福建省洛江监狱监内洗涤中心设施设备及相关配套采购项目结果公告

福建省洛江监狱监内洗涤中心设施设备及相关配套采购项目结果公告

发布于 2025-04-29

****点击查看****点击查看中心设施设备及相关配套采购项目结果公告

内容:

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看****点击查看中心设施设备及相关配套采购项目

二、项目废标原因:

1、**欣之****点击查看公司提供的检测报告均不在有效期内,其符合性审查不合格。****点击查看公司所提供的关于“1.1全自动洗衣脱水机(100kg)”的检测报告中未体现“2、主轴密封采用防水密封设计”的内容,所提供的关于“1.2全自动烘干机(50kg 100kg)”的检测报告中未体现“(8)容积载荷比”、“(10)烘干性能”、“(11)能耗比”的内容,其符合性审查不合格。厦****点击查看公司未提供响应同品牌型号的第三方检测机构出具的具有CNAS或CMA标识的有效检测报告复印件(其所提供的检测报告中的货物品牌型号与响应的货物品牌型号不一致),其符合性审查不合格。**市****点击查看公司所提供的关于“1.2全自动烘干机(50kg )”的检测报告未体现“(11)能耗比”的内容,其符合性审查不合格。佳杰隆(厦****点击查看公司提供的关于“1.1全自动洗衣脱水机(100kg)”的检测报告未体现“2、主轴密封采用防水密封设计”的内容,响应内容中的“1.6电动不锈钢烤漆门(自动门/平移门/感应门)”的“(4)运行噪声≤60dB”、“(5)开启速度≤400mm/s 关闭速度≤300mm/s”不符合竞价文件要求(对竞价文件关于“大于(或小于)等于”等某个区间值范围内的内容,报价响应应填写具体的数值。)其符合性审查不合格。****点击查看**公司所提供的关于“1.1全自动洗衣脱水机(100kg)”的检测报告中未体现“2、主轴密封采用防水密封设计”的内容,其符合性审查不合格。其余各供应商资格与符合性审查均合格。

2、因实质性响应竞价文件的有效供应商不足三家,故本项目按废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、发布公告的媒介

**省国资采购平台,网址https://ygcg.****点击查看.com

五、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

采购人信息

采购人名称: ****点击查看

地址:**市**区河市**路1号

联系方法:卢警官,0595-****点击查看7068

采购代理机构信息

采购代理机构

****点击查看

邮编:

350001

通讯地址

**市**区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层

联系人、联系电话

陈爱光 0591-****点击查看2309

电子信箱

****点击查看@126.com

传真:

0591—****点击查看2607

竞价文件.rar (md5:7b41b7572ed972c90473bc5820c65bc8)