
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看大学科技园建设项目设计 |
****点击查看大学科技园建设项目设计 |
2025-04-09 19:54:50 |
****点击查看大学科技园建设项目设计
评标报告
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年4月9日
一、开标情况
根据招标文件及招标公告规定,本项目于2025年4月9日10:30****点击查看交易中心召开了开标会议,与会人员有****点击查看的代表、****点击查看交易中心、****点击查看的相关工作人员及投标单位代表。截止至2025年4月9日10:30,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有9家,分别是:****点击查看设计院有限公司、**博****点击查看公司、****点击查看、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**中海****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司。
二、评标情况
(一)评标时间:2025年4月9日15:30
(二)评标地点:****点击查看交易中心10号评标室
****点击查看委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人评委代表以及5位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:
招标人评委代表:***、***;
评标专家:***、***、***、***、***;
****点击查看委员会全体成员一致推选,推荐****点击查看***委员会组长。
(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。
(五)参与评标环节的投标单位有9家,分别是:****点击查看设计院有限公司、**博****点击查看公司、****点击查看、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**中海****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司。
(六)初步评审:评标委员会根据招标文件第三章评标办法对各投标文件进行初步评审。其中,**中海****点击查看公司未通过形式评审;****点击查看集团有限公司未通过响应性评审。其余7家投标单位通过初步评审,分别是:****点击查看设计院有限公司、**博****点击查看公司、****点击查看、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司。
初步评审不通过的情况:**中海****点击查看公司因投标文件中电子签章和电子签名扉页的设计项目负责人签名未按招标文件第二章3.7.3(1)项规定进行电子签名,故作无效标处理;****点击查看集团有限公司因投标文件中投标函填报的工期内容与招标文件规定及电子交易系统填报的工期内容不完全一致,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,故作否决投标处理。
(七)详细评审:评标委员会依据招标文件第三章评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。
1 | ****点击查看 | 93.37 | 1 |
2 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 86.72 | 2 |
3 | ****点击查看公司 | 79.15 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | 78.00 | 4 |
5 | ****点击查看设计院有限公司 | 72.90 | 5 |
6 | **博****点击查看公司 | 68.32 | 6 |
7 | ****点击查看设计院有限公司 | 67.62 | 7 |
三、评标结果
本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章2.2款规定的评分标准进行打分,经过严格细致的评审和评比,按得分由高到低顺序推荐中标候选人,各投标单位排序如下:
1 | ****点击查看 |
2 | ****点击查看研究院****点击查看公司 |
3 | ****点击查看公司 |
四、依照招标文件的规定,评标委员会推荐****点击查看为第一中标候选人,投标下浮率为:25.58%;****点击查看研究院****点击查看公司为第二中标候选人,投标下浮率为:27.79%;****点击查看公司为第三中标候选人,投标下浮率为27.55%。
****点击查看大学科技园****点击查看委员会
2025年4月9日