中央国家机关2024年台式计算机批量集中采购项目-12月中标公告

中央国家机关2024年台式计算机批量集中采购项目-12月中标公告

发布于 2024-12-12
联想****公司
联系人联系人335个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2147条

立即监控




****点击查看机关2024年台式计算机批量集中采购项目-12月中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看机关2024年台式计算机批量集中采购项目-12月

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:3724.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第一包:

全部投标人通过了初审

第二包:

全部投标人通过了初审

第三包:

全部投标人通过了初审

第四包:

全部投标人通过了初审

第五包:

全部投标人通过了初审

第六包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 中通****点击查看公司 符合性审查未通过:显示器未提供有效的节能证书 第二部分响应人须知前附表-3响应产品的资质要求-*所有响应产品(包括台式计算机及液晶显示器)均具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。

第七包:

全部投标人通过了初审

第一包:

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区上地西路6号2幢6层601-G6-1

中标(成交)金额: 人民币170.081200 万元

第二包:

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区上地西路6号2幢6层601-G6-1

中标(成交)金额: 人民币291.249000 万元

第三包:

供应商名称: 联硕****点击查看公司

供应商地址: **市**坡区渝州路街道科园一路30号703室

中标(成交)金额: 人民币67.554000 万元

第四包:

供应商名称: ****点击查看公司

供应商地址: 广****点击查看园区**路2号

中标(成交)金额: 人民币866.163100 万元

第五包:

供应商名称: 中科****点击查看公司

供应商地址: **市**镇南淞路88号

中标(成交)金额: 人民币653.069000 万元

第六包:

供应商名称: ****点击查看**公司

供应商地址: **市****点击查看经济开发区黄甲街道双兴大道

中标(成交)金额: 人民币25.906400 万元

第七包:

供应商名称: ****点击查看公司

供应商地址: **市海****点击查看基地创业路6号

中标(成交)金额: 人民币881.604000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、****点击查看主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
1 ****点击查看 台式计算机配置1 Lenovo_主机:M70d G1s ZL-D009 显示器:MT524 G1e ** 3788 0% 0.01% 0.02% 449 梁云军 189****点击查看0598
统信UOS 3788
中科方德 3788
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 3788
Win10神州网信版 /

第二包

1、****点击查看主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
2 ****点击查看 台式计算机配置2 Lenovo_主机:开天M70f G1s-D204 显示器:MT524 G1e ** 3105 0% 0.01% 0.02% 938 梁云军 189****点击查看0598
统信UOS 3105
中科方德 3105
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 3105
Win10神州网信版 /

第三包

1、联硕****点击查看公司主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
3 联硕****点击查看公司 台式计算机配置3 联硕弘道_DZ500SQ-000081 ** 2780 0% 0.5% 1% 243 王剑秋 186****点击查看8601
统信UOS 2780
中科方德 2780
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 2780
Win10神州网信版 /

第四包

1、****点击查看公司主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
4 ****点击查看公司 台式计算机配置4 HUAWEI_华为擎云W585x-A021 ** 4399 0% 1% 2% 1969 王佳贺 186****点击查看8400
统信UOS 4399
中科方德 4399
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 4399
Win10神州网信版 /

第五包

1、中科****点击查看公司主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
5 中科****点击查看公司 台式计算机配置5 中科可控(SUMA)_主机:天阔T40C 显示器:WLCD24-FH25 ** 3295 0% 0.1% 0.2% 1982 陈** 137****点击查看3413
统信UOS 3295
中科方德 3295
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 3295
Win10神州网信版 /

第六包

1、****点击查看**公司主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
6 ****点击查看**公司 申威831台式机 神威**_D-SW831-2009 ** 4888 0% 0% 0% 53
统信UOS 4888
中科方德 4888
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 4888
Win10神州网信版 /

第七包

1、****点击查看公司主要投标标的情况表

包号 公司名称 配置名称 品牌型号 操作系统 产品单价(不包括原厂质保服务)(元) 三年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 五年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 六年期原厂质保服务价格占响应产品价格比例 数量(台) 联系人姓名 联系人电话
7 ****点击查看公司 台式计算机配置7 联想_启天M540-B507 ** / 0% 1% 2% 1814 闫元元 189****点击查看9097
统信UOS /
中科方德 /
其他符合安全可靠测评要求的操作系统 /
Win10神州网信版 4860

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

魏津瑜,庞瑞平,孙京,孙绪东(组长),苗文胜

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 供应商推荐情况:****点击查看、****点击查看公司、宝德计****点击查看公司、**市****点击查看公司、紫****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、浪****点击查看公司、联硕****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、安领信****点击查看公司、格林恒泰****点击查看公司、中科****点击查看公司、中通****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看研究所、中诚华****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团信安先进****点击查看公司、**微****点击查看公司、****点击查看公司、惠普****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西****点击查看市西**西章胡同9号院

联系方式:010-****点击查看9478

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吕晓斌 010-****点击查看9478 负责人: 徐红蕾 010-****点击查看1750

评审联系人及电话:经办人: 李** 010-****点击查看4965 负责人: 徐红蕾 010-****点击查看1750

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年12月12日

附件(23)
联想开天科技有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
联想开天科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
华为终端有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中科可控信息产业有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
联硕电脑(重庆)有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中科可控信息产业有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
台式机202412计划公示.xls
下载预览
技术规范偏离表-5-中科可控.pdf
下载预览
技术规范偏离表-6-成都申威.pdf
下载预览
技术规范偏离表-4-华为.pdf
下载预览
技术规范偏离表-1-联想.pdf
下载预览
联想(北京)有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
联想开天科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
成都申威科技有限责任公司中小企业声明函.pdf
下载预览
联想开天科技有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中央国家机关2024年台式计算机批量集中采购项目-12月采购文件.pdf
下载预览
华为终端有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
技术规范偏离表-3-联硕.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
技术规范偏离表-2-联想.pdf
下载预览
联想(北京)有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
技术规范偏离表-7-联想.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 15 次; 共合作电器供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 海信****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 67次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 31次, 占比 46.27%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 2385.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 空气调节电器, 中标 97 次, 占比 97.0%
重点地区: 山东, 中标 35 次, 占比 35.0%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 11999.45
奥克****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 62.96%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 4922.7
青岛****公司一般
核心业务: 空气调节电器, 中标 84 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 43 次, 占比 51.19%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 26849.52