中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目空调系统采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目空调系统采购中标候选人公示

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目空调系统采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目空调系统采购中标候选人公示

发布于 2024-09-20
德州****公司
联系人联系人160个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8187条

立即监控

项目名称
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目空调系统采购
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2024-09-20 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目空调系统采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看001)

公示结束时间:2024年09月23日

一、评标情况

标段(包)[001] ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目空调系统采购:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:349.73810万元,质量:/,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第2名:凯****点击查看设备科****点击查看公司),投标报价:408.5866万元,质量:/,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第3名:****点击查看**公司,投标报价:291.851142万元,质量:/,工期/交货期/服务期:30天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****点击查看)的项目负责人://;

中标候选人(凯****点击查看设备科****点击查看公司)的项目负责人://;

中标候选人(****点击查看**公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(凯****点击查看设备科****点击查看公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(****点击查看**公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:2024年09月20日-2024年09月23日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人: 高宏

电话:0471-****点击查看280

电子邮箱:****点击查看@qq.com

三、其他

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目空调系统采购(招标编号:****点击查看001)的评标工作已结束,****点击查看委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

第一名:****点击查看

1、投标报价:****点击查看381.00元

2、交货时间:合同签订后 30天供货

3、交货地点:**市****点击查看工园区****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域

4、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

1)**揽樾项目空调采购及安装工程;合同金额:****点击查看9855.77元;

2****点击查看**局业务技术用房通风空调、制冷机房系统设备采购及安装,合同金额:****点击查看7869.01元;

3****点击查看大学****点击查看中心项目空调设备采购及安装,合同金额: ****点击查看8777.26元;

4)研发设计实验大楼(研发设计实验大楼)VRV空调工程,合同金额:****点击查看3244.85元;

5****点击查看分局值班用房工程项目-空调设备采购及安装工程,合同金额:****点击查看982.05元;

6****点击查看医院异地**项目通风空调设备采购及安装工程,合同金额:****点击查看3375.04元。

5、获奖项目名称

1****点击查看大学新校区四标段通风空调工程,鲁班奖,国家类质量奖;

2)**道四号院工程,中国建设工程鲁班奖,国家类质量奖;

3****点击查看大学信息科实验楼通风空调工程,**市建筑长城杯工程银质证书,地市级质量奖;

4****点击查看处理中心二期主体楼等3项工程,国家优质工程奖,国家类质量奖;

第二名:凯****点击查看设备科****点击查看公司

1、投标报价:****点击查看866.00元

2、交货时间:合同签订后 30天供货

3、交货地点:**市****点击查看工园区****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域

4、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

1) 青****点击查看创业基地项目设备供应合同,合同金额:****点击查看639.00元

2)**市轨道交通十号线项目经理部空调多联机物资采购合同,合同金额:****点击查看478.00元

3)**市城市轨道交通12号线多联机空调机组采购及安装合同,合同金额:****点击查看181.65元

4)**地铁5号线二期机电标多联空调系统设备买卖合同,合同金额:****点击查看943.00元

5)海尔细胞库净化空调及控制柜、螺杆机、多联机合同,合同金额:****点击查看000.00元

6****点击查看广场项目空调工程供货合同,合同金额:****点击查看000.00元。

5、获奖项目名称

1)中国****点击查看数据中心一期B01、B02、B03机房制冷系统安装工程(**市青城杯),地市级质量奖;

2****点击查看医院**综合楼项目(**自治区草原杯工程质量奖),省级质量奖;

3)中蒙****点击查看会展中心建设项目(**市工程质量奖青城杯),地市级质量奖;

4)阿****点击查看服务中心项目(**自治区“草原杯”工程质量奖),省级质量奖;

5)巨**八区**综合楼(3 #办公楼)(**自治区草原杯工程质量奖),省级质量奖;

6)巨**八区**综合楼(2 #办公楼)(**自治区草原杯工程质量奖),省级质量奖;

7) 巨**八区**综合楼(6#办公楼)(**自治区草原杯工程质量奖),省级质量奖;

8) **新区智能制造产业园(一期)E-1#楼、E-2#楼、E-3 #楼、地下车库A、地下车库B(**自治区草原杯工程质量奖),省级质量奖;

9****点击查看医院(**自治区草原杯工程质量奖),省级质量奖。

第三名:****点击查看**公司

1、投标报价:****点击查看511.42元

2、交货时间:合同签订后 30天供货

3、交货地点:**市****点击查看工园区****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域

4、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)

1) 新**亳沁营村棚户区改造配套商业建设项目;527.3548万元。

否决的投标人名单以及否决理由:

包钢****点击查看公司:未按招标文件要求提供投标人的有效业绩;

包****点击查看公司:未按招标文件要求提供联合体成员单位的信誉查询截图。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内****点击查看信息化厅。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**区内****点击查看开发区****点击查看园区

联系人:代女士

联系电话:153****点击查看5062

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人:高宏、韩文博、刘书伟、冀果果、吴谨旭

电话:0471-****点击查看280

电子邮箱:****点击查看@qq.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 6 次; 共合作电器供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 凯建****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 88.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
德州****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 74 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 17.57%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 15157.47
内蒙****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 93.72
许昌****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 522.97