | 26.00 | 25.40 | 26.30 | 9 | ****点击查看**公司 | 28.50 | 27.10 | 31.00 | 24.80 | 24.70 | 10 | ****点击查看公司 | 28.40 | 27.30 | 26.00 | 24.90 | 26.00 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 49.44 | 92.59 | 2 | ****点击查看公司 | 49.65 | 90.00 | 3 | ****点击查看**公司 | 49.71 | 89.73 | 4 | **晋翔****点击查看公司 | 49.47 | 86.49 | 5 | **中建****点击查看公司 | 46.43 | 86.03 | 6 | ****点击查看**公司 | 49.36 | 83.60 | 7 | ****点击查看公司 | 49.51 | 83.58 | 8 | **中科****点击查看公司 | 49.42 | 83.02 | 9 | ****点击查看**公司 | 45.09 | 79.25 | 10 | ****点击查看公司 | 44.67 | 78.20 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求附注册造价工程师所在单位营业执照。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:****点击查看二环路6690号A座 | 地址:**市**西路118****点击查看中心B座三层 |
联系人:李媛媛 | 联系人:赵倩 |
电话:189****点击查看5088 | 电话:0312-****点击查看002 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: