中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2028年成都天府国际机场综合代维服务项目成交候选人结果公示

中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2028年成都天府国际机场综合代维服务项目成交候选人结果公示

中立****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7719条

立即监控

【****点击查看】受****点击查看委托,对【****点击查看公司****点击查看公司2025年-2028年**天府国际机场综合代维服务项目】进行国内公开比选。

成交候选人结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年-2028年**天府国际机场综合代维服务项目

三、唱价时间:2025年3月13日上午09:30(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年3月13日完成评审工作。本项目共【5】名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【****点击查看】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【****点击查看集团有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。

六、成交候选人:

成交候选人排序

单位名称

统一社会信用代码

报价折扣(ON)(%)

质量

服务期限

项目负责人(项目经理)姓名

相关证书名称和编号

响应比选文件要求的资格能力条件

资质等级

第1成交候选人

****点击查看

915****点击查看****点击查看217368T

96

符合比选文件规定的质量标准

自合同签订之日或2025年4月1日(以到达时间在后者为准)起3年

蒲喜强

安全生产考核合格证(B证):工信川**B(2018)00164;

符合比选文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级;安全生产许可证;承装(修、试)电力设施许可证【四】级(承装类、承修类、承试类)

第2成交候选人

****点击查看集团有限公司

915****点击查看****点击查看393836A

99

符合比选文件规定的质量标准

自合同签订之日或2025年4月1日(以到达时间在后者为准)起3年

马超

安全生产考核合格证(B证):工信鲁**B(2017)00002;

符合比选文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级;安全生产许可证;承装(修、试)电力设施许可证【四】级(承装类、承修类、承试类)

七、否决应答情况

赛尔通信****点击查看公司:未提供特种作业操作证(高压电工证)扫描件,不满足初步评审中人员要求,故被否决。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)发布。

九、公示期:2025-3-15至2025-3-17。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:罗婷 (招标代理) 联系电话:185****点击查看7062

陈老师(业主代表) 联系电话: 028-****点击查看1805

接收邮箱:****点击查看@cicdi.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看公司名称:****点击查看

地 址:**省**市蜀兴西街36号6楼

电 话:185****点击查看7062

联 系 人:罗婷


招标代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载

日 期:2025年3月14日

附件(2)
附件_491438590_312823702.jpg
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 4 次; 共合作电器供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 128次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14次, 占比 10.94%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 62727.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2282.43
成都****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0