中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年至2025年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务(第五批次补采)集中招标项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年至2025年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务(第五批次补采)集中招标项目中标候选人公示

发布于 2025-01-04
中立****公司
联系人联系人142个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7916条

立即监控

【****点击查看2024年至2025年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务(第五批次补采)集中招标项目(招标编号:****点击查看)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【****点击查看受【****点击查看】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【2025年1月2日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目采用集中招标的方式,共划分为1个标段,2个份额。共【17】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各公司综合排名详见中标候选人情况表。

(二)中标候选人情况表:

标段号及地市

中标候选人排序

中标候选人

统一社会信用代码

综合排名

投标报价折扣(ON)(%)

质量

工期

项目负责人姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质等级

常规标段**

第1中标候选人

****点击查看

915****点击查看****点击查看217368T

1

81.00

符合招标文件规定的质量标准

**地面站建设周期48个工作日、**楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:蒲喜强

1、安全生产考核合格证(B证),工信川**B(2018)00164;
2、安全生产考核合格证(B证),川**B(2015)****点击查看794;
3、一级注册建造师证书(通信与广电工程、建筑工程),川151****点击查看****点击查看01542。

符合招标文件规定的资格能力条件

(1)建筑工程施工总承包:2级
(2)通信工程施工总承包:1级
(3)钢结构工程专业承包:2级;
(4)安全生产许可证:有

第2中标候选人

****点击查看公司

913****点击查看****点击查看271537N

2

81.00

符合招标文件规定的质量标准

**地面站建设周期48个工作日、**楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:张琦

1、安全生产考核合格证(B证):工信苏**B(2019)00381;

2、安全生产考核合格证(B证),苏**B(2020)****点击查看091;
3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),苏132****点击查看****点击查看04772。

符合招标文件规定的资格能力条件

(1)建筑工程施工总承包:2级
(2)通信工程施工总承包:1级
(3)钢结构工程专业承包:2级;
(4)安全生产许可证:有

第3中标候选人

**省****点击查看公司

915****点击查看****点击查看000562A

3

81.00

符合招标文件规定的质量标准

**地面站建设周期48个工作日、**楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:张波

1、安全生产考核合格证(B证),工信川**B(2018)0039 1;
2、安全生产考核合格证(B证),川**B(2022)****点击查看626;
3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川151****点击查看****点击查看02643。

符合招标文件规定的资格能力条件

(1)建筑工程施工总承包:2级
(2)通信工程施工总承包:1级
(3)钢结构工程专业承包:2级;
(4)安全生产许可证:有

第4中标候选人

**中移****点击查看公司

915****点击查看****点击查看221566U

4

81.00

符合招标文件规定的质量标准

**地面站建设周期48个工作日、**楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:张国强

1、安全生产考核合格证(B证),工信川**B(2019)00769;
2、安全生产考核合格证(B证),川**B(2020)****点击查看284;
3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川144****点击查看****点击查看27705。

符合招标文件规定的资格能力条件

(1)建筑工程施工总承包:2级
(2)通信工程施工总承包:1级
(3)钢结构工程专业承包:2级;
(4)安全生产许可证:有

(三)否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决原因

1

**北方伟****点击查看公司

三类安管人员均未提供通信主管部门或其下属机构核发的A、B、C证。

(四)其他

公示期:【2025年1月5日至2025年1月7日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)。】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五)联系及异议接收方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区银木街19号

联 系 人:刘老师

联 系 电 话:028-****点击查看1805

异议接收邮箱:****点击查看@chinatowercom.cn

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市蜀兴西街36号6楼

联 系 人:雷艳、刘文君、罗婷、惠义敏、何欣、陈炫儒、武琛翔、贾小媛、郑春雅、胡洋、徐敏、陆榕

电 话:138****点击查看4490

邮 箱:****点击查看@cicdi.cn

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

项目主要负责人:下载

2025年1月4日


附件(2)
附件_477891139_304801696.png
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 4 次; 共合作电器供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 128次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14次, 占比 10.94%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 62727.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2282.43
成都****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0