[新]如东洋口港科创中心建设项目—空调采购中标候选人公示

[新]如东洋口港科创中心建设项目—空调采购中标候选人公示

上海****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心建设项目—空调采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 江****点击查看公司
投标报价 ****点击查看0008.33元 ****点击查看8888.66元 ****点击查看0281.21元
项目负责人 / / /
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 一谷一园标准厂房(三段)办公区精装修工程空调工程 ****点击查看集团有限公司 2023-02-20 1220.741万元
华为****点击查看研发生产项目(1号地块A组团)暖通专业分包工程 中建****点击查看公司 2022-10-09 1664.475万元
临港新片区103社区J03-01****点击查看小学、暖通及空调通风工程 **市**区南汇**镇 2023-03-25 2183.98万元
****点击查看广场项目空调工程 上****点击查看集团****点击查看公司 2023-11-13 3464.32万元
一谷一园标准厂房项目工业研发楼(含地下)及多层厂房空调专业工程 **临港新片区****点击查看公司 2023-01-09 1165.177万元
****点击查看集团有限公司 医药园区6号地块商住项目(写字楼二期1-3#楼)空调采购安装工程 ****点击查看公司 2020-05-11 2687.647万元
×××××执法办案场所扩建项目×××××执法办案场所扩建项目通风与空调工程(第二次) ****点击查看公司 2020-07-07 1249.48万元
****点击查看医院、妇幼保健院通风空调安装工程 ****点击查看集团有限公司 2022-09-10 3000万元
**大学西****点击查看**信息中心地源热泵系统分包工程 **大学(发包人)、****点击查看**公司(承包人) 2021-09-18 1136.7万元
****点击查看医院异地**项目(暖通)项目 ****点击查看委员会、****点击查看医院、****点击查看**公司 2021-05-11 5163.82万元
江****点击查看公司 ****点击查看中心工程建设项目所需空调设备采购及相关服务 ****点击查看工程院 2022-08-16 1298.7万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **维达****点击查看公司 委托代理人未按CA格式签字
2 ****点击查看**公司 未提供投标函

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看**公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
2 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司 26.0 26.0 26.0 26.0 26.0
4 **维达****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看**公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
6 **益晶****点击查看公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
7 ****点击查看**公司 24.0 24.0 24.0 24.0 24.0
8 江****点击查看公司 29.0 29.0 29.0 29.0 29.0
9 ****点击查看**公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
10 **亚恩****点击查看公司 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0
11 ****点击查看 32.0 32.0 32.0 32.0 32.0
12 **汇源****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
13 ****点击查看集团有限公司 32.0 32.0 32.0 32.0 32.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看**公司 ****点击查看0073.67 25 56.8 81.80 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看 ****点击查看0008.33 32 57.41 89.41 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**公司 ****点击查看1853.91 25 56.52 81.52 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 ****点击查看5819.92 20 56.19 76.19 电子保证金 电子保证金
5 **汇源****点击查看公司 ****点击查看9671.76 25 56.92 81.92 电子保证金 电子保证金
6 **益晶****点击查看公司 ****点击查看0905.40 22 55.86 77.86 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看**公司 ****点击查看7998.41 24 56.46 80.46 电子保证金 电子保证金
8 **亚恩****点击查看公司 ****点击查看7812.39 27 58.89 85.89 电子保证金 电子保证金
9 江****点击查看公司 ****点击查看0281.21 29 59.35 88.35 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 ****点击查看3653.81 26 58.47 84.47 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8888.66 32 57.12 89.12 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-12-20起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-12-20
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 5 次; 共合作电器供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 55次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 51次, 占比 92.73%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 18231.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1916.94
关键词