晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司K空调中标候选人公示

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司K空调中标候选人公示

发布于 2025-06-19
河南****公司
联系人联系人148个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14441条

立即监控

****点击查看K空调中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2501H-55(G))

公示开始时间:2025-06-19 17:30 公示结束时间:2025-06-22 17:30

本****点击查看K空调(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2501H-55(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看K空调的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看K空调:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

交货期

1

****点击查看

****点击查看784元

整机质保期10年3个月

合同签订后的45天内完成全部空调的供货及安装调试工作

2

****点击查看**公司

****点击查看600元

整机10年

在合同签订后的45天内完成全部空调的供货及安装调试工作

3

****点击查看商贸有限公司

****点击查看552元

18个月

合同签订后的45天内完成全部空调的供货及安装调试工作

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

3

****点击查看商贸有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看商贸有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:****点击查看商贸有限公司

否决原因:招标文件要求:3.2投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供针对本项目的生产制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:****点击查看商贸有限公司未提供针对本项目的生产制造商授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人:**坤****点击查看公司、**市****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:3.2投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供针对本项目的生产制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:**坤****点击查看公司、**市****点击查看公司提供的证明材料中所提供的针对本项目的生产制造商授权书,均为一个制造商对同一品牌同一型号的配件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

3.被否决投标人:**木****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第三章2.1.3响应性评审标准中技术性能、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求:第五章三、主要技术参数及要求★2、制热量:不低于5010W。(需提供佐证资料,如生产厂家的产品说明书、产品铭牌或检验报告等)。

投标人提供的证明材料:**木****点击查看公司提供的证明材料中制热量参数不满足招标文件中★2、制热量不低于5010W的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

4.被否决投标人:**盛****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第三章2.1.3响应性评审标准中技术性能、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求:第五章三、主要技术参数及要求★5、噪音:室内机运行噪音-制冷/热(高-超强)35-41dB(A),室外机运行噪音不超过51dB(A),确保不影响职工休息。(需提供佐证资料,如生产厂家的产品说明书、产品铭牌或检验报告等)。

投标人提供的证明材料:**盛****点击查看公司提供的证明材料中噪音参数不满足招标文件中★5、噪音:室内机运行噪音-制冷/热(高-超强)35-41dB(A)的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**北石店镇北石店村

联系人:侯璐波

电话:138****点击查看4504

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)

电话:0351-****点击查看501、138****点击查看6074(项目经理)、131****点击查看6886(项目助理)184****点击查看7658(财务)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:余茹(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

关键词