广西壮族自治区地震局巨灾防范工程项目数据平台子项应急服务保障系统建设采购项目(二)废标公告

广西壮族自治区地震局巨灾防范工程项目数据平台子项应急服务保障系统建设采购项目(二)废标公告

发布于 2024-11-21




****点击查看巨灾防范工程项目数据平台子项应急服务保障系统建设采购项目(二)终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看巨灾防范工程项目数据平台子项应急服务保障系统建设采购项目(二)

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **友安****点击查看公司 符合性审查未通过:投标货物技术规范偏离表不完整,未对采购货物技术指标要求进行逐项响应 *投标货物技术规范偏离表要求
2 **新豪****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供会控操作移动终端有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能证书上的型号不一致) 投标人须知前附表第5条
3 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供会控操作台式终端有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能证书上的型号不一致) 投标人须知前附表第5条
4 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供会控操作移动终端有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能证书上的型号不一致) 投标人须知前附表第5条
5 ****点击查看集团****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供会控操作移动终端、会控操作台式终端有效的节能产品认证证书(投标产品品牌与节能证书上的品牌不一致) 投标人须知前附表第5条
6 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供中控信号手持移动控制平板有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能证书上的型号不一致) 投标人须知前附表第5条
7 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供会控操作移动终端有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能证书上的型号不一致) 投标人须知前附表第5条
8 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供设区市视频会议显示电视、会控操作移动终端、中控信号手持移动控制平板、自治区级会议辅屏的节能产品认证证书 投标人须知前附表第5条

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

刘三江,郭顺红(组长),张萍莉,安旭东,王力

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**壮族自治区**市**区****点击查看市**路33号

联系方式:0771-****点击查看321

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-****点击查看4609 负责人: 陈云飞 010-****点击查看4969

****点击查看

2024年11月21日

本项目-招标进度跟踪