****点击查看新校区教学楼建设项目空调工程(暂估价项目)项目中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看新校区教学楼建设项目空调工程(暂估价项目)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看新校区教学楼建设项目空调工程(暂估价项目)项目 中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: ****点击查看新校区教学楼建设项目空调工程(暂估价项目)标段 |
所属专业: 电气安装 | 所属地区: **省**市**新区 |
开标时间: 2025-06-17 | 开标地点: 综合开标室-4 |
公示开始日期: 2025-06-20 | 公示截止日期: 2025-06-23 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看905.27 | ****点击查看905.27 | 质量标准:合格。绿色等级:按照《**省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为一星。 | 计划工期:100日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
2 | 中徽****点击查看公司 | ****点击查看571.20 | ****点击查看571.20 | 质量标准:合格。绿色等级:按照《**省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为一星。 | 计划工期:100 日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”. |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看209.18 | ****点击查看209.18 | 质量标准:合格。绿色等级:按照《**省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为一星。 | 供货期(含安装调试):接到甲方通知后100日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 段俊祥 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看09787 |
2 | 中徽****点击查看公司 | 吴昊 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 皖134****点击查看****点击查看20078 |
3 | ****点击查看公司 | 雷哲宾 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看26984 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 中徽****点击查看公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | ****点击查看科技园科创分园项目(生产性服务业)一期工程施工-VRV空调系统一标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022-06-28 | ****点击查看6052.32元 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看医院****点击查看医疗中心****点击查看大学****点击查看医院二期工程)总承包范围内暂估价内容-暖通工程施工 | ****点击查看第一医院 | 2023-04-08 | ****点击查看3872.00元 |
3 | 中徽****点击查看公司 | ****点击查看医院医疗综合楼建设项目暖通工程(二次) | ****点击查看医院 | 2022-07-16 | ****点击查看0000 |
4 | 中徽****点击查看公司 | 九****点击查看中心通风空调(多联机)系统采购及安装工程 | **国****点击查看公司 | 2023-02-11 | ****点击查看1605.28 |
5 | ****点击查看公司 | 郑煤机智慧控制****点击查看基地****点击查看中心项目暂估价供冷供热工程 | ****点击查看公司 | 2023-02-13 | ****点击查看6666.88元 |
6 | ****点击查看公司 | **县金融产业园项目空调安装工程施工 | ****点击查看**公司 | 2023-01-16 | ****点击查看287.23元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | 段俊祥 | ****点击查看科技园科创分园项目(生产性服务业)一期工程施工-VRV空调系统一标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022-06-28 | ****点击查看6052.32元 |
2 | 中徽****点击查看公司 | 吴昊 | ****点击查看医院医疗综合楼建设项目暖通工程(二次) | ****点击查看医院 | 2022-07-16 | ****点击查看0000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 68.91 | 68.91 | 68.91 | 68.91 | 68.91 |
2 | 中徽****点击查看公司 | 68.64 | 68.64 | 68.64 | 68.64 | 68.64 |
3 | ****点击查看公司 | 67.90 | 67.90 | 67.90 | 67.90 | 67.90 |
4 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看公司 | 67.47 | 67.47 | 67.47 | 67.47 | 67.47 |
6 | ****点击查看**公司 | 66.52 | 66.52 | 66.52 | 66.52 | 66.52 |
7 | 大金空调****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
8 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ****点击查看公司 | 67.80 | 67.80 | 67.80 | 67.80 | 67.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 27.45 | 27.87 | 25.95 | 28.20 | 27.98 |
2 | 中徽****点击查看公司 | 23.70 | 26.64 | 23.55 | 26.85 | 24.59 |
3 | ****点击查看公司 | 22.50 | 25.71 | 24.15 | 25.20 | 24.89 |
4 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看公司 | 21.45 | 24.96 | 23.55 | 23.70 | 22.44 |
6 | ****点击查看**公司 | 18.00 | 20.31 | 22.35 | 21.30 | 22.07 |
7 | 大金空调****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
8 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ****点击查看公司 | 19.80 | 24.33 | 23.10 | 22.95 | 21.99 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 0 | 96.40 |
2 | 中徽****点击查看公司 | 0 | 93.71 |
3 | ****点击查看公司 | 0 | 92.39 |
4 | ****点击查看公司 | / | / |
5 | ****点击查看公司 | 0 | 90.69 |
6 | ****点击查看**公司 | 0 | 87.33 |
7 | 大金空调****点击查看公司 | / | / |
8 | ****点击查看集团有限公司 | / | / |
9 | ****点击查看公司 | 0 | 90.23 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | ****点击查看集团有限公司 | 技术暗标封皮、封底未设置空白页,不符合招标文件3.6.4 技术暗标要求。 |
2 | 大金空调****点击查看公司 | 技术暗标大部分段落未按招标文件3.6.4 条第4款要求“首行缩进 2 字符”。 |
3 | ****点击查看公司 | 已标价的工程量清单中未按招标文件3.2.4条要求提供综合单价分析表。 |
7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:****点击查看、****点击查看集团有限公司/****点击查看;联系人:王艾迪、邵博、梅瑞欣/杨东波、韩宁;电话:0311-****点击查看6499、139****点击查看5027/0311-****点击查看3928、136****点击查看6918。邮箱:****点击查看@126.com
联系方式:
招标人: ****点击查看;****点击查看集团有限公司 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: ****点击查看**路361号 、**市石获南路66号 | 地址: **市**区跃进路3号(**商务大厦12楼) |
联系人: 王艾迪 | 联系人: 杨东波、韩宁 |
电话: 0311-****点击查看6499 | 电话: 0311-****点击查看3928 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8. 其他公示内容:全部投标单位:****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,**空调 ****点击查看公司,中徽****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,大金空调****点击查看公司,****点击查看公司。补充:****点击查看报价得分:64.36分,信用评价得分:4.55分;中徽****点击查看公司报价得分:64.79分,信用评价得分:3.85分;****点击查看公司报价得分:64.15分,信用评价得分:3.75分;****点击查看公司报价得分:63 .52分,信用评价得分:3.95分;****点击查看公司报价得分:63.95分,信用评价得分:3.85分;****点击查看**公司报价得分:62.67分,信用评价得分:3.85分。