北方稀土再生资源填埋工程北方稀土再生资源填埋工程-公辅建筑物施工招标中标候选人公示

北方稀土再生资源填埋工程北方稀土再生资源填埋工程-公辅建筑物施工招标中标候选人公示

发布于 2025-04-03
内蒙****股份
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉645人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息108条

立即监控

项目名称
北方稀土再生**填埋工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-04-03 00:00:00
报名结束时间
2025-04-02 09:30:00
开标地点
不见面开标-3
开标时间
2025-04-02 09:30:00

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对北方稀土再生**填埋工程-公辅建筑物施工项目, 标段编号为****点击查看001001进行招标, 并于2025-04-02 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-04-03至2025-04-06。

特此公示

中标候选人:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看**

集团股份有限公

包钢****点击查看公司

**盛弘建设

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看3159.99

****点击查看9061.41

****点击查看5076.6

项目负责人

孙立勇

丰永利

董晓光

工期(天)

138日历天

138日历天

计划工期:138日历天。计划开工日期:2025年4月15日;计划竣工日期:2025年8月

31日。

1.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看有限公司

项目负责人

孙立

项目负责人

150103****点击查看****点击查看1077

一级建造师(建筑工程)

蒙115****点击查看****点击查看03536

包钢****点击查看公司

项目负责人

丰永利

项目负责人

150204****点击查看****点击查看1857

一级建造师(建筑工程)

蒙115****点击查看****点击查看01640

**盛弘建设

****点击查看公司

项目经理

董晓光

项目经理

150103****点击查看****点击查看1031

二级建造师(建筑工程)

蒙215****点击查看12083

2.中标候选人企业业绩:

****点击查看有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

****点击查看

碧桂园项目二标段

总承包工程施工

**盛悦隆房地

****点击查看公司

****点击查看69784.48 元

王铎

2

**市璟源实业有 限公司

**市璟源实业有 限公司

****点击查看0000.00 元

吴建新

3

御湖尚品锦园项目

总承包工程

**悦博房地产

****点击查看公司

****点击查看48997.64 元

焦文光

4

屹林广场二期(3、4 号楼及相应地库)

**市屹林职业有

****点击查看公司

****点击查看0000.00 元

张**

5

美室无双商住小区

总包工程

**市鼎昱房地产

****点击查看公司

****点击查看80559.00 元

孙玮

6

**市**吾悦广 场项目 03 地块住宅总承包工程

**市**亿卓房

****点击查看公司

****点击查看61291.77 元

孙立勇

7

“云麓华府 ”住宅

小区项目施工

**铂珺房地产

****点击查看公司

****点击查看66128.00 元

孙玮

8

****点击查看集团) 三****点击查看公司年产 50 万吨铁矿采矿项目综合楼工程

****点击查看集团) 三****点击查看公司

****点击查看5240.44 元

闫永义

9

宜化广场 1#、2#楼及 购物中心

(****点击查看荟商业

综合体改造项目)

**宜化置业有 限公司

****点击查看0000.00 元

张福怀

包钢****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

2023 年煤焦化工分

公司北筒仓自动配

煤及料线优化-**

采购

**包钢钢联股

****点击查看公司煤焦化

工分公司

****点击查看0188.46 元

冯贵利

2

炼铁厂三烧**综

合料场项目-通廊及 其他土建钢结构工程

中冶赛迪工程技术

****点击查看公司

****点击查看7373.00 元

袁奋利

3

包钢炼钢厂** 150tRH 真空精炼炉工程**采购

**包钢钢联股

****点击查看公司

****点击查看2621.00 元

丰永利

4

炼钢厂 80t 转炉改造项目总包标段采购委托

**包钢钢联股

****点击查看公司炼钢厂

****点击查看0000.00 元

冯贵利

5

**包瀜环保新

****点击查看公司碳化

法钢铁渣综合利用 项目(一期二阶段)10万吨示范产业化项目总承包合同

**包瀜环保新

****点击查看公司

****点击查看0000.00 元

丰永利

6

包钢集团科技和商

****点击查看中心项 目施工

****点击查看集团)有 ****点击查看公司

****点击查看59999.65 元

李桂军

7

****点击查看集团)有 限责任公 司 200 万 吨(一期 50 万吨)CCUS 示范项目

厂外工程EPC 工程

**包钢钢联股

****点击查看总厂

****点击查看7000.00 元

鹿艳茹

8

2021 年炼铁厂 3#高 炉大修工程综**泵房(11.****点击查看.0

0.26.1515)

**包钢钢联股

份炼铁厂

****点击查看8800.元

王文秀

9

2021 年炼 铁厂 3#高 炉大修工程**南出铁场

****点击查看炼铁厂

****点击查看6600.00 元

丰永利

****点击查看**公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

1

和林格县奶山羊规模化养殖产业基

地建设项 目(二期)工程

**县农发集

****点击查看公司

****点击查看8797.00 元

樊占宽

2

中国林科院沙漠林

****点击查看中心沙棘国家林木种质**库建设工程

****点击查看研究院沙漠林业实验中

****点击查看0638.00 元

王超

3

**雅士利**仓

库工程

**雅士利乳业有

限公司

****点击查看1682.52 元

梁志文

4

**人民医

院传染病区建设项

**房屋征

收与政府工程项目

****点击查看中心

****点击查看6438.18 元

梁喜清

5

****点击查看医院传染病

楼建设项目

****点击查看医院

****点击查看1693.91 元

邢宇

6

乌****点击查看控制中心建设工

**疾病预

****点击查看中心

****点击查看3539.00 元

赵志明

7

**生态移民小区建设工程

**区生态建设办 公室

****点击查看9877.00 元

张福平

8

**新希望塞上牧 业 7500 万 头奶牛场建设项目土建工程

**新希望塞上牧

****点击查看公司

****点击查看0000.00 元

张**

3.联系方式 :

招标人:****点击查看

地址:**稀土高新黄河大街83号

邮编:014010

联系人:潘国勇

电话:186****点击查看2268

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

邮编:014010

联系人:赵雯雯

电话:150****点击查看5065

4.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

1.**包钢绿金****点击查看公司 废标理由:1、****点击查看公司名称2、页码未按暗标格式标注

2.**县****点击查看公司 废标理由:页码未按暗标格式标注。

3.****点击查看**公司 废标理由:页码未按暗标格式标注。

4.****点击查看****点击查看公司 废标理由:页码未按暗标格式标注。

5.**广厦****点击查看公司 废标理由:清标时发现错误,有1949 条,经各评委表决,决定废标。

5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

6.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

7.发布媒体:

(1)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、(2)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

8.监管部门:****点击查看科技局



建设单位签章
2025年04月03日



招标代理签章
2025年04月03日