经开区2024年消防无水小区维修改造工程(一标段)

经开区2024年消防无水小区维修改造工程(一标段)

发布于 2024-09-11
湖南****公司
联系人联系人546个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7329条

立即监控

项目名称

经开区2024年消防无水小区维修改造工程(一标段)

项目编号

****点击查看

任务书编号:

FS340****点击查看****点击查看207号

标段名称

经开区2024年消防无水小区维修改造工程(一标段)

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

****点击查看开发区华山路99号

联系人及电话

黄工 055****点击查看8885

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市**市濡须路1#

联系人及电话

吕梅 177****点击查看6584

招标方式

公开招标

开标时间

2024-09-10 09:15:00

第一中标候选人

单位名称

****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

投标资格

施工资质:专业承包消防设施工程一级

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价

71.6%

项目负责人

姓名:杨永凤、张树杰

资质证书名称:一级注册建造师(机电工程)、高级工程师(暖通空调设计)

资质证书编号:湘143****点击查看****点击查看00782

工期(天)

110

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:1、柳东汽车贸易园(一期)1标段(1#-6#楼及地下室工程)项目

2、大唐盛世三期项目消防工程

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司(联合体单位:兴润

****点击查看公司)

投标资格

施工资质:消防设施工程专业承包二级

设计资质:消防设施工程设计专项乙级

投标报价

71.88%

项目负责人

姓名:聂有宏、田洪勇

资质证书名称:一级注册建造师(机电工程)、高级工程师(机电工程)

资质证书编号:渝150****点击查看****点击查看00373

工期(天)

110

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:1、西北事业部**新区绿地智慧金融城二期P地块(一标段)消防工程

2、西北事业部**新区绿地智慧金融城二期P地块(二标段)消防工程

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司(联合体单位:****点击查看集团****点击查看公司)

投标资格

施工资质:消防设施工程专业承包一级

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价

72.15%

项目负责人

姓名:何启杯、贺文锋

资质证书名称:一级注册建造师(机电工程)、高级工程师(建筑电气)

资质证书编号:桂145****点击查看****点击查看00839

工期(天)

110

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:1、****点击查看医院建设项目(三期)工程-消防工程

2、祥源大地1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#楼及地下室消防工程

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

评标被否决单位及原因

****点击查看集团****点击查看公司:1.4.2(3)联合体各方不得再以自己

名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。

****点击查看集团****点击查看公司:投标报价不满足3.2.5:按费率(优惠率)报价要求。投标人投标函中未按照招标文件要求报价。

****点击查看集团有限公司:投标报价不满足3.2.5:按费率(优惠率)报价要求。投标人投标函中未按照招标文件要求报价。

****点击查看**公司:投标报价不满足3.2.5:按费率(优惠率)报价要求。投标人投标函中未按照招标文件要求报价。

深华建设****点击查看公司:投标人资格要求:1.4.2(2)联合体协议约定同一专业分工由两个及以上成员共同承担的,按照承担该专业工作的资质 等级最低的成员确定联合体该专业的资质,联合体成员单位不满足资质要求。

**锦****点击查看公司:1.4.2(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标

****点击查看**公司:投标报价不满足3.2.5:按费率(优惠率)报价要求。投标人投标函中未按照招标文件要求报价。

****点击查看**公司:投标保函不满足3.4.1(3)①采用保函形式:投标人通****点击查看交易中心电子保函 服务平台,线上办理电子保函。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

**六建-中小声明函.pdf

**建工-中小声明函.pdf

评标得分情况一览表.pdf

候选人公示.pdf

**昊廷-中小声明函.pdf

附件(5)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
广西建工-中小声明函.pdf
下载预览
湖南六建-中小声明函.pdf
下载预览
重庆昊廷-中小声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电器类项目共招标过 10 次; 共合作电器供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 空气调节电器, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 空气调节电器, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.22
安徽****公司一般
核心业务: 厨用电器, 中标 51 次, 占比 91.07%
重点地区: 安徽, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 7.29
芜湖****公司一般
核心业务: 空气调节电器, 中标 173 次, 占比 86.07%
重点地区: 安徽, 中标 201 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 112.24