中国石油山西销售分公司便利店设备供应商选商项目二次招标中标候选人公示

中国石油山西销售分公司便利店设备供应商选商项目二次招标中标候选人公示

发布于 2025-03-14
佛山****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1248条

立即监控

****点击查看便利店设备供应商选商项目(二标段二次)
流标公示
招标编号:****点击查看
一、基本情况
本项目招标内容包括:标段二:便利店的电视、冷柜等设备采购,资金已落实。本项目采用公开招标,于2025-03-13 08:30:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,2025-03-13 09:00:00 ****点击查看中心评标五室与**销售评标室共同远程 评标。
二、投标及开标情况
本次招标共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间前递交投标文件的0家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估 法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对3家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的2家,未通过的1家。
根据招标文件投标人须知6.3.2“如有效合格投标人不足3人,否决全部投标,重新组织招标”要求,本项目否决所有投标。
否决投标情况如下:
标段(包) 投标人名称 否决原因
2 ****点击查看 未承诺无违法违规等不良记录;未承诺能提供13%增值税发票;未按要求提交保证金
四、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:****点击查看
受理人员:张工、施工
受理电话:188****点击查看5946
受理邮箱:****点击查看@qq.com
五、公示时间
2025年3月14日至2025年3月17日
附件(2)
附件_491345623_312765509.pdf
下载预览
附件_491345623_312765510.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 7 次; 共合作电器供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 佛山****公司
查看完整分析
核心业务: 厨用电器, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
吕梁****公司一般
核心业务: 空气调节电器, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天誉****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 35.36
关键词